загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет по выбору инструмента
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Подольск писал:
Василий согласен, только дюбеля такие не идут, крошат пеноблок, вот эти лучше держат, проверено
Дораха выйдет. Их же много надо.
У меня в ванной перегородка тоже из блоков, нормально такие дюбеля идут, вроде. Правда, там качество материала хорошее очень.
Дмитрий, Россия, Подольск, 52 года
Дмитрий, Подольск, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Где? Там тоже 2 кусочка. Поставьте туда уголок, толщиной миллиметра 3 хотя бы.
С обоих сторон, и дверная подбалка в бока сантиметров по 30 как минимум должна расходиться.
Дмитрий, Россия, Подольск, 52 года
Дмитрий, Подольск, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дораха выйдет. Их же много надо. У меня в ванной перегородка тоже из блоков, нормально такие дюбеля идут, вроде. Правда, там качество материала хорошее очень.
Держат очень хорошо, можно реже ставить или чередовать, 800р 100шт в мурло мурлене.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потому что рукожопы дверь неправильно установили, а потом переставляли, но сделали так как сделали.
не вздумайте делать отделку не установив правильно балку! рукожопам вырвите руки и вставьте обратно в зад
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
В какой теме можно собрать всех мужиков форума? Это конечно строительство. Я ещё если и совет спросили. Так это вообще можно часами разговаривать))
Читаю, прям улыбнуло. А дело то. Найти инструмент который дырку сверлить и шурупы закручивает. Всёёё biggrin_rt_40.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Вся это тема мне напоминает это видео rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, знающие. Посоветуйте инструмент, какой нужен. Задача к стене из пеноблоков прикрутить обрешётку для вагонки. Какая нужна дрель/перфоратор/свёрла? Бюджетный вариант. Захожу в магазин и теряюсь в ассортименте, так как не понимаю разницу между дрелью и перфоратором, а тем более их видами. Я так понимаю нужен брус 3*5, саморезы (какие?) и то, чем их прикручивать. Не надо пожалуйста отправлять на тематический форум, или просторы интернета, исключение - если вы готовы поде
Оштукатурьте стены, и поклейте обои, так будет лучше
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
В какой теме можно собрать всех мужиков форума? Это конечно строительство. Я ещё если и совет спросили. Так это вообще можно часами разговаривать)) Читаю, прям улыбнуло. А дело то. Найти инструмент который дырку сверлить и шурупы закручивает. Всёёё
О политике больше собирается народу)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, знающие. Посоветуйте инструмент, какой нужен. Задача к стене из пеноблоков прикрутить обрешётку для вагонки. Какая нужна дрель/перфоратор/свёрла? Бюджетный вариант. Захожу в магазин и теряюсь в ассортименте, так как не понимаю разницу между дрелью и перфоратором, а тем более их видами. Я так понимаю нужен брус 3*5, саморезы (какие?) и то, чем их прикручивать. Не надо пожалуйста отправлять на тематический форум, или просторы интернета, исключение - если вы готовы поде
Катя, почитала тему.......не пилите ничего , хотя бы horror_rt_40.png stretcher.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
бруски надо будет выравнивать, значит между обрешёткой и стеной будут щели, я запенивал , без фанатизма. приклеились мёртво. тем более собираются гвоздями прибивать. если щели будут всё разобьют
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Оштукатурьте стены, и поклейте обои, так будет лучше
Я бы предложил обшить стены вместо вагонки доской-четвертью или самой тонкой половой (шпунтованной) доской.


Ну или ничем не обшивать, а заштукатурить и покрасить.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мне прям сейчас видение было, как верхние кирпичи из проема падают. Прям хочется их подпереть.
Это флуд, если что)))
Минус не лепите, плз, пост удалю по первому требованию))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мне прям сейчас видение было, как верхние кирпичи из проема падают. Прям хочется их подпереть. Это флуд, если что))) Минус не лепите, плз, пост удалю по первому требованию))
Не, они там конечно криво как-то, но не падают. Под ними металлическая опора есть. Не видно на фото.
Но фото просто только такое, потому что именно этот "косяк" фотографировала. Фото для примера, для понимания из чего стена.

Но у меня ещё и другая стена есть, там не блоки, а бетон оштукатуренный. Там шуруповертом не обойтись. Наверное перфоратор потребуется. Или перфоратор это уже слишком?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Нет-нельзя?Нет-драться не буду?
И то, и другое.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нет такого инструмента. Есть УШМ. Игде в этой аббревиатуре про "пилить дерево"?
А где про металл? а где про камень?
Но штука эта в неумелых руках, опасная.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А где про металл? а где про камень? Но штука эта в неумелых руках, опасная.
В инструкции rtfm_rt_52.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не, они там конечно криво как-то, но не падают. Под ними металлическая опора есть. Не видно на фото. Но фото просто только такое, потому что именно этот "косяк" фотографировала. Фото для примера, для понимания из чего стена. Но у меня ещё и другая стена есть, там не блоки, а бетон оштукатуренный. Там шуруповертом не обойтись. Наверное перфоратор потребуется. Или перфоратор это уже слишком?
На бетонную стену перфоратор, на стену из пеноблоков хватит дрели. (Шуруповерт быстро садиться будет). Саморезы по дереву 75мм. По бетонной стене. Бур 6мм. Дюбель гвозди 75мм. Под них брусок просвеливаем. Из инструментов еще понадобится электролобзик. Чтоб бруски по размеру подгонять.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И то, и другое.
Жаль sorry_rt_48.gif
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Вагонка со временем бесит
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я в курсе. И даже пытался. На своей шкуре испытал, так сказать. Не советую никому повторять моих ошибок. Пилить лдерево болгаркой - это самый вредный совет из всех, которые можно получить в интернете.
Прекрасно пилится, а в чем проблема?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр