загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
История такая. Загородный дом.
Стоят половые балки 200 на 100. Пролет 5 метров. Контр обрешетка бруском 50 на 50. поверх ОСБ - 22 мм.
Проблема. Просела середина балок. Домкратили. Поставили столбики, но балка уже дугой. Соответственно посередине помещения в сравнении с краями провал в 3-4 см местами. Вижу 2 варианта решения.
1) Снимаем ОСБ. Снимаем контробрешетку. Новой контробрешеткой с прокладками выравниваем в 0 и обратно кладем ОСБ. Работа геморойная в части того, что уже оштукатурены стены и поклеены обои, и штукатурка на 1-2 см поверх ОСБ.
2) Залить выравнивающую смесь поверх ОСБ.
По первому варианту все понятно. По второму никогда не сталкивался. Возможно есть кто занимается данным вопросом и может что-то присоветовать.
Финишное покрытие будет ламинат.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Лучше кварцвинил...
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
История такая. Загородный дом. Стоят половые балки 200 на 100. Пролет 5 метров. Контр обрешетка бруском 50 на 50. поверх ОСБ - 22 мм. Проблема. Просела середина балок. Домкратили. Поставили столбики, но балка уже дугой. Соответственно посередине помещения в сравнении с краями провал в 3-4 см местами. Вижу 2 варианта решения. 1) Снимаем ОСБ. Снимаем контробрешетку. Новой контробрешеткой с прокладками выравниваем в 0 и обратно кладем ОСБ. Работа геморойная в части того, что уже оштукатурены сте
Поверх ОСБ стяжка сразу нет , сначала цсп или минеральна плита , это то к чему ровнитель пристанет!
Сообщение отредактировал А, Россия (автор поста) 30.10.2022 23:54
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А, Россия писал:
Поверх ОСБ сразу нет , стажка сначала цсп или минеральна плита , это то к чему ровнитель пристанет!
Это как? По стенам 0. По центру -3 -4 см. Задача выровнять центр.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
История такая. Загородный дом. Стоят половые балки 200 на 100. Пролет 5 метров. Контр обрешетка бруском 50 на 50. поверх ОСБ - 22 мм. Проблема. Просела середина балок. Домкратили. Поставили столбики, но балка уже дугой. Соответственно посередине помещения в сравнении с краями провал в 3-4 см местами. Вижу 2 варианта решения. 1) Снимаем ОСБ. Снимаем контробрешетку. Новой контробрешеткой с прокладками выравниваем в 0 и обратно кладем ОСБ. Работа геморойная в части того, что уже оштукатурены сте
Если домкратили, ставили столбики - значит в полу есть люк.
Заливать пол выравнивающейся смесью - значит залить люк - ее не получится заливать фрагментарно - все равно уровень пола придется поднимать на 2-3 см в итоге. Интересна какая будет масса и как от увеличения этой массы поведут себя лаги дальше. 5 метров - большой пролет - изначально пару столбиков нужно было бы.

Видел я как неровный пол "умельцы" выравнивали вкручиванием саморезов в местах прогиба (много с решеткой 5 на 5 см и на них клали еще слой фанеры. Но по мне это ерунда.

Так да - снимать ОСБ и выравнивать все по контробрешетке - причем с частичной ее заменой - она тоже скорее всего поплыла - ну или переворачивать ее на другое ребро (частично) - мое мнение.

А так нужно ждать советов женщин - они тут в таких темах секут фишку.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это как? По стенам 0. По центру -3 -4 см. Задача выровнять центр.
Исключительно центр скорее всего не получится - придется поднимать все на 2-3 см. Сложно фрагментарно все вывести в 0 - думаю площадь метров 30.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это как? По стенам 0. По центру -3 -4 см. Задача выровнять центр.
Если хочешь идеально ровно, крутишь плиты и льёшь ровнитель самовыравнивающся , предварительно как следуя загрунтовав
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Исключительно центр скорее всего не получится - придется поднимать все на 2-3 см. Сложно фрагментарно все вывести в 0 - думаю площадь метров 30.
40 метров. Поднимать нельзя. Фрагментарно не надо. Целиком. По периметру 0 . Думаю можно на 3 мм поднять , но не более.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
40 метров. Поднимать нельзя. Фрагментарно не надо. Целиком. По периметру 0 . Думаю можно на 3 мм поднять , но не более.
40 метров вывести в ноль, чтобы в самой верхней точке слой был не толще 3 мм. Ювелирная работа.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
А, Россия писал:
Если хочешь идеально ровно, крутишь плиты и льёшь ровнитель самовыравнивающся , предварительно как следуя загрунтовав
Совет как то не очень....
Лить надо на ОСБ. Вопрос как? Гидроизоляция или пленка или еще что.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Совет как то не очень.... Лить надо на ОСБ. Вопрос как? Гидроизоляция или пленка или еще что.
Я уже ответил выше , осб дерево , дерево играет , на дереве цементноё не держиться
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А, Россия писал:
Я уже ответил выше , осб дерево , дерево играет , на дереве цементноё не держиться
А если накрутить саморезы, много саморезов.?
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А если накрутить саморезы, много саморезов.?
Ну вариант , локально впендюрить их в местах провалов и залить, но я себе так бы не делал бы
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А если накрутить саморезы, много саморезов.?
Там и так накручено через каждые 20 см. Непонятно зачем зачем ему держаться? По мне так пусть плавает. Что от этого? Выравнять нужно под ламинат. Что там с выравнивающим слоем под ним будет не особо волнует. Не поднимется же оно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А, Россия писал:
Ну вариант , локально впендюрить их в местах провалов и залить, но я себе так бы не делал бы
Почему локально. Полностью прокрутить равномерно, где будет заливаться.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Почему локально. Полностью прокрутить равномерно, где будет заливаться.
Я так понял он хочет в провалах выровнить , минимально , иначе почему не подходит то вариант что я предложил
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Там и так накручено через каждые 20 см. Непонятно зачем зачем ему держаться? По мне так пусть плавает. Что от этого? Выравнять нужно под ламинат. Что там с выравнивающим слоем под ним будет не особо волнует. Не поднимется же оно.
Вы про что? Я вообще то про другое..про то, чтобы накрутить саморезы . Сверху, но не выше нулевого пола.То есть в залитой стяжке должны быть саморезы.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 31.10.2022 00:42
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вообще, чисто из практики. Т к приходилось перезаливать коттеджы( 2 раза). Самые идеальные полы получаются по маякам.
Наливной пол сам не растечется идеально. Да, он будет гладкий, красивый. Но не идеальный по уровню и по плоскости..
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Надо же так тему назвать)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы про что? Я вообще то про другое..про то, чтобы накрутить саморезы . Сверху, но не выше нулевого пола.То есть в залитой стяжке должны быть саморезы.
Это можно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр