загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вариант. Именно шиферный тогда и подходит, но надо обвязку из профиля 25 делать. Не круглую. Расстояние между столбиками 95, а лист 100. но без обвязки его сломает. Варить лень. Намотать бы и забыть, но как ламинированная фанера в постоянной мокроте будет себя вести непонятно. Кто бы подсказал.
20 метров 980 рублей в Леруа. по кругу намотать и хорошо закрепить стяжками. потом фанеру окрашенную хорошенько или пропиткой от влаги.

Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
20 метров 980 рублей в Леруа. по кругу намотать и хорошо закрепить стяжками. потом фанеру окрашенную хорошенько или пропиткой от влаги.
Фанеру можно и без этого на болты к стойкам посадить.
Вопрос , что через край бассейна переливает вода. Как ламинированная фанера себя поведет, если вода стоять будет по нижней кромкке. Да и из земли весной вода прет не по детски.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Фанеру можно и без этого на болты к стойкам посадить. Вопрос , что через край бассейна переливает вода. Как ламинированная фанера себя поведет, если вода стоять будет по нижней кромкке. Да и из земли весной вода прет не по детски.
снизу и сверху листы или полностью плёнкой замотать. даже стрейчем несколько раз.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Фанеру можно и без этого на болты к стойкам посадить.
сетка для жёсткости столбов между собой и исключение провала фанеры внутрь. как опора дополнительная.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
снизу и сверху листы или полностью плёнкой замотать. даже стрейчем несколько раз.
Фанеру в стрейт пленку? Не сгниют? Будет испарина появляться от перепада температур. Торцы можно битумом обработать, а вот как сама ламинированная фанера воду пропускает или нет не знаю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Фанеру в стрейт пленку? Не сгниют? Будет испарина появляться от перепада температур. Торцы можно битумом обработать, а вот как сама ламинированная фанера воду пропускает или нет не знаю.
не повреждённый ламинат не пропускает.
не дороговато ламинатом обкладывать и какой смысл, если всё закроется?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не повреждённый ламинат не пропускает. не дороговато ламинатом обкладывать и какой смысл, если всё закроется?
Не ламинат, а ламинированная фанера
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Фанеру в стрейт пленку? Не сгниют? Будет испарина появляться от перепада температур. Торцы можно битумом обработать, а вот как сама ламинированная фанера воду пропускает или нет не знаю.
армированный полиэтилен 300 уложить в основании листов и потом сверху закрыть так же по кругу. с напуском на листы. и вентиляция останется от гниения и грибка... и влага поступать не будет в разрушительных масштабах.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 13.05.2023 22:21
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
армированный полиэтилен 300 уложить в основании листов и потом сверху закрыть так же по кругу. с напуском на листы. и вентиляция останется от гниения и грибка и влага поступать не будет в разрушительных масштабах.
Вот уже ближе к теме.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот уже ближе к теме.

https://leroymerlin.ru/product/plenka-armirovannaya-promyshlennik-140mkr-3x50m-polietilenovaya-prozrachnaya-150m-90217071/
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 13.05.2023 22:27
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
https://leroymerlin.ru/product/plenka-armirovannaya-promyshlennik-140mkr-3x50m-polietilenovaya-prozrachnaya-150m-90217071/
Да да. Я в курсе о чем речь. Вот только думаю обычный самый плотный наверное поинтересней сядет.
Скрепить фанеру в длину мебельными стяжками. Сделать на всю длину необходимую. Вставить в полиэтилен и начать крепить.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Скрепить фанеру в длину мебельными стяжками.
там же они под углом будут сходиться и сами эти стяжки имеют свойство ржаветь. я имел в виду пластиковые стяжки (ремешки)
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
. Вставить в полиэтилен
думаю полиэтилен будет лишним
влага все равно будет
фанеры на 3-5 лет хватит точно, а потом или поменять, или бассейна уже не будет, у меня был такой, как раз лет 5 эксплуатировали, потом забросили

трубы-стойки штатные? у меня были не очень толстые, если на них опирать то усилил бы
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Москва писал:
думаю полиэтилен будет лишним влага все равно будет фанеры на 3-5 лет хватит точно, а потом или поменять, или бассейна уже не будет, у меня был такой, как раз лет 5 эксплуатировали, потом забросили трубы-стойки штатные? у меня были не очень толстые, если на них опирать то усилил бы
Это забитые трубы большего диаметра 3 мм. толщины. Они вечные в контексте моей жизни. Вставку планирую менять.
А что именно умерло за 5 лет?
Вот про фанеру и хотел выяснить. Зимой снег папдать будет. Таять. Вода будет стоять. Если на 3 года хватит, то неплохо бы. Потом просто фанеру бы поменял.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это забитые трубы большего диаметра 3 мм. толщины. Они вечные в контексте моей жизни. Вставку планирую менять. А что именно умерло за 5 лет? Вот про фанеру и хотел выяснить. Зимой снег папдать будет. Таять. Вода будет стоять. Если на 3 года хватит, то неплохо бы. Потом просто фанеру бы поменял.
на удивление не умерло ничего, даже хлипкие на вид стойки, не считая защелок
деть вырос, и стало лень его таскать, собирать, убирать, чистить
даже обычная доска дюймовка в земле 3-5 лет лежит спокойно, а фанера тем более простоит, обработать ее, особенно торцы получше, да не забивать голову
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Москва писал:
на удивление не умерло ничего, даже хлипкие на вид стойки, не считая защелок деть вырос, и стало лень его таскать, собирать, убирать, чистить даже обычная доска дюймовка в земле 3-5 лет лежит спокойно, а фанера тем более простоит, обработать ее, особенно торцы получше, да не забивать голову
Я бассейн первый год собрал, т.к. планировал переделывать, а так треть воды сливал и зиму стоял.
Пока отказываться рано. Соседи, их дети, гости все хотят , хотя река не далеко.
Чистить да малек утомительно, но все помогают. Не критично.
Про торцы понял.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Решил таки так сделать. Толстые столбы в землю. Обвязка фанерой 9мм. Верх пока останется родной.


Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр