загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Причина просадки устранена. Задача выровнять
Дом деревянный. Будет садиться. Нет гарантии, что просадки не будет в любом другом месте. ИМХО, нужно выбирать метод обеспечивающий регулировку
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
не слышал, покраска не снижает воздействие?
Не. Ни че не снизит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Смешно.... Балку 200 на 100 выгнуть домкратом? Он мне стены начнет отрывать от основания.
Ну ты поддамкрать сколь можешь и подожди. Это же дерево. Оно привыкает. Через некоторое время спокойно ещё поддамкратишь.
Я лично делал самодельные механизмы подтипа тех что для монолита используют.
Могу сфоткать а могу и нарисовать. Ни чего сложного. Труба болт резьба шайба. И домкрат не нужен. И регулируй высоту как хочешь.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Москва писал:
именно а тонкая стяжка со временем превратится в тот же песок, только еще и хрустеть будет, и все это хозяйство будет под ламинатом гулять
Может какой полимер нужен?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Дом деревянный. Будет садиться. Нет гарантии, что просадки не будет в любом другом месте. ИМХО, нужно выбирать метод обеспечивающий регулировку
Дом из газобетона. Садится не будет. Уже давно сел.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты поддамкрать сколь можешь и подожди. Это же дерево. Оно привыкает. Через некоторое время спокойно ещё поддамкратишь. Я лично делал самодельные механизмы подтипа тех что для монолита используют. Могу сфоткать а могу и нарисовать. Ни чего сложного. Труба болт резьба шайба. И домкрат не нужен. И регулируй высоту как хочешь.
Еще лет 5-7 подождать тихо поддомкрачивая? Вряд ли. Летом данный вопрос надо закрыть
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Опираться она может на что угодно. Нагрузка пойдёт на мауэрлат, хорошо. Но вот чтоб не съехали они никуда ни во время монтажа, ни после- нужно закреплять везде и всюду. Сверху как стропила будут соединяться в угол? Самый простой способ взять, и сделать их внахлёст. Но для надёжного соединения неплохо всё это усилить металлом.
Три гвоздя косым боем. Три гвоздя насквозь в распорку между стропилами. Три гвоздя косым боем через распорку в мауэрлат. И никуда стропило не сбежит после этого. И не только не сбежит, но ещё и спасибо скажет. Ну а коли снизу они на мауэрлат опираются, и сверху на конёк тоже опираются, а значит по хорошему даже касаться друг друга им вредно. Не то что быть "надёжно соединёнными". Конечно это когда наслонная стропильная система. Когда же она висячая... но и там, аналогично, не нужны уголки от слова совсем.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Может какой полимер нужен?
по логике напрашивается
из общедоступного строительного резино-битумные составы есть, но это только небольшие перепады выровнить можно
есть литьевые полиуританы и силиконы, но ценник конский будет, а главное как это в плоскость вывести не представляю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Еще лет 5-7 подождать тихо поддомкрачивая? Вряд ли. Летом данный вопрос надо закрыть
Какие пять семь?
За неделю уже ослабнет.
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие пять семь? За неделю уже ослабнет.
Тоже вариант. Я тут короче когда конструкцию одну варил недавно, по уровню не проверил столбики. Точнее проверил, но только в одном направлении,а в другой плоскости не поглядел даже. И всё собралось немного ромбом. На глаз вообще незаметно. Это стало понятно только потом, когда обшивать начал, и подгонять прямые углы.
Жестоко я обманулся. Переделывать не хотелось.
Ну я взял, и чопик забил прямо между старым строением и столбом. Забивал медленно и мучительно, меняя ширину зазора. И в итоге я вкрячил всё на свои места. Столбики встали в уровень.
Прошло дня 3 , и я выбил этот чопик. Он вывалился, как ничего и не держал. Никакого напряжения уже не было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Тоже вариант. Я тут короче когда конструкцию одну варил недавно, по уровню не проверил столбики. Точнее проверил, но только в одном направлении,а в другой плоскости не поглядел даже. И всё собралось немного ромбом. На глаз вообще незаметно. Это стало понятно только потом, когда обшивать начал, и подгонять прямые углы. Жестоко я обманулся. Переделывать не хотелось. Ну я взял, и чопик забил прямо между старым строением и столбом. Забивал медленно и мучительно, меняя ширину зазора. И в итоге я вк
Да. А как раньше делали гнутые изделия из дерева? Лыжи например.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 

Не буду городить новую тему, спрошу здесь.
Переделываю бассейн. Забили трубы. Нужно оградить внешний контур от обсыпания земли. Есть 2 проблемы
1) Чем? Варианты Лист металла, Плоский шифер 1 см. Ламинированная фанера 9мм.
Лист металла не совсем бюджетно. Надо обрабатывать и красить. Непонятно какая нужна толщина.
Шифер. Нужно обваривать каркас в 2 ряда скажем профилем на 25 и заделывать стыки. Шифер не очень хорошо относится к набиранию воды и последующему замерзанию. Проверено на грядках.
Лминирванная фанера. Не больше 9 мм. Брали обычную 10-ку еле согнули. 12-ку уже не смогли. Каледовать с вымоканием и высушиванием не хоцца.
Какие еще есть варианты, идеи?
2) У бассейна есть нижняя лента для растяжки низа, которую потом уже не одеть на эти трубы. Варианты крепежа?
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 13.05.2023 16:20
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Подниму. Мужчины просыпаемся. Беремся за голову и что-то генерим.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Подниму. Мужчины просыпаемся. Беремся за голову и что-то генерим.
неплохой вариант использовать монолитный поликарбонат, либо другой листовой пластик, но не бюджетно наверно выйдет
толщину подобрать опытным путем методом сгиба
можно и сотовым, но это не на долго, деформируется, разрушается
если бюджетно, то наверно полистирол, выбрать более плотный и нарезать, вставить, засыпать
про ленту не совсем понял, но наверно можно на трубах сделать хомуты и к ним привязываться
Сообщение отредактировал сергей, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2023 20:26
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Москва писал:
неплохой вариант использовать монолитный поликарбонат, либо другой листовой пластик, но не бюджетно наверно выйдет толщину подобрать опытным путем методом сгиба можно и сотовым, но это не на долго, деформируется, разрушается если бюджетно, то наверно полистирол, выбрать более плотный и нарезать, вставить, засыпать про ленту не совсем понял, но наверно можно на трубах сделать хомуты и к ним привязываться
Одна проблема - ценник
И неизвестно, как поведет себя в земле при заморозке. Свойства он меняет прилично.

Полиэстеролу нужен опять же каркас варить. Да и то землей продавить может.
Но мысль можно обдумать
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 13.05.2023 21:04
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Одна проблема - ценник И неизвестно, как поведет себя в земле при заморозке. Свойства он меняет прилично. Полиэстеролу нужен опять же каркас варить. Да и то землей продавить может. Но мысль можно обдумать
не понятно для чего тебе округлая форма обвязки... с одной стороны будет завалено землёй, а с другой стороны резина бассейна с водой..
ровные листы закрепить почему не вариант? тем более что углов (труб) там не 4 и не 5, квадратным по любому не будет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ровные листы фанеры (какой хочешь) нарезать шириной чуть больше расстояния между трубами для упора к них с двух сторон, закрепить и к трубам и между собой и всё.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Одна проблема - ценник И неизвестно, как поведет себя в земле при заморозке. Свойства он меняет прилично. Полиэстеролу нужен опять же каркас варить. Да и то землей продавить может. Но мысль можно обдумать
ценник сейчас на все хороший
каркас сам по себе уже не бюджетно, там метров прилично наберется
монолитный вроде особо параметры не меняет, сотовый да,
тогда остается мониторить авито, может кто что отдает, может какие производства есть недалеко и есть обрезки чего то
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не понятно для чего тебе округлая форма обвязки... с одной стороны будет завалено землёй, а с другой стороны резина бассейна с водой.. ровные листы закрепить почему не вариант? тем более что углов (труб) там не 4 и не 5, квадратным по любому не будет.
Вариант. Именно шиферный тогда и подходит, но надо обвязку из профиля 25 делать. Не круглую. Расстояние между столбиками 95, а лист 100. но без обвязки его сломает.
Варить лень. Намотать бы и забыть, но как ламинированная фанера в постоянной мокроте будет себя вести непонятно. Кто бы подсказал.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 13.05.2023 21:45
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Москва писал:
тогда остается мониторить авито, может кто что отдает, может какие производства есть недалеко и есть обрезки чего то
Вот обрезки хорошобы. высоту надо поднять 58 см. 60 -е бы очень пошли
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр