загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Скрипеть потом такой пол не будет?
НЕ будет. На старой даче распиловкой реек выбирал перепад в 18 см по полу. Шуруп скажем 80 на 6 затянет так рейку, что будет как монолит.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот первое деловое предложение.... Лить на ОСБ как? Обрабатывать гидроизоляцией или пленку постелить. ОСБ вберет воду, что нехорошо. Чем угодно это чем? В москве делали наливной пол. Видимо не дождались полного высыхания и кинули ламинат. Запах высыхания наливного пола потом еще полгода стоял.
Ничего не могу посоветовать. Ни разу не заливал на дерево стяжку. Думаю если саморезов накрутить, будет держаться хорошо. А в остальном не знаю.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот первое деловое предложение.... Лить на ОСБ как? Обрабатывать гидроизоляцией или пленку постелить. ОСБ вберет воду, что нехорошо. Чем угодно это чем? В москве делали наливной пол. Видимо не дождались полного высыхания и кинули ламинат. Запах высыхания наливного пола потом еще полгода стоял.
Я не знаю какие наливные полы существуют и из чего они сделаны.Поэтому предложу самодельный вариант.Сделайте нечто похожее на шпаклёвку по консистенции(а можно и более жидкую) из мелкой древесной опилки и клея ПВА и обмажьте пол используя как обычные шпатели так и шпатели длинных размеров.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
История такая. Загородный дом. Стоят половые балки 200 на 100. Пролет 5 метров. Контр обрешетка бруском 50 на 50. поверх ОСБ - 22 мм. Проблема. Просела середина балок. Домкратили. Поставили столбики, но балка уже дугой. Соответственно посередине помещения в сравнении с краями провал в 3-4 см местами. Вижу 2 варианта решения. 1) Снимаем ОСБ. Снимаем контробрешетку. Новой контробрешеткой с прокладками выравниваем в 0 и обратно кладем ОСБ. Работа геморойная в части того, что уже оштукатурены сте
3) снимаем балки (100х200) до кучи, и кладём их на другое ребро. Дуга то только в одном направлении как я понимаю.
Соответственно получаем ровную плоскость, с дополнительной опорой, но на 100 мм ниже прежнего уровня.
Если есть циркулярка - можно ещё и выровнять балки- срезать искривлённые части до прямой линии. Но это лишний геморрой. Проще уложить их поперёк.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
А почему?
саморез сейчас каленый, может лопнуть, работет на отрыв
Если доксу шить вдоль балки, то нагрузка на смещение идет
хотя есть деятели и стропила на саморезах и уголках собирают
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Уровень уже выведен. По стенам 0. Не прибавить , не убавить. Возможно 2-3 мм по стене можно добавить
Значит высоко поднять руку, набрать побольше воздуха, и со словами "Ну и Хусим!" резко опустить руку вниз wink_rt_40.png

Достижение результата либо даст много ценного опыта, либо, в дополнение к опыту, ещё и отсутствие результата. sad_rt_40.png

PS. Хусим, брат скандинавского Эйхайте, покровитель всего сделанного... не так как надо было делать.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ничего не понял. Какая арматура? Какая болгарка. Дом газобетон. Балки 200 на 100 по фундаменту. Контробрешетка 50 на 50. Обрезать ОСБ конечно можно, но если уж снимать, то я за ломать.
имел ввиду осб болгаркой надпилить, чтобы штукатурку сохранить
диск по бетону справится
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот первое деловое предложение.... Лить на ОСБ как? Обрабатывать гидроизоляцией или пленку постелить. ОСБ вберет воду, что нехорошо. Чем угодно это чем? В москве делали наливной пол. Видимо не дождались полного высыхания и кинули ламинат. Запах высыхания наливного пола потом еще полгода стоял.
пленка, гидроизоляция это вторично
любая стяжка при такой толщине и площади лопнет, даже армированная
в середине, где 3-4 см еще может выдержит, а ближе к стенам слой будет уменьшаться, и там все покрошится
с таким успехом можно просто песком на пленке засыпать, на пару лет хватит, а потом от хождения, все это будет смещаться под ламинатом
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
саморез сейчас каленый, может лопнуть, работет на отрыв Если доксу шить вдоль балки, то нагрузка на смещение идет хотя есть деятели и стропила на саморезах и уголках собирают
А как крепить стропила по фен-шую? Ну ка расскажи. Я раньше много чего на уголках и саморезах собирал. Больше 10 лет- полёт нормальный. Что-то разбираю, переделываю. Всё там как конструктор разбирается, без всякого выламывания. Редкий саморез приходится спилить, если искривлён и не выкручивается.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
3) снимаем балки (100х200) до кучи, и кладём их на другое ребро. Дуга то только в одном направлении как я понимаю. Соответственно получаем ровную плоскость, с дополнительной опорой, но на 100 мм ниже прежнего уровня. Если есть циркулярка - можно ещё и выровнять балки- срезать искривлённые части до прямой линии. Но это лишний геморрой. Проще уложить их поперёк.
Разбираем дом до фундамента и вынимаем балки. Балки устанавливаются в проемы между газобетонными блоками на сам фундамент.
Лана, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Лана, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А так нужно ждать советов женщин - они тут в таких темах секут фишку.
Это в смысле новый дом построить? biggrin_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Москва писал:
пленка, гидроизоляция это вторично любая стяжка при такой толщине и площади лопнет, даже армированная в середине, где 3-4 см еще может выдержит, а ближе к стенам слой будет уменьшаться, и там все покрошится с таким успехом можно просто песком на пленке засыпать, на пару лет хватит, а потом от хождения, все это будет смещаться под ламинатом
Лопнет не так страшно. Я бы засыпал, но ламинат песок едва ли удержит ровно.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Лопнет не так страшно. Я бы засыпал, но ламинат песок едва ли удержит ровно.
именно
а тонкая стяжка со временем превратится в тот же песок, только еще и хрустеть будет, и все это хозяйство будет под ламинатом гулять
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Редкий саморез приходится спилить, если искривлён и не выкручивается.
а мысля не приходит почему искривлен?
а вообще сейчас все уже давно расписано и разжевано, как и что делается
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
сергей, Россия, Москва писал:
именно а тонкая стяжка со временем превратится в тот же песок, только еще и хрустеть будет, и все это хозяйство будет под ламинатом гулять
Сергей, а почему у Вас имя с маленькой буквы?)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
А как крепить стропила по фен-шую? Ну ка расскажи. Я раньше много чего на уголках и саморезах собирал. Больше 10 лет- полёт нормальный. Что-то разбираю, переделываю. Всё там как конструктор разбирается, без всякого выламывания. Редкий саморез приходится спилить, если искривлён и не выкручивается.
А уголки-там зачем? Просто интересно какую функцию они несут там, где стропило опирается на мауэрлат.
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Разбираем дом до фундамента и вынимаем балки. Балки устанавливаются в проемы между газобетонными блоками на сам фундамент.
Ну если у вас так, то не вариант. У меня например просто сделаны полочки из бетона, на которых лежат края лаг. Посередине вообще уложены огромные рельсы в качестве опор. Что было, из того и лепил.
Тогда подкладывать в середину что-то, и всё.
Всего навсего контробрешётка может быть выполнена из брусков разной толщины. На краях ваши 50 мм, в середине-50+40=90 мм.
И нет никакой проблемы подобрать или выпилить нужную толщину на циркулярке.
Не так их и много думаю.
То есть проблемы с выравниванием дедовским естественным методом нет совсем!
А уж заливка- более точная подгонка- миллиметраж подгонять, если так хочется
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Камешково (автор поста) 31.10.2022 17:27
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А уголки-там зачем? Просто интересно какую функцию они несут там, где стропило опирается на мауэрлат.
Опираться она может на что угодно. Нагрузка пойдёт на мауэрлат, хорошо. Но вот чтоб не съехали они никуда ни во время монтажа, ни после- нужно закреплять везде и всюду.
Сверху как стропила будут соединяться в угол? Самый простой способ взять, и сделать их внахлёст. Но для надёжного соединения неплохо всё это усилить металлом.
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
а мысля не приходит почему искривлен? а вообще сейчас все уже давно расписано и разжевано, как и что делается
Искривляется по разным причинам. Сначала всё соединяешь в свободном плавании, а потом на эти детали ложится нагрузка, и всё начинает проседать.
Иногда заворачиваются они с трудом. Пока его загонишь, уже и шляпка сбита. Выход один- при разборе его проще спилить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр