загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хочу переехать жить в свой дом
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
50км от Питера - уже такая глушь?
В Питере, в отличие от "нерезиновой", сложились четкие границы между цивилизацией и глушью. Причем этот факт на количество народа не влияет. Условий для жизни нет, а люди есть.wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
50км от города - это вовсе не глушь, но в школу каждый день не наездишься... Да и на работу тоже. У моего ребенка в школе все те, кто живет за городом, приезжают в половине восьмого, чтобы не попасть в пробки, и ждут час до начала уроков...
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Да,причём 50 км не от кольца,а от центральной почты biggrin_rt_40.png Суровые реалии жизни на севере...И как там фины до сих пор не вымерли haha_rt_56.gif
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
В Питере, в отличие от "нерезиновой", сложились четкие границы между цивилизацией и глушью. Причем этот факт на количество народа не влияет. Условий для жизни нет, а люди есть.
Есть конечно и исключения ,но очень дорого wacko_rt_40.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Да,причём 50 км не от кольца,а от центральной почты Суровые реалии жизни на севере...И как там фины до сих пор не вымерли
А где это? ( я все же думала про отдаленность от КАД) blink_rt_40.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Есть конечно и исключения ,но очень дорого
Аптека с выездом на дом?wink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
реально останавливающий фактор - это разумеется, дети. И работа. Но в москве возможно и за городом жить, и все это сохранить...ездить каждый день в город и обратно) в Питере мне кажется спокойнее, и люди у вас добрее чтоли..хотя это лишь сравнение с Москвой. (у меня есть друзья и знакомые из Питера, это так, наблюдение)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
И мне кажется, что они ПОКА добрее...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
а автор темы - молодец, знает чего хочет, так почему бы и не жить как желается, если есть возможность. Жизнь одна, и не резиновая..
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Аптека с выездом на дом?
Ага,и аптека и школа и супермаркет rofl_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И мне кажется, что они ПОКА добрее...
вот сами питерцы мне говорят - мы не добрее, но и сразу видно что не москвичи)))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Ага,и аптека и школа и супермаркет
А пуркуа и не па?wink_rt_40.png
Доставка продуктов на дом существует, надомное обучение тоже. Можно вообще не выезжать wink_rt_40.png.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
реально останавливающий фактор - это разумеется, дети. И работа. Но в москве возможно и за городом жить, и все это сохранить...ездить каждый день в город и обратно) в Питере мне кажется спокойнее, и люди у вас добрее чтоли..хотя это лишь сравнение с Москвой. (у меня есть друзья и знакомые из Питера, это так, наблюдение)
ОХх,я конечно не эксперт ...но весной сего года ездил в Переславль Залесский.Самолёты не люблю,поэтому махнул на своих четырёх колёсах.Девять часов до Москвы и шесть от Химок до Переславля.Приехал,пожаловался...москвичи ответили,что мне ещё повезло rofl_rt_56.gif
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
реально останавливающий фактор - это разумеется, дети. И работа. Но в москве возможно и за городом жить, и все это сохранить...ездить каждый день в город и обратно) в Питере мне кажется спокойнее, и люди у вас добрее чтоли..хотя это лишь сравнение с Москвой. (у меня есть друзья и знакомые из Питера, это так, наблюдение)
Москва столица финансовая......а денюжки штука сурьёзная smile_rt_40.png А Питер культурная столица-театры,музеи ...три века стоят- куда торопиться,зачем мельтишить rolleyes_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
ОХх,я конечно не эксперт ...но весной сего года ездил в Переславль Залесский.Самолёты не люблю,поэтому махнул на своих четырёх колёсах.Девять часов до Москвы и шесть от Химок до Переславля.Приехал,пожаловался...москвичи ответили,что мне ещё повезло
это же вроде не Московская, а Ярославская область?
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Москва столица финансовая......а денюжки штука сурьёзная А Питер культурная столица-театры,музеи ...три века стоят- куда торопиться,зачем мельтишить
не то что у нас..)) в гости друг осенью приезжал, он конечно бывает в Москве, но видимо не везде был) гуляли по центру и проходили мимо Павелецкого вокзала, он мягко говоря в шоке был...так что интеллигенты вы прям!))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
50км от города - это вовсе не глушь, но в школу каждый день не наездишься... Да и на работу тоже. У моего ребенка в школе все те, кто живет за городом, приезжают в половине восьмого, чтобы не попасть в пробки, и ждут час до начала уроков...
Смотря на сколько избалованны люди.У нас многие за 150,200 км ездят в Питер на работу на машинах. Вы там по 3 часа в пробках проводите,а здесь всего 2 часа ехать biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Смотря на сколько избалованны люди.У нас многие за 150,200 км ездят в Питер на работу на машинах. Вы там по 3 часа в пробках проводите,а здесь всего 2 часа ехать
Нарушаете, значит? 200 км за 2 часа....wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Ага,и аптека и школа и супермаркет
У Вас аптека работает 4 часа в день,и Вы недовольны? biggrin_rt_40.png
У нас аптека в 25 км,и скорая часа 2 едет,и живём...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Нарушаете, значит? 200 км за 2 часа....
А Вы не нарушаете,дыы... Я когда первый раз на колёсах в Питер приехал-испытал шок.По всему городу средняя скорость между светофорами 100-110
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр