загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хочу переехать жить в свой дом
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Чёта,Дима потроллил и пропал из темы напрочь...)))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ладушка (Лариса), Россия, Москва, 51 год
Ладушка (Лариса), Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Устал от города и людей. Очень хочу переехать из Питера в свой дом на берегу реки или озера. Что бы на несколько километров ни одного человека Но что бы на машине можно быстро доехать до школы или больницы. Вот ищу такое место. Очень хочу жить со своей любимой женщиной и любимыми детками в таком доме. К сожалению пока не нашел девушку которая согласна уехать из Питера. Не знаю чем держит этот проклятый город
Мы полностью разделяем Ваши желания. В городе тяжело, суетно, душно. Везде стресс и нервотрепка. Я уже приглядела места, в которые собираюсь поехать. Там простые люди, чудесные лошади и природа дивной красоты.
Ладушка (Лариса), Россия, Москва, 51 год
Ладушка (Лариса), Москва, 51 год.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
Дмитрий переезжайте не пожалеете я живу в своём доме тихо спокойно природа дети не боятся машин суеты и всяких идиотов захотели поиграть на траве пожалуста ролики велосипед тоже мне до работы 35 км но ехать мне до неё максимум 40 минут это с летними пробками так что дерзайте а девушка об найдётся надо верить
Мы давно присматриваемся к жизни в своем доме. Пугает вопрос - Кто этот дом будет в порядке содержать? Чистоту и красоту организуют дивчины, а крышу перекрыть или сарайчик, веранду построить - этож надо батьку. Мои хлопцы малы еще.
Вероничка, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Вероничка, Санкт-Петербург, 41 год.
 
За городом жить в своем доме это просто супер. Всегда об этом мечтала, но пока нет возможности купить дом. Переезжай не пожалеешь.
Александр, Россия, Приозерск, 60 лет
Александр, Приозерск, 60 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Доброй ночи лесным людям!Таки давайте организуем свою лесную страну Чур я буду пограничником
Флаг вам в руки. Тут, правда, свои правила и законы - лес все-таки. И с ними приходится считаться и "пограничникам".
Что касается "диких сумм" за жилье - в псковской области знакомые за 50 штук купили дом и землю, причем не один гектар. Сказали, там этих гектар еще немалое количество. В наших краях с этим уже все - земель нетути.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Приозерск (автор поста) 15.12.2012 04:05
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Границы защицать biggrin_rt_40.png Ну а если честно,то приличная жизнь за городом и правда очень не дешёвая штука...Взять хотябы элементарную комуналку.В городе за всё 3-5 тыс с квартиры в месяц.А в своём доме(как хочется "домик в глуши")отопление за сезон100-150тысяч на топливо,20-30за свет,20 за трактор biggrin_rt_40.png В итоге 150-200...Рублей по сорок в месяц получается.Сама инженерка дома тоже не дёшево стоит.Это летом на даче можно с ведром на колодец,а для житья скважина нужна-от 200тыс .Туалет(септик с полями)ещё 100,отопление и вода в доме(в зависимости от площади)тоже от 200.В итоге минимум 500рублей за удобства в самом начале.И стоит понимать ,что всё это не вечное и требует регулярного обсуживания.Кто мне ответить ,что можно сложить печку...так ей современный дом не отопить,да и пожароопасно это...Плюс в город за колбасой раз в неделю ездить всё равно придётся haha_rt_56.gif
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Ладушка (Лариса), Россия, Москва писала:
Мы давно присматриваемся к жизни в своем доме. Пугает вопрос - Кто этот дом будет в порядке содержать? Чистоту и красоту организуют дивчины, а крышу перекрыть или сарайчик, веранду построить - этож надо батьку. Мои хлопцы малы еще.
Да,нынче дефицит в рукастых мужчинках.Всё на ваши хрупкие плечи...и детей и коней и избу smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Границы защицать Ну а если честно,то приличная жизнь за городом и правда очень не дешёвая штука...Взять хотябы элементарную комуналку.В городе за всё 3-5 тыс с квартиры в месяц.А в своём доме(как хочется "домик в глуши"отопление за сезон100-150тысяч на топливо,20-30за свет,20 за трактор В итоге 150-200...Рублей по сорок в месяц получается.Сама инженерка дома тоже не дёшево стоит.Это летом на даче можно с ведром на колодец,а для житья скважина нужна-от 200тыс .Туалет(септик с полями)е
Правильно. Остаемся в городе и копим. На домик в деревне.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Границы защицать Ну а если честно,то приличная жизнь за городом и правда очень не дешёвая штука...Взять хотябы элементарную комуналку.В городе за всё 3-5 тыс с квартиры в месяц.А в своём доме(как хочется "домик в глуши"отопление за сезон100-150тысяч на топливо,20-30за свет,20 за трактор В итоге 150-200...Рублей по сорок в месяц получается.Сама инженерка дома тоже не дёшево стоит.Это летом на даче можно с ведром на колодец,а для житья скважина нужна-от 200тыс .Туалет(септик с полями)е
Эммм...А топливо-это газ в баллонах? Или уголь с сопутствующим раком? Дрова на год где то тысяч 20,ну 30 стоят,вместе с колкой...
У нас кубометра три пиленной берёзы тысяч шесть ,примерно стоят
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Эммм...А топливо-это газ в баллонах? Или уголь с сопутствующим раком? Дрова на год где то тысяч 20,ну 30 стоят,вместе с колкой... У нас кубометра три пиленной берёзы тысяч шесть ,примерно стоят
Солярка.С балонами не наездишься.Можно конечно газгольдер,но это ещё рублей 200 как минимум,не считая самого газа.))Углём конечно печку не топят rofl_rt_56.gif Под уголь надо уже котельную.Но если выбирать между дровами и углём...я бы выбрал уголь.Хлопот намного меньше.С утра закинул,до вечера горит.Вечерком подкину,и до утра в тепле.А с дровами сначала жарко,чуть прохлопал-уже холодно))Сразу замечу,я имею в виду только котлы и отопление срадиаторы,тёплые полы и т.д.Деревенские печи это совсем другая песня biggrin_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Это сайт одиноких милионеров....или как
если уж тратить такие деньги, то не на Токсово и Кавголово, как тут предлагали, а там еще и дороже есть предложения, хотя и дороги кривые и озера все загажены донельзя. А когда еще расхваливают, что рядом зубропитомник, совсем грустно...мало что от него осталось....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Чёта,Дима потроллил и пропал из темы напрочь...)))
ищет...wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Солярка.С балонами не наездишься.Можно конечно газгольдер,но это ещё рублей 200 как минимум,не считая самого газа.))Углём конечно печку не топят Под уголь надо уже котельную.Но если выбирать между дровами и углём...я бы выбрал уголь.Хлопот намного меньше.С утра закинул,до вечера горит.Вечерком подкину,и до утра в тепле.А с дровами сначала жарко,чуть прохлопал-уже холодно))Сразу замечу,я имею в виду только котлы и отопление срадиаторы,тёплые полы и т.д.Деревенские печи это совсем другая песня
А электрокотёл не дешевле?
Уголь-это гарантия рака
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
какой уголь?? какая солярка?? какие дрова?? газ природный есть и скважина с водой. в деревне то когда были в последний раз? есть конечно и такие места, но разговор то разве о забытом богом уголке?
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А электрокотёл не дешевле? Уголь-это гарантия рака
Смотря какая цена за киловат...Да и не везде есть достаточная мощность ))Кочегары конечно выходят на пенсию раньше,но по моему вы преувеличиваете wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект (автор поста) 16.12.2012 07:55
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
какой уголь?? какая солярка?? какие дрова?? газ природный есть и скважина с водой. в деревне то когда были в последний раз? есть конечно и такие места, но разговор то разве о забытом богом уголке?
Повезло вам Виктор с газом и со скважиной smile_rt_40.png Видно в округе "не резиновой" дела с газификацией обстоят получше wink_rt_40.png Но вот В ленинградской области несколько иначе....Газ имеют процентов 20,остальные о нём даже не мечтают biggrin_rt_40.png Про скважины только разговоры ,и вода часто солёная...Вкус совсем не важнецкий-только для хоз нужд.Да ещё и в розетке вместо 220,вольт 160.из за нехватки мощности сетей....Ну и если быть совсем точным ,то "безвести пропавший"зачинщик поста так и хотел,что бы не единой чужой души на несколько км в округе wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Повезло вам Виктор с газом и со скважиной Видно в округе "не резиновой" дела с газификацией обстоят получше Но вот В ленинградской области несколько иначе....Газ имеют процентов 20,остальные о нём даже не мечтают Про скважины только разговоры ,и вода часто солёная...Вкус совсем не важнецкий-только для хоз нужд.Да ещё и в розетке вместо 220,вольт 160.из за нехватки мощности сетей....Ну и если быть совсем точным ,то "безвести пропавший"зачинщик поста так и хотел,что бы не ед
то что у Вас такое знаю, да и у нас не лучше, часто езжу в Питер и заметил это. еду раз в Новгородской обл, верней ползу, даже ямы объезжать смысла нет и догоняю дом на колёсах, номера немецкие, сидит за рулём старый дед, рядом его жена и он что то живо рассказывает ей показывая рукой то в одну сторону то в другую. Подумал тогда, воевал видно в этих местах!? Смотри Марта, 70 лет прошло, а ничего не изменилось! И тут как раз в тему по рации слышу: Парни, как дорога на Новгород? ответ: Да такое чувство что Мессершмиты минут 5 назад как от бомбились! дорога ещё дымится! Чувство было что этот немец едет и смеётся над нами сейчас! А вот на счёт газа и воды можно найти такое место всё равно.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Смотря какая цена за киловат...Да и не везде есть достаточная мощность ))Кочегары конечно выходят на пенсию раньше,но по моему вы преувеличиваете
А Вы повентилируйте вопрос,очень советую. А раковых клиниках можно...У кочегаров всё улетает в здоровенную трубу.Да и нет уже на угле котельных почти.А в коттедже-своим углём будете дышать Вы и Ваши соседи
Скважина имеет смысл-только если всем соседям разбор провести,и все живут круглый год.Т.Е ,если организован интенсивный отбор воды из скважины.
Иначе гарантировано заиливание,через пяток лет,чистка почти равна бурению по стоимости,и весь участок опять разворочен и в гавнищще+ химикалии,которыми чистят-они нифига не полезные-и всё это на участок
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 16.12.2012 15:16
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Добрый вечер дядя Фёдор!Позволю себе заметить ,что порядка 50 процентов посёлков в Лен.области до сих пор имеют отопление от угольных котельных.А воинские части газифицированы ещё меньше.Так что спрос на уголь весьма стабильный))А,по поводу болезней,так весь Донбас топиться углём! 100 процентов,каждый дом.И не жалуются на здоровье biggrin_rt_40.png По поводу заиливания скважины,вы частично правы,но происходит оно только при полном не использовании...Так,что можно и самим справиться-без соседей rofl_rt_56.gif А,если они есть,так это прекрасно-дешевле будет!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр