загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хочу переехать жить в свой дом
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А Вы не нарушаете,дыы... Я когда первый раз на колёсах в Питер приехал-испытал шок.По всему городу средняя скорость между светофорами 100-110
В свете недавних снегопадов расстояние в 15 км преодолевается за полтора часа... Какие 100 км...забудь. sad_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Устал от города и людей. Очень хочу переехать из Питера в свой дом на берегу реки или озера. Что бы на несколько километров ни одного человека Но что бы на машине можно быстро доехать до школы или больницы. Вот ищу такое место. Очень хочу жить со своей любимой женщиной и любимыми детками в таком доме. К сожалению пока не нашел девушку которая согласна уехать из Питера. Не знаю чем держит этот проклятый город
Есть участок 2га в глухой деревне.Правда не на берегу.Дорога грунтовка,проезжая круглый год,от асфальта 20 км,свет 3ф Рядом заброшенное кирпичное одноэтажное здание примерно 200 м2 От Питера 150 км

Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 14.12.2012 16:31
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
В тамбовской обл тож могу предложить... Но жить там на пмж с детьми... Ежели тока в старости...
Александр, Россия, Приозерск, 60 лет
Александр, Приозерск, 60 лет.
 
Мысль весьма своевременная, поверьте "лесному человеку". Скоро все там окажемся - этот "город, который держит" натуральный колосс на глиняных ногах. И пока еще не поздно оттуда уйти. Я лет десять потратил, чтобы взорвать мосты с городом. Это правда трудно, даже при сознательных усилиях. Город - вампир. И не стоит искать девушку, которая уедет - время потеряете. Пусть ищет вас уже на месте...
Удачи!
Кстати, нет особого смысла париться школой и больницей - почитайте нынешнее законодательство и поймете, что государство в этом сняло с себя всю ответственность. Уж лучше я на себя возьму ответственность за здоровье и обучение ребенка, чем доверю это современным эскулапам и преподам (прошу не пикировать - это выпад не в сторону людей, а в сторону системы!). В глубинке, кстати, еще человеческое отношение к детям при таких законах сохранилось. Пока.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Устал от города и людей. Очень хочу переехать из Питера в свой дом на берегу реки или озера. Что бы на несколько километров ни одного человека Но что бы на машине можно быстро доехать до школы или больницы. Вот ищу такое место. Очень хочу жить со своей любимой женщиной и любимыми детками в таком доме. К сожалению пока не нашел девушку которая согласна уехать из Питера. Не знаю чем держит этот проклятый город
Дим, город то не проклятый))))
Изменишь отношение и левушки появятся))))
МАРИНА, Россия, Киров, 42 года
МАРИНА, Киров, 42 года.
 
Почему,если провинция, то сразу глушь? У нас тоже все нормальные условия для жизни.И дом с удобствами имагазины и школа в пяти минутах ходьбы и остальное всё в норме .А дороги чистят после каждого снегопада.А вот в городе так и нигде не проедешь и не пройдёшь после снегопада.Мой дом находится в 7 километрах от города. Возух чистый, снег белый ,красота!!!!!
Так что переезжайте и ничего не бойтесь ,непожалеете.
Сообщение отредактировала МАРИНА, Россия, Киров (автор поста) 14.12.2012 17:59
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дом со всеми коммуникациями и удобствами. Участок облагороженный, а не грядки с картошкой. Натуральное хозяйство отменяется. Работа в часовой доступности. Это основное... Хотя у меня приятель живет в пентхаусе в тауне под Каменкой. Считай в деревне. Никого, кроме соседей - олиархов, да и то никто ночью в двери за солью не стучится )))) Так и я согласна, а вот корову доить - увольте! )))))
Александр, Россия, Приозерск, 60 лет
Александр, Приозерск, 60 лет.
 
МАРИНА, Россия, Киров писала:
Почему,если провинция, то сразу глушь? У нас тоже все нормальные условия для жизни.И дом с удобствами имагазины и школа в пяти минутах ходьбы и остальное всё в норме .А дороги чистят после каждого снегопада.А вот в городе так и нигде не проедешь и не пройдёшь после снегопада.Мой дом находится в 7 километрах от города. Возух чистый, снег белый ,красота!!!!! Так что переезжайте и ничего не бойтесь ,непожалеете.
Совершенно справедливо пишете - и так сейчас многие, очень многие, делают. Это ужеприобрело характер исхода...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дом со всеми коммуникациями и удобствами. Участок облагороженный, а не грядки с картошкой. Натуральное хозяйство отменяется. Работа в часовой доступности. Это основное... Хотя у меня приятель живет в пентхаусе в тауне под Каменкой. Считай в деревне. Никого, кроме соседей - олиархов, да и то никто ночью в двери за солью не стучится )))) Так и я согласна, а вот корову доить - увольте! )))))
Насмешила))) Каменка - это практически городская черта, чего там не жить. Все рядом, все есть, а в свои ворота вьехал - и вот он, долгожданный покой и уединение. Цена вопроса, понимаешь ли...wink_rt_40.png я бы в Репино или Лисий Нос переехала, но я столько не зарабатываюwink_rt_40.png.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анна, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Устал от города и людей. Очень хочу переехать из Питера в свой дом на берегу реки или озера. Что бы на несколько километров ни одного человека Но что бы на машине можно быстро доехать до школы или больницы. Вот ищу такое место. Очень хочу жить со своей любимой женщиной и любимыми детками в таком доме. К сожалению пока не нашел девушку которая согласна уехать из Питера. Не знаю чем держит этот проклятый город
Дмитрий, например, Токсово, Кавголово совсем не далеко от города! А чтобы дом подальше от людей это нужно в Финляндию
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
тоже ищу дом в деревне, не глушь и не тьму-таракань, 30-40км от города. вижу только плюсы в этом. Что мы теряем? пробки? суматоху? в деревне даже люди какие то другие?? верней мы такими стали, 2 года назад попал я на новый год в глушь, 180 км от города, лес кругом! вроде чего там делать? Гуляла вся деревня,от мала до велика! такого праздника я с детства не помню!! чувство было что я в прошлое попал! Главное что сын меня поддерживает.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Любопытно на чём они зимой ездят,и кто там дороги чистит?У меня 4 километра от большого асфальта до дома,так вот пришлось покупать трактор.Заметает по зиме за пару часов так,что потом часа три чистишь)) А,ещё свет!!!Ветер подул,деревце сломал,провод порвался...прошлой зимой на новый год почти две недели без света....Конечно есть генератор,можно установить ветряк,жаль только ветра путного у нас нету))Но это всё из области;испытай себя Так,что в глушь не рекомендую
у них в деревне есть дядька с трактором и всеми навесными приблудами, муниципалитет заключил с ним договор, платит ему какие-то деньги и он чистит дорогу зимой до выезда на трассу. Когда обрыв электролинии чинят быстро, не слышала о проблемах. Там коренное население живет, значит обеспечить жизнедеятельность власть обязана, как я понимаю. И магазин поэтому ездит и всё прочее. Скорая к вам тоже не ездит?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Только сначала надо ограбить банк
"бурные продолжительные аплодисменты" cool_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дмитрий, например, Токсово, Кавголово совсем не далеко от города! А чтобы дом подальше от людей это нужно в Финляндию
Примерно вот сюда, здесь хорошо wink_rt_40.png
http://www.homesoverseas.ru/objects/Usadba_na_beregu_ozera_Saimaa
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Насмешила))) Каменка - это практически городская черта, чего там не жить. Все рядом, все есть, а в свои ворота вьехал - и вот он, долгожданный покой и уединение. Цена вопроса, понимаешь ли... я бы в Репино или Лисий Нос переехала, но я столько не зарабатываю.
Юль, я не смешу. Я вижу в таком варианте воплощение мечт и решение всех бытовых вопросов. Пока ты за воротами, ты в деревне, все правильно понимаешь. Когда выходишь - оказываешься в городе. И не надо в Большие овнищи по бездорожью пилить.. Только и я так не зарабатываю )))) увы..
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
Гуляла вся деревня,от мала до велика! такого праздника я с детства не помню!! чувство было что я в прошлое попал! Главное что сын меня поддерживает.
Всенародные празднества - одна сторона медали , вторая - земля требует каждодневного труда, да и частный дом постоянно "тянет" вложения и немалые
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
это же вроде не Московская, а Ярославская область?
Совершенно верно,от кольца 140 км....
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Примерно вот сюда, здесь хорошо http://www.homesoverseas.ru/objects/Usadba_na_beregu_ozera_Saimaa
Это сайт одиноких милионеров....или как biggrin_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Приозерск писал:
Мысль весьма своевременная, поверьте "лесному человеку". Скоро все там окажемся - этот "город, который держит" натуральный колосс на глиняных ногах. И пока еще не поздно оттуда уйти. Я лет десять потратил, чтобы взорвать мосты с городом. Это правда трудно, даже при сознательных усилиях. Город - вампир. И не стоит искать девушку, которая уедет - время потеряете. Пусть ищет вас уже на месте... Удачи! Кстати, нет особого смысла париться школой и больницей - почитайте нынешнее
Доброй ночи лесным людям!Таки давайте организуем свою лесную страну wink_rt_40.png Чур я буду пограничником
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Доброй ночи лесным людям!Таки давайте организуем свою лесную страну Чур я буду пограничником
Типа с городскими дамочками контактировать? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр