загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кухонные приборы, приборчики, штучки
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
28
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
На ручной ковыряться долго. Проще и быстрее спицами связать
Если гладь - да. А вот узоры на машинке легче делать. И ровнее получается.
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Костюмчики детские мне. Папе водолазки, она наберёт петли, а дальше он кареткой работает)) Да, с резинкой беда. Докупили вторую часть, но не совпало, иглы несоосны.
Мои родители тоже в то далёкое время вместе свитера вязали. Но спицами.
Вязальная машинка тоже была и на ней пытались что-то изобразить... )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, Расскажите какие кухонные приборы стоят «метровым грузом» и какие топчик. Электронные и не очень. Включая открывалки для консервов - ибо это тоже очень сложно оказалось найти и не сломать Штопоры - аналогично.. В частности мясорубки…и слайсер еще В общем все Нарезалки всякие салатов Чем точите и вообще Спасибо
Нож , доска разделочная и кастрюля со сковородкой , этого хватает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нож , доска разделочная и кастрюля со сковородкой , этого хватает.
biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мой отец (сейчас ему 78 лет) в молодости закончил курсы кройки и шитья. Шил платья, юбки, брюки, пиджаки.... У нас до сих пор стоит его швейная машинка с тумбой. Правда, она очень давно не работает.. Мама не шила никогда. А мне было проще вручную прошить что-то, чем доставать эту бандуру. Однажды перешила себе мамино платье, полностью изменив фасон. Без выкроек и прошив его всё вручную.
Когда-то мама даже носок не довязала. Но вдруг резко начала вязать свитера, с узорами, многоцветные и однотонные, с вывязанными рисунками. И при этом я не помню, что бы у нее были нарисованы схемы, по памяти. Где-то увидела, посмотрела или спросила как вязать и вяжет. Обвязала всю нашу большую семью (мы, её родители, семьи её брата и сестры), кому-то из знакомых. А потом резко запал кончился. Она бросила недовязав даже свитер. Больше она не вязала ничего.
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 04.09.2023 09:17
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Очень надеюсь на супер урожаи Будет повод сушилку завести и морозильник. Планы есть такие Урожаев пока нет
У меня тоже были и сушилка и морозилка на 3 ящика. Оставила у БМ. Нечего сушить и замораживать. И он не пользуется. Это я собирала ягоды и яблоки у него на даче и думала как их сохранить. Ему это нафиг не надо было, он компоты пил под пистолетом. Его дочерям это тоже не нужно. Ну и я ещё с запасом люблю покупать мясо и полуфабрикаты. У них же нет такого, купили немного чтобы быстро съесть. Ему вполне хватает морозилки в холодильнике. А я страдаю, потому что у меня маленький холодильник сейчас в сьемной. Ничего не влезает туда толком.
В общем наличие той или иной техники напрямую зависит от образа жизни, от количества членов семью, ну и наличия денег. Не только на их покупку, а на дальнейшее использование.
Знаю семьи где ручная мясорубка до сих пор и то не используется. Покупают полуфабрикаты.
Молодежь вообще сейчас не особенно парится, лучше комп и телефон покруче купить. И гаджеты к ним.
У меня дочь только недавно стала что то интересное готовить, пельмени лепит вручную, фарш покупает. Что то печет что попроще. Недавно круассаны делала из слоеного теста, варила сгущёнку в кастрюле biggrin_rt_40.png Пришлось мне вспомнить как это делается)

Много техники на кухне- это все пережитки прошлого, когда престижно было что-то иметь чего у других не было. Готовили много, был культ еды. А сейчас все считают калории. Боятся лишнего съесть. Да и стоять полдня на кухне никто сейчас не хочет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 04.09.2023 09:23
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

А для природы , щепочница , горелка газовая , кружка со складными ручками , набор котелков , складные тарелки )
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Мой отец (сейчас ему 78 лет) в молодости закончил курсы кройки и шитья. Шил платья, юбки, брюки, пиджаки.... У нас до сих пор стоит его швейная машинка с тумбой. Правда, она очень давно не работает.. Мама не шила никогда. А мне было проще вручную прошить что-то, чем доставать эту бандуру. Однажды перелила себе мамино платье, полностью изменив фасон. Без выкроек и прошив его всё вручную. Когда-то мама даже носок не довязала. Но вдруг резко начала вязать свитера, с узорами, многоцветные и однотон
Мне кажется, носки вязать сложнее, чем свитера.
Это вязание по кругу и пять спиц... )
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мне кажется, носки вязать сложнее, чем свитера. Это вязание по кругу и пять спиц... )
Не а. Носки сейчас незнаю кто носить толстые вязанные. Может только те, кто на рыбалке сидит или на рынке стоит в валенках)
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не а. Носки сейчас незнаю кто носить толстые вязанные. Может только те, кто на рыбалке сидит или на рынке стоит в валенках)
Я любила дома в шерстяных носках зимой ходить.
Но запасы, что бабушка в своё время связала, закончились. А самой вязать лень sarcastic_rt_50.gif
Да и шерсть у неё была настоящая, она сама её пряла )
Вот это были носки!!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
John, Россия, Москва писал:
Сторож молока - я не знал о таком и думал: "бомба"... ан нет... оказалось, что это фишка из советсктго времени.... и как я упустил тогда?!
Я помню! Такая круглая железяка?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А самой вязать лень
Так бабушки у метро продают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В рекомендациях на бирке ничего нет? Я такие вообще опасаюсь стирать: мембрана и т.д. не любят такую обработку.
Щас пойду расшифровывать ))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не а. Носки сейчас незнаю кто носить толстые вязанные. Может только те, кто на рыбалке сидит или на рынке стоит в валенках)
У меня сын всю зиму дома именно шерстяные носит.., униформа- труселя, майка и теплые носки… каждый год ему покупаю новые, за зиму вытирает…
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А для природы , щепочница , горелка газовая , кружка со складными ручками , набор котелков , складные тарелки )
На природе все так вкусно 🤤
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Щас пойду расшифровывать ))
Все просто стирка до 30
Сушка обычная (без спецсредств)
Не гладить горячим
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так бабушки у метро продают.
Рука не поднимается купить то, что можешь связать сама. А вязать лень.
Круг замкнулся sarcastic_rt_50.gif

А ты для кого/чего себе швейную машинку покупал?wink_rt_40.png))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У меня сын всю зиму дома именно шерстяные носит.., униформа- труселя, майка и теплые носки… каждый год ему покупаю новые, за зиму вытирает…
Вообще как отопительный сезон наступает босиком без носков, в крайнем случае махровые я могу одеть и то ноги голые. Ещё тапки у меня есть. Сын же всегда босой. В тонких носках под зимние ботинки всю зиму ходит
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 04.09.2023 10:26
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Вот А точу этим
вот это арсенал biggrin_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Рука не поднимается купить то, что можешь связать сама. А вязать лень. Круг замкнулся А ты для кого/чего себе швейную машинку покупал?))
БЖ просила когда-то, так и не пользовалась. БЖ нет давно, а машинка осталась.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2023 10:32
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр