загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кухонные приборы, приборчики, штучки
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
28
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я вообще мерзлявая. А ноги держу всегда в тепле.
Я ноги и уши ))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А флисовые нельзя стирать с ополаскивателем - это меня сын просветил))) они от этого хуже пот впитывают.
И банные полотенца тоже
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Понятно. У нас у сына спортивного много, что требует такой стирки, а у меня тонких или капризных тканей) Да и хлопковые футболки/рубашки тоже выше 40 не постираешь. У меня нет режима "30" на стиралке, есть "20" и сразу "40", поэтому них сухой порошок предварительно растворяю.
Я почти всё стираю жидкими средствами.
Постельное и некоторые вещи на более высокой температуре - порошком
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
У меня всегда ноги мёрзнут. Всегда в носках даже сплю. Руки часто холодные, но мне норм.
У дочери руки и ноги мёрзнут. У неё даже в почти безветрие (я не ощущаю ветра совсем, а она чувствует) начинает ломить руки, если с коротким рукавом. Поэтому на улицу ходит только с длинным рукавом. Это началось года 3 назад, после того, как она попала под сильный град. Ей по спине несколько градин попало, синяки были. Град тогда был с куриное яйцо. У многих машины побило, теплицы, урожай..
У нее руки мёрзнут так, что она иногда даже дома перчатки надевает, особенно это м льно проявляется, когда она в компе рисует или играет.
В носках она тоже постоянно.
НО! При всем этом зимой даже в сильные морозы она без перчаток ходит и руки горячие!
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это когда едите или когда печете?)
Когда печём sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Когда печём
give-rose_rt_60.gif
* он святой, видимо, печет сладости)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня советская ручная мясорубка до сих пор. Есть и электрическая с овощерезка и соковыжималкой, но я ей редко пользуюсь. Если только надо сразу большой объем мяса- овощей переработать. А так, на двоих мне проще на маленькой ручной перекрутить. Я что-то вообще с техникой не дружу. Есть миксер, но взбиваю венчиком, картофельное пюре мялкой и венчиком. Миксером, мне кажется, не та консистенция получается. Терки две - обычная и для корейской моркови с разными насадками, вот они постоянно в ход
У меня тоже до сих пор ручная советская мясорубка надежно работает biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
У меня тоже до сих пор ручная советская мясорубка надежно работает
А они ещё всех нас переживут. Там ломаться просто нечему, скорее стол сломается, к которому её прокручивают. biggrin_rt_40.gif Ножи муж точит периодически.
Анатолий, Россия, Москва, 41 год
Анатолий, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
* он святой, видимо, печет сладости)
Иногда занимаюсь и таким sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А они ещё всех нас переживут. Там ломаться просто нечему, скорее стол сломается, к которому её прокручивают. Ножи муж точит периодически.
Точно. У моей мамы была сковорода которая была еще у ее мамы и знете на ней ничего не пригорало,блинчики на ней супер получались и я ей пользуюсь ,а эти все тефаль у меня 4 ая уже чуть поцарапаешь все пригорать начинает. В то время на совесть делали,а сейчас на 2 года. Купишь пылесос 2 года отработал все потом сосет хуже меняем другой покупаем.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
И банные полотенца тоже
Для махровых полотенец в дополнительное полоскание 2 столовых ложки с горкой поваренной соли для мягкости)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Точно. У моей мамы была сковорода которая была еще у ее мамы и знете на ней ничего не пригорало,блинчики на ней супер получались и я ей пользуюсь ,а эти все тефаль у меня 4 ая уже чуть поцарапаешь все пригорать начинает. В то время на совесть делали,а сейчас на 2 года. Купишь пылесос 2 года отработал все потом сосет хуже меняем другой покупаем.
У меня тоже есть маленькая чугунная сковородка, ещё бабушкина. Блины на ней пеку. Во всех переездах она со мной.
Однажды я, когда жила в общежитии, отбивалась этой сковородкой от хулигана, который ломился в дверь.
Ну, как отбивалась, просто открыла дверь, показала сковородку, и сказала, что ещё один стук, и сковорода прилетит ему в голову.
Пробовать он не захотел почему- то. biggrin_rt_40.gif
И когда к будущему мужу ехала жить на север, в сумке лежала эта сковородка, любимая кастрюлька и скалка. haha_rt_56.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У меня всегда ноги мёрзнут. Всегда в носках даже сплю. Руки часто холодные, но мне норм. У дочери руки и ноги мёрзнут. У неё даже в почти безветрие (я не ощущаю ветра совсем, а она чувствует) начинает ломить руки, если с коротким рукавом. Поэтому на улицу ходит только с длинным рукавом. Это началось года 3 назад, после того, как она попала под сильный град. Ей по спине несколько градин попало, синяки были. Град тогда был с куриное яйцо. У многих машины побило, теплицы, урожай.. У нее руки мёрз
Это нарушение кровообращения, с сосудами нужно разбираться
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Для махровых полотенец в дополнительное полоскание 2 столовых ложки с горкой поваренной соли для мягкости)
Да, её тоже добавляю. Но сначала в воде развожу
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня тоже есть маленькая чугунная сковородка, ещё бабушкина. Блины на ней пеку. Во всех переездах она со мной. Однажды я, когда жила в общежитии, отбивалась этой сковородкой от хулигана, который ломился в дверь. Ну, как отбивалась, просто открыла дверь, показала сковородку, и сказала, что ещё один стук, и сковорода прилетит ему в голову. Пробовать он не захотел почему- то. И когда к будущему мужу ехала жить на север, в сумке лежала эта сковородка, любимая кастрюлька и скалка.
haha_rt_56.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Точно. У моей мамы была сковорода которая была еще у ее мамы и знете на ней ничего не пригорало,блинчики на ней супер получались и я ей пользуюсь ,а эти все тефаль у меня 4 ая уже чуть поцарапаешь все пригорать начинает. В то время на совесть делали,а сейчас на 2 года. Купишь пылесос 2 года отработал все потом сосет хуже меняем другой покупаем.
В послевоенном СССР сковороды делали из какого-то авиационного сплава после перепрофилирования экономики на мирные рельсы после войны. Эти сковороды до сих пор wub_rt_44.gif
Читала, что "рецепт" оказался утерян, да и дорого слишком для сковород оказалось)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня тоже есть маленькая чугунная сковородка, ещё бабушкина. Блины на ней пеку. Во всех переездах она со мной. Однажды я, когда жила в общежитии, отбивалась этой сковородкой от хулигана, который ломился в дверь. Ну, как отбивалась, просто открыла дверь, показала сковородку, и сказала, что ещё один стук, и сковорода прилетит ему в голову. Пробовать он не захотел почему- то. И когда к будущему мужу ехала жить на север, в сумке лежала эта сковородка, любимая кастрюлька и скалка.
Вы молодец умеете за себя постоять! Женское оружие сковорода и скалка biggrin_rt_40.png Вещи раньше делали гораздо лучше чем сейчас. У нас магазин бытовой техники там есть отдел где принимают некачественный товар,сломаную технику гарантию тут у нас дается чаще на 2 года. Именно пока не закончилась гарантия принимают обратно и возвращают деньги. Так там постоянно много людей ,а бывает очереди и айфоны несут,и плазму,и плиты и т.д. Электродуховка тоже работает 3 года и все.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В послевоенном СССР сковороды делали из какого-то авиационного сплава после перепрофилирования экономики на мирные рельсы после войны. Эти сковороды до сих пор Читала, что "рецепт" оказался утерян, да и дорого слишком для сковород оказалось)
Да сковороды отличного качества идеально жарить на такой сковороде.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ага. Фарш для гамбургеров можно. 2 кг оливье в минуту))). Вот Царь приедет ко мне на дачу свадьбу гулять, мы как оливье нарежим на весь форум ведра 2))).
Скорее бы, вот правда оливье охота ))
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Славянский бульвар (автор поста) 04.09.2023 15:02
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Электродуховка тоже работает 3 года и все
Чего вы людей пугаете. У меня 8 лет работает тьфу-тьфу-тьфу))
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр