загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
"Брать во внимание" надо всех,но линия поведения в основном зависит от родителей.
5 баллоф
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
" новый" папа или мама -разве есть такое понятие, тем более для ребенка? Дети эгоистичны в этом- будут хотеть жить в тех условиях, где прежде всего им комфортно.
Они будут жить в тех условиях и с тем которое продиктует им жизнь . Как правило дети против нового папы , при условии , что родной жив.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Они будут жить в тех условиях и с тем которое продиктует им жизнь . Как правило дети против нового папы , при условии , что родной жив.
Маленькие дети привыкают конечно, но привыкнут быстрее и безболезненнее если им хорошо и комфортно разве нет?
А если создавать семью ориентированную исключительно на желаниях взрослых- может тогда другой родитель лучше его воспитает, если данный не задумывается о мнении и душевном комфорте детей? dntknw_rt_60.gif
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Ребенок должен видеть, что маме хорошо с тем, кого тут назвал "Новым папой"... Тогда и контакт будет. Ну, по отношению к "новой маме" - также. Даже если папа еще жив - не факт, что расстались мирно, что скандалов не было. А дети все видят, даже если не показывают... Вот тогда и контакт будет. Но для этого надо потрудиться. Мое мнение...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маленькие дети привыкают конечно, но привыкнут быстрее и безболезненнее если им хорошо и комфортно разве нет? А если создавать семью ориентированную исключительно на желаниях взрослых- может тогда другой родитель лучше его воспитает, если данный не задумывается о мнении и душевном комфорте детей?
Привыкнуть могут-полюбить нет? Так что ли?
А другой родителей это кто? Он еще других детей не воспитывает? И нужен ли ему свой?
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маленькие дети привыкают конечно, но привыкнут быстрее и безболезненнее если им хорошо и комфортно разве нет? А если создавать семью ориентированную исключительно на желаниях взрослых- может тогда другой родитель лучше его воспитает, если данный не задумывается о мнении и душевном комфорте детей?
А разве можно противопоставлять желания детей и взрослых?) Мне казалось, что желания взрослых должны быть на общее благо направлены) Нуууу, иногда желания и другие есть) Но это мелочи...
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Привыкнуть могут-полюбить нет? Так что ли? А другой родителей это кто? Он еще других детей не воспитывает? И нужен ли ему свой?
Вопрос по-другому можно поставить. А полюбит ли новый член семьи ребенка? В себе не сомневаюсь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Привыкнуть могут-полюбить нет? Так что ли? А другой родителей это кто? Он еще других детей не воспитывает? И нужен ли ему свой?
Привыкнуть к изменившейся ситуации , в которой появился новый член семьи.
А полюбить- дело времени, конечно))
Другой родитель-это соответственно папа или мама, если смотреть в разрезе что " дети против нового папы если родной жив" значит дети его знают .
Возможна я идеалистка конечно... Но нужен - не нужен в отцовстве нет, по отношению к детям, если ребенку плохо в семье с мамой- воспитание берет на себя папа.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Вопрос по-другому можно поставить. А полюбит ли новый член семьи ребенка? В себе не сомневаюсь.
Смотря кого обозначить "новым членом семьи". Этот вопрос и другие,одной темой не решишь и не поймешь. Слишком много "вводных".
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Привыкнуть к изменившейся ситуации , в которой появился новый член семьи. А полюбить- дело времени, конечно)) Другой родитель-это соответственно папа или мама, если смотреть в разрезе что " дети против нового папы если родной жив" значит дети его знают . Возможна я идеалистка конечно... Но нужен - не нужен в отцовстве нет, по отношению к детям, если ребенку плохо в семье с мамой- воспитание берет на себя папа.
Интересно, можно ли меня полюбить и привыкнуть ко мне)
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Смотря кого обозначить "новым членом семьи". Этот вопрос и другие,одной темой не решишь и не поймешь. Слишком много "вводных".
если папа-одиночка - то новый член семьи - женщина,
если мама-одиночка - мужчина.
У нас же однополая любовь запрещена)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Интересно, можно ли меня полюбить и привыкнуть ко мне)
Все индивидуально.
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все индивидуально.
Нужно очень постараться... )
Кстати, раз уж поднял тему - выскажись
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
если папа-одиночка - то новый член семьи - женщина, если мама-одиночка - мужчина. У нас же однополая любовь запрещена)
Есть еще варианты,когда в сложившейся паре "новыми членами" семьи становятся дети И это самое страшное.
Папа-одиночка плюс мама-одиночка равно семья,а дети кто?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Нужно очень постараться... ) Кстати, раз уж поднял тему - выскажись
На тему тебя вы сказываться не буду.
По теме- нет универсальных способов создать новую счастливую семью.
Но думаю, что вполне по силам мужчине стать другом для ребенка.А из дружбы вырастает самая крепкая любовь.))
Было бы желание, двое взрослых людей найдут способ ))
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но думаю, что вполне по силам мужчине стать другом для ребенка.А из дружбы вырастает самая крепкая любовь.)) Было бы желание, двое взрослых людей найдут способ ))
Самое верное, наверное, решение) Потому как если сразу подать, мол это папа будет... реакция будет не очень, думаю... А так - привыкнет сначала ребенок)
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
А почему никто не подумал, что родитель-одиночка должен присмотреться, как его (ее) избранник (избранница) вообще с детьми общается, тем более, с ее (его)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
А почему никто не подумал, что родитель-одиночка должен присмотреться, как его (ее) избранник (избранница) вообще с детьми общается, тем более, с ее (его)
Потому что это само собой разумеется.. wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
А почему никто не подумал, что родитель-одиночка должен присмотреться, как его (ее) избранник (избранница) вообще с детьми общается, тем более, с ее (его)
Инструкция есть или догадки хотя бы?
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что это само собой разумеется..
ну, я с этого и начал) что если не поладишь с ребенком - то ничего не будет... Впрочем, в подростковом возрасте все иначе быть))) Это про маленьких детей речь все же.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр