загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С позволения автора- спрошу с практической стороны-дочь порой приходится наказывать" по попе" или одергивать строго, как поступать новому члену семьи когда такая необходимость возникла? Наказать ребенка- родитель вдруг подумает что потому что не родной, не наказывать- сядет на шею и поедет, мама будет плохая, новый папа хороший?
Ребенок тоже чувствует справедливость наказания/ поощрения. Так что достаточно быть честным и последовательным, тогда и справедливый упрек (ок, пусть будет шлепок smile_rt_40.png) от «нового папы» воспримется ребенком адекватно. А с точки зрения взрослого, т.е. воспитывающего, картинка имхо должна быть такая – я живу с этим ребенком, я его воспитываю, я имею свои принципы воспитания, они одинаковы для всех и распространяются не только на моих (родных) детей, но и на ребенка избранника тоже, потому что мы семья. Не зря ж мы друг друга выбрали)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Или отчим влюбляется в падчерицу. Что гораздо более вероятнее.
Такое тоже бывает....к сожалению.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Примеров очень много из жизни,когда падчерица влюбляется в отчима. Очень опасная грань.
Димка, я об этом даже не подумала...
Я про ревность другую.
Родителя, который ночи не спал, вкладывался-выкладывался... к родителю, который пришёл, да мгновенно подход нашёл...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
наталья, маленький городок писала:
Моя мама нам с сестрой часто говорит, что пороть нас надо было как сидоровых коз,их с тетей бабушка порола,так они ее до сих пор слушаются,даром что бабушке уже 86 лет
Я уж лучше как-нибудь обойдусь без авторитета, основанного на силе одной стороны и страхе другой. Авторитет, основанный на уважении гораздо лучше. Правда, стоит больших усилий, чем выписывание шлепков и подзатыльников))).
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Димка, я об этом даже не подумала... Я про ревность другую. Родителя, который ночи не спал, вкладывался-выкладывался... к родителю, который пришёл, да мгновенно подход нашёл...
Ну какая тут может быть ревность! Только радость и счастье. А так же гордость за собственный выбор мужа и отца ребенку.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Или отчим влюбляется в падчерицу. Что гораздо более вероятнее.
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну какая тут может быть ревность! Только радость и счастье. А так же гордость за собственный выбор мужа и отца ребенку.
Поддерживаю))
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Luminary вы не поверите.Именно здесь и находил.Последний случай буквально 4 дня назад
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ребенок тоже чувствует справедливость наказания/ поощрения. Так что достаточно быть честным и последовательным, тогда и справедливый упрек (ок, пусть будет шлепок ) от «нового папы» воспримется ребенком адекватно. А с точки зрения взрослого, т.е. воспитывающего, картинка имхо должна быть такая – я живу с этим ребенком, я его воспитываю, я имею свои принципы воспитания, они одинаковы для всех и распространяются не только на моих (родных) детей, но и на ребенка избранника тоже, потому что мы семья
Дело тут скорее не в ребенке а в том что человек опасается наказывать...чтоб не вызвать отчуждения и не усложнить привыкание.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поддерживаю))
Не знаю как для других женщин, но для меня отношение мужчины к моему ребенку даже более значимо, чем его отношение ко мне. Подозреваю, что я неоригинальна в этом.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну какая тут может быть ревность! Только радость и счастье. А так же гордость за собственный выбор мужа и отца ребенку.
Согласен.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю как для других женщин, но для меня отношение мужчины к моему ребенку даже более значимо, чем его отношение ко мне. Подозреваю, что я неоригинальна в этом.
Нет конечно, и есть мужчины которые через детей пытаются прощупать ниточки к маме для своей потребы...Печально..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Димка, я об этом даже не подумала... Я про ревность другую. Родителя, который ночи не спал, вкладывался-выкладывался... к родителю, который пришёл, да мгновенно подход нашёл...
Это сейчас не думают,но в будущем кому-то придется с этим столкнуться,если диапазон возраста позволит....
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну какая тут может быть ревность! Только радость и счастье. А так же гордость за собственный выбор мужа и отца ребенку.
Ну конечно-конечно!!!
Я исключительно гипотетически...
Правда, исходя из жизненных наблюдений...
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не знаю как для других женщин, но для меня отношение мужчины к моему ребенку даже более значимо, чем его отношение ко мне. Подозреваю, что я неоригинальна в этом.
Да согласна с вами.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет конечно, и есть мужчины которые через детей пытаются прощупать ниточки к маме для своей потребы...Печально..
Это как?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поддерживаю))
Вот и прекрасно, что это не Ваш случай!)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это сейчас не думают,но в будущем кому-то придется с этим столкнуться,если диапазон возраста позволит....
А есть наиболее опасный диапазон разницы в возрасте?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело тут скорее не в ребенке а в том что человек опасается наказывать...чтоб не вызвать отчуждения и не усложнить привыкание.
И правильно делает, что опасается поначалу наказывать. Вначале мужчине нужно вложить в ребенка свое время и участие, а только потом позволять себе неприятные для ребенка меры воздействия (наказания). Чтобы не вышло так, что все воспитательные потуги относительно ребенка нового родственника типа "папа" выражались только в наказании.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А есть наиболее опасный диапазон разницы в возрасте?
Мое мнение,что от 10 лет. Верхняя граница непредсказуема....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр