загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Знакомься, это "новый" папа (мама)... Или как войти в семью с ребенком
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Да и,как кто бы не говорил,что будет относится одинаково,но вы все равно "своему" будете подсовывать,что получше обделяя другую стороны вызывая в ней ревность,зависть и т.д
Такая же ситуация может сложится с общими детьми в паре по отношению к "чужим"..
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая же ситуация может сложится с общими детьми в паре по отношению к "чужим"..
Все может,вот поэтому при создании отношений нужно установить правило,что нет разницы чей ребенок,иначе все последующие действия ни к чему не приведут. Каждый сам должен установить это правило у себя в голове.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 01.07.2013 18:47
Нафаня, Россия, Калуга, 41 год
Нафаня, Калуга, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая же ситуация может сложится с общими детьми в паре по отношению к "чужим"..
Ну мы пока теоретически смотрим ситуацию которую ТС описал.В теории да может быть,но в процентном соотношении 30% к...
Нафаня, Россия, Калуга, 41 год
Нафаня, Калуга, 41 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все может,вот поэтому при создании отношений нужно установить правило,что нет разницы чей ребенок,иначе все последующие действия ни к чему не приведет. Каждый сам должен установить это правило у себя в голове.
Вот.Золотые слова Дим.Но многие тут этого не понимают.Поэтому,как эталон я тебя привел)
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все может,вот поэтому при создании отношений нужно установить правило,что нет разницы чей ребенок,иначе все последующие действия ни к чему не приведут. Каждый сам должен установить это правило у себя в голове.
Верно. Но все ли могут ему следовать?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Вот.Золотые слова Дим.Но многие тут этого не понимают.Поэтому,как эталон я тебя привел)
Конечно, эталон. give-rose_rt_60.gif
Только за одно это тапки отменяются...
Всё в голове,Олег.
И со своими, когда их больше одного, ревности хватает.
Всё преодолимо, когда есть желание строить.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Вот.Золотые слова Дим.Но многие тут этого не понимают.Поэтому,как эталон я тебя привел)
Согласен,Олег. Очень многие думают,что новая семья это "как прогулка по бульвару" после "продирания в дебрях". А это наоборот,еще более" непроходимые джунгли".
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая же ситуация может сложится с общими детьми в паре по отношению к "чужим"..
Не сложится. Если не будут знать про это наши младшие, допустим, то с чего война? ) А кто им скажет?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Верно. Но все ли могут ему следовать?
За всех не отвечаю,но большинство даже не задумывается над этим.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все может,вот поэтому при создании отношений нужно установить правило,что нет разницы чей ребенок,иначе все последующие действия ни к чему не приведут. Каждый сам должен установить это правило у себя в голове.
С позволения автора- спрошу с практической стороны-дочь порой приходится наказывать" по попе" или одергивать строго, как поступать новому члену семьи когда такая необходимость возникла? Наказать ребенка- родитель вдруг подумает что потому что не родной, не наказывать- сядет на шею и поедет, мама будет плохая, новый папа хороший?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Александр (почти прирученный волк), Москва, м. Электрозаводская писал:
Не сложится. Если не будут знать про это наши младшие, допустим, то с чего война? ) А кто им скажет?
Ситуация не между детьми а про то что к родным детям относятся порой более лояльно
Нафаня, Россия, Калуга, 41 год
Нафаня, Калуга, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, эталон. Только за одно это тапки отменяются... Всё в голове,Олег. И со своими, когда их больше одного, ревности хватает. Всё преодолимо, когда есть желание строить.
Оль согласен.Если есть желание.А желание тут только одно у большинства))))Не муж,не любимый не папа,а мани)).Более старшие да обеспечены,но таких меньшинство.Сча я такой яркий пример наблюдаю,как дама буквально вешается на мужика в стиле Елены Воробей "ну возьмите меня!"))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Оль согласен.Если есть желание.А желание тут только одно у большинства))))Не муж,не любимый не папа,а мани)).Более старшие да обеспечены,но таких меньшинство.Сча я такой яркий пример наблюдаю,как дама буквально вешается на мужика в стиле Елены Воробей "ну возьмите меня!")
Хочется верить, что не у большинства.
Повезёт ещё, Олег!
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С позволения автора- спрошу с практической стороны-дочь порой приходится наказывать" по попе" или одергивать строго, как поступать новому члену семьи когда такая необходимость возникла? Наказать ребенка- родитель вдруг подумает что потому что не родной, не наказывать- сядет на шею и поедет, мама будет плохая, новый папа хороший?
А Вы попробуйте строить отношения с детьми без телесных наказаний. Пользы ведь от них все равно никакой (родитель сбрасывает таким образом свое раздражение, а ребенок ощущает униженность и обиду).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А Вы попробуйте строить отношения с детьми без телесных наказаний. Пользы ведь от них все равно никакой (родитель сбрасывает таким образом свое раздражение, а ребенок ощущает униженность и обиду).
Советов как воспитывать не просила.
Детей в любом случае наказывают- лишают мультиков, еще чего то, неважно..
Как новому члену семьи включиться в процесс воспитания не вызвав недоверие у родителя?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С позволения автора- спрошу с практической стороны-дочь порой приходится наказывать" по попе" или одергивать строго, как поступать новому члену семьи когда такая необходимость возникла? Наказать ребенка- родитель вдруг подумает что потому что не родной, не наказывать- сядет на шею и поедет, мама будет плохая, новый папа хороший?
Понятие "наказать" может быть разным. Я ярый противник телесного наказания в любом виде (даже ,когда очень хочется поддать) придерживаюсь метода "понять и объяснить" в крайнем случае могу временно поставить "в игнор" Признаюсь,до этого еще не доходило,да и повода не было. В основном, я "добрый" папа для всех детей,силовыми методами воспитания занимается мама,но от этого ее дети меньше не любят))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Советов как воспитывать не просила. Детей в любом случае наказывают- лишают мультиков, еще чего то, неважно.. Как новому члену семьи включиться в процесс воспитания не вызвав недоверие у родителя?
Вы это почувствуете......другого не дано.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Советов как воспитывать не просила. Детей в любом случае наказывают- лишают мультиков, еще чего то, неважно.. Как новому члену семьи включиться в процесс воспитания не вызвав недоверие у родителя?
Важно, чтобы у вас с ним разногласий не было.
Хотя бы для ребёнка.
Если есть, что обсудить-не при ребёнке.
Ребёнок должен быть уверен, что вы заодно.
Доверять.
Все недоверия оставьте за дверью.
Сейчас обсуждайте.
Потом обсуждайте.
Но довериться надо, а как же иначе...
Нафаня, Россия, Калуга, 41 год
Нафаня, Калуга, 41 год.
 
Оль хотел бы верить.. Да стал прожженым циником.Вообще взаимоотношения должны строится в идеале муж-обеспечение семьи,помощь по дому и т.д.Жена- домашний уют( в широком спектре смыслов).В реале" из своего так сказать опыта".Муж- зарабатывание денег жен- их вытягивание под разными предлогами,пот..шки с другими и т.д. И к сожалению таких большинство.Здесь? Здесь наверно разные хотя за всех говорить не могу.Здесь встретил только одну которую выбешивали любые разговоры о деньгах.
P.S: Немного посмешу.
Здесь первое слово привет
2-м идет вопрос о зарплате
3-м о наличии машины ( на,что обычно отвечаю,что имею микроавтобус марки " Форд" желтого цвета с красной полосой и мигалками.
4,5,6 о наличии матценностей)))
Сообщение отредактировал Нафаня, Россия, Калуга (автор поста) 01.07.2013 19:53
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Понятие "наказать" может быть разным. Я ярый противник телесного наказания в любом виде (даже ,когда очень хочется поддать) придерживаюсь метода "понять и объяснить" в крайнем случае могу временно поставить "в игнор" Признаюсь,до этого еще не доходило,да и повода не было. В основном, я "добрый" папа для всех детей,силовыми методами воспитания занимается мама,но от этого ее дети меньше не любят))))
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif :air_kiss
Обожаю обоих!!!:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр