загрузка
Страницы:
1
2
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
У меня то же прошлым летом собак погиб. До сих пор не могу сказать сыну.
Пес иногда сбегал в соседнюю деревню погулять, и я сказала сыну что пес ушел к жене и щенками.
Но сын все равно чувствует и иногда плачет.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
У меня то же прошлым летом собак погиб. До сих пор не могу сказать сыну. Пес иногда сбегал в соседнюю деревню погулять, и я сказала сыну что пес ушел к жене и щенками. Но сын все равно чувствует и иногда плачет.
Зря вы так сказали! Сын возможно не чувствует, что пес умер, а плачет от того, что в его понимании пес его ПРЕДАЛ - променял на кого-то.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Зря вы так сказали! Сын возможно не чувствует, что пес умер, а плачет от того, что в его понимании пес его ПРЕДАЛ - променял на кого-то.
Да, и кроме того, ребенок может ждать собаку и не отпускать, в итоге, внутренне.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Мне очень жаль... знаю, что такое терять любимую собаку...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Зря вы так сказали! Сын возможно не чувствует, что пес умер, а плачет от того, что в его понимании пес его ПРЕДАЛ - променял на кого-то.
У нас с сыном доверительные отношения и мы с сыном разговариваем,и если бы он думал что пес его предал, он так и сказал бы мне.
Он говорит "Я боюсь что его собаки загрызли( что правда!) или он под машину попал!"

Мне самой трудно было потерять пса, и я начала помогать волонтерам социализировать бездомных собак. Второй месяц у нас живет псина : его привезли из маленького города . Он мелкаш , 7кг веса ростом см. 30, а в боку у него врач обнаружил пулю. swoon2_rt_68.gif
Я взяла его на время лечения и привыкания. Сын потихоньку привык и успокоился что пес ушел воспитывать и растить щенков.
Но все равно, на прогулке не отпускает мелкаша с поводка вблизи дороги : боится что под машину попадет.
Утрату легче перенести если помогаешь живым, и это касается не только собак.

Наш оболтус:


Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2015 11:16
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Очень жалко....( Сочувствую(
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
Сижу поминаю.Спасибо всем за сочувствие.
Сереж, понимаю вас очень. Сама собачница. Потеряла двоих друзей(Динка-пудель и Максим- мастино неаполитано) это безумно больно. Преданее друзей не найти никогда. Лечит только время. Я даже Хатико не смотрела ни разу из-за того что поняла , что не выдержу снова это пережить. (хоть по сценарию там не стало хозяина, но преданность эта). Пусть у вас останутся о нем хорошие воспоминания...а позже через время возьмите щеночка и воспитайте. Чуть легче станет проверенно мной лично.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, и кроме того, ребенок может ждать собаку и не отпускать, в итоге, внутренне.
мультик советский есть на эту тему, вот как называется не помню...но мульт оччченнь сильный...я со слезами его досмотриваю. Там у мальчика погибла собака и ему никто не сказал про это, а сказали что она лежит в больнице и ветеринал ее лечит. И мальчик этот доставал ветеринара звонками вернуть ему собака...тот боялся тоже признатся... Помоему Рекс называется. Дошло до того, что мальчик перестал есть и сам стал заболевать...и врач привез ему копию его Рекса, только щенка...Короче я честно плакала...но мульт позновательный. ..Ребенка не надо обманывать..лучше скажите правду и возьмите щеночка этой же породы..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А он на участке жил? Или на прогулке хватанул чего?
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Соболезную......это очень тяжело..........



Все домашние животные после смерти уходят за Радугу и ждут там своих хозяев!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Тюмень (автор поста) 09.04.2015 15:27
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Потерял друга." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр