загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Как человек, занимающийся периодически пристройством бездомных кошек, хотела бы вставить свои "5 копеек"..не в пользу "зоозащитников", выступающих против стерилизации.. к вет.врачам обращаюсь часто, есть некоторые знания о кошачьих болезнях...так вот, любому, кто заводит домашнее животное (скажу о кошках), необходимо знать, что для полноценного здоровья всей половой системы животного (если это кошка, т.е. самка, то это очень важно) - кошке необходимо рожать в идеале после каждой течки. Течка, при которой животное не рожает, раз за разом приводит к страшным заболеваниям (можете погуглить в инете), я с этим сталкивалась и с бездомными кошками, и с домашними, и с породистыми, у заводчиков. Если хотите иметь здоровую кошку, которая проживет в среднем 15 лет и умрет не от рака матки или яичников и тд и тп, то либо регулярные роды, как предусмотрено природой, либо стерилизация, которая избавит животное от страшных мучений, повторюсь, болезни половой системы кошек это самое распространенное, из-за чего гибнут нестерилизованные животные. Это скажет любой грамотный вет. врач и вообще человек, занимающийся животными.
Очень распространенная картина любой вет.клиники...хозяева, плачущие над любимой кошечкой, которую никакая операция уже не спасет, но зато в прошлом отказавшиеся от стерилизации, потому что животное пожалели..
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
.. Почему человек считает себя венцом и вершителем судеб...
Издевательство над кошкой -это держать ее взаперти, не давать вязаться, но не стерилизовать. В этом случае, кошка страдает, ее нереализованные половые гормоны неизбежно ( в более, чем 80% случаев ) ведут к пиометре -воспалению матки. У кошек матка не видна на УЗИ до тех пор, пока она не будет иметь угрожающих размеров или при беременности. Поэтому диагностировать начинающуюся пиометру невозможно Нужно помнить, что болевой порог у кошек очень высокий, поэтому покажет, что она больна отказом от еды кошка уже в терминальной или предтерминальной стадии болезни. Это не издевательство?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 14:03
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Издевательство над кошкой -это держать ее взаперти, не давать вязаться, но не стерилизовать. В этом случае, кошка страдает, ее нереализованные половые гормоны неизбежно ( в более, чем 80% случаев ) ведут к пиометре -воспалению матки. У кошек матка не видна на УЗИ до тех пор, пока она не будет иметь угрожающих размеров или при беременности. Поэтому диагностировать начинающуюся пиометру невозможно Нужно помнить, что болевой порог у кошек очень высокий, поэтому покажет, что она больна отказом от ед
Где я писала о не сводить? Выше указан частый случай, что кошки сами отказываются он этого, так как вообще акт у них вызывает боль.
А из Вашей логики выходить, чего ждать "резать не дожидаясь перетонита "smile_rt_40.png)))
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Еще распространен такой подход - пусть кошечка гуляет, каждые пол года (в среднем, или чаще) - топят котят, или бросают в коробке на улице, или спускают в мусоропровод (я многого насмотрелась), и они в большинстве случаев погибают, хотя некоторым везет, находят сердобольные люди, спасают. Тоже - очень "гуманно", как считают хозяева - гуманнее стерилизации.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 14:17
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Еще распространен такой подход - пусть кошечка гуляет, каждые пол года (в среднем, или чаще) - топят котят, или бросают в коробке на улице, или спускают в мусоропровод (я многого насмотрелась), и они в большинстве случаев погибают, хотя некоторым везет, находят сердобольные люди, спасают. Тоже - очень "гуманно", как считают хозяева - гуманнее стерилизации.
Я считаю, что если человек не может содержать, то не за чем заводить, мы не в каменном веке живем, и не в Африке, где практикуют женское обрезание. Бог создал, как людей так и животных с репродуктивной функцией не просто так. Не нравиться, что кот территорию метит, давайте кастрируем, не нравится, что кошка кричит стериализуем, болеет -усыпить! а что давно есть опрыскивать от запаха, и таблетки для кошек, это не кого не волнует...
Следующий шаг я так понимаю людей "стерилизовать " а то у кого-то детей много, у кого-то пьяницы вырастают, у кого-то наркоманы, а сколько гибнут от болезней и рака... Всех не идеальных и с намеками на плохую генетику кастрировать, так?smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 28.04.2015 14:36
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не нравится, что кошка кричит стериализуем, болеет -усыпить!
Дело не в том, что кошка кричит. А в том, что для хорошего здоровья ей необходимо рожать как минимум 2 раза в год, а у некоторых и того чаще течка. Содержать животное - это содержать и каждое потомство? Или просто убивать родившихся котят? Если кошка не рожает, нарушается функционирование половых органов, появляются серьезные заболевания, это скажет любой вет. врач. Лет 5 назад я думала, как и вы, пока не столкнулась наглядно с этой проблемой, когда уже не одно животное прошло через мои руки. И очень жаль, когда хозяева заводят домашнее животное, не понимая последствий, не изучив вообще вопрос о его правильном уходе. А потом да, приносят усыплять, с пиометрой наверное наибольшый процент. Потому как помочь уже невозможно.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 14:34
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Дело не в том, что кошка кричит. А в том, что для хорошего здоровья ей необходимо рожать как минимум 2 раза в год, а у некоторых и того чаще течка. Содержать животное - это содержать и каждое потомство? Или просто убивать родившихся котят? Если кошка не рожает, нарушается функционирование половых органов, появляются серьезные заболевания, это скажет любой вет. врач. Лет 5 назад я думала, как и вы, пока не столкнулась наглядно с этой проблемой, когда уже не одно животное прошло через мои руки. И
Извините, я не ветеринар, но насколько я понимаю Вы считаете, что сколько течек столько и должно животное рожать? Тоесть, если оно живет, где нет самцов "не завезли " все, одну случае пропустила и все? И людям надо каждый месяц беременности, да? По моему слегка бред. Опять же я писала, что доказанные факт, что кошкам это причиняет боль и они часто прогоняет партнеров. Не думаю, что природа настолько глупа, что делает их смертницами. Но я не могу не согласиться, что раз два в жизни кошке надо родить. И я не говорила, что котят надо топить. Хотя опять же в животной среде всегда существовал естественный отбор. Как он не жесток.
А вот что надо думать, когда заводят это однозначно, но почему-то мало кто думает, заводят пушистика и все, а потом кастрируют, делая из них пуфик диванный не способный к жизнидеятельности нормальной, уродует психически и физически...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Бог создал, как людей так и животных с репродуктивной функцией не просто так.
Вязать кошку нужно "по замыслу Божию" каждые 3-6 месяцев, в год это около 20-ти котят. Кошка будет жить 10 лет -200 котят, и всех содержать? Или топить? По этой логике никто не может себе позволить содержать кошку, а уж собаку -тем паче.
Кошек стерилизуют не потому что они метят или орут -а потому что так они будут жить дольше и будут здоровы.
Если вы по Библии хотите, то вот: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко».
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Помню как нам врача сказал, что надо делать операцию моей Дорис, да я неделю с ума сходила, перерыла все, что можно, чтобы ее обойти, посетили еще две клиники. Но выхода не было венерическая саркома штука не из приятных, во второй клинике ничего не предложили, кроме химии. В третьей убить мекаметозно животное... И только тогда я согласилась.
Венерическая саркома как раз и появляется у кошек, которые бесконтрольно вяжутся на улице с первым попавшимся котом, разносящим заразу по "озабоченным" кошкам! А при этой заразе еще и неделю время тянуть - верх "заботы"! Меньше надо было кошечку пускать по котам шляться! Стерилизация и эту проблему решает - нет риска поймать заразу от чужих котов, потому что кошка спокойно дома сидит и не ломится на улицу.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Венерическая саркома как раз и появляется у кошек, которые бесконтрольно вяжутся на улице с первым попавшимся котом, разносящим заразу по "озабоченным" кошкам! А при этой заразе еще и неделю время тянуть - верх "заботы"! Меньше надо было кошечку пускать по котам шляться! Стерилизация и эту проблему решает - нет риска поймать заразу от чужих котов, потому что кошка спокойно дома сидит и не ломится на улицу.
Вы сейчас кому пишете? У меня отродясь кошки не было, только один кот!!!!!
Что же Вы себе матку не вырежете или своим близким, чтобы "безконтрольным " с-сом не занимались)))))))) рсссмешили
Хотя все равно не поняла о какой Вы кошке "озабоченой" " и "шляющейся", слова то какие, такое только в контексте с путанами встречала.....
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 28.04.2015 14:59
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я понимаю Вы считаете, что сколько течек столько и должно животное рожать?
Людмила хорошо ответила на этот вопрос..
Животные более гармоничны с природой, нежели человек. И в идеале кошки - да, вяжутся с каждой течки. Люди во многом и уже давно от природы отошли, сравнивать кошек и людей в плане репродукции бессмысленно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
. Почему человек считает себя венцом и вершителем судеб...
Так в Библии написано. По образу и подобию Божию. Человек призван заботиться о сотворенном Богом мире, в том числе, и о популяции животных. Плюс у православных людей иерархия выстроена четко: человек лучше и главнее зверей и имеет право ими пользоваться. Но без злобы.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так в Библии написано. По образу и подобию Божию. Человек призван заботиться о сотворенном Богом мире, в том числе, и о популяции животных. Плюс у православных людей иерархия выстроена четко: человек лучше и главнее зверей и имеет право ими пользоваться. Но без злобы.
Точно по доброте душевной всем вырезать все, ну мало ли у них органов лишних! smile_rt_40.png а то что тело уродовать запрещенной это конечно можно и обойти. О популяции сказано не в истребление, а наоборот
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Людмила хорошо ответила на этот вопрос.. Животные более гармоничны с природой, нежели человек. И в идеале кошки - да, вяжутся с каждой течки. Люди во многом и уже давно от природы отошли, сравнивать кошек и людей в плане репродукции бессмысленно.
Сами себе перечите "кошка гармоничная с природой" в отличие от людей, тогда зачем ее уродовать такую гармоничную?smile_rt_40.png
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы сейчас кому пишете? У меня отродясь кошки не было, только один кот!!!!! Что же Вы себе матку не вырежете или своим близким, чтобы "безконтрольным " сексом не занимались)))))))) рсссмешили Хотя все равно не поняла о какой Вы кошке "озабоченой" " и "шляющейся", слова то какие, такое только в контексте с путанами встречала.....
28.04.2015 13:37 Василиса: Ссылка на сообщение Сообщить модератору
Операция полосная, не смертельная, почти все выживают, будут проблемы потом и боли (сначала всегда ), потом только при перемене погоды... Фигня какая матку вырезать или трубы перевязать не знаю что именно у Вас, я не кошатник, своего кота кастрировать не дала.
Не представляю, как и главное почему люди так издеваются над своими "любимцами" без медицинских показаний... Помню как нам врача сказал, что надо делать операцию моей Дорис, да я неделю с ума сходила, перерыла все, что можно, чтобы ее обойти, посетили еще две клиники. Но выхода не было венерическая саркома штука не из приятных, во второй клинике ничего не предложили, кроме химии. В третьей убить мекаметозно животное... И только тогда я согласилась. А тут: я люблю кошек, но они мяукают, давайте надрежем голосовые связки , еще они царапается, отрежем когти.... Я люблю собак, но они кусаются, может спилить зубки? Я люблю птичек, но они какают... Может попку зашьем....
ТС, извините, за мою резкость, это я не Непосредственно про Вас, может быть у Вашей кошки проблемы со здоровьем, я в теме этого не увидела и поэтому не знаю, а про любителей животных в целом.... Почему человек считает себя венцом и вершителем судеб...

Был у мужика кот. Орал нещадно. Принес он его к ветеринару. Ветеринар сказал, что надо кастрировать. Ну надо, так надо. Отрезали значит. Приехали домой. А кот еще громче орет. привозит его мужик снова к ветеринару, об’ясняете ситуацию. Ветеринар: "А Вы знаете, что он орет? Нигде же они, где?"...

Это Вы писали?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Сами себе перечите "кошка гармоничная с природой" в отличие от людей, тогда зачем ее уродовать такую гармоничную?
Если у Вас есть возможность содержать или пристраивать весь ее ежегодный приплод, то почему бы и нет) если такой возможности нет - то вы просто гробите животное. Это не мои додумки, это основная работа вет клиник...нестерилизованные животные, гормональными сбоями заработавшие себе заболевания..опять же - одомашненные человеком, а значит - человек в этом случае берет на себя ответственность за здоровье питомца.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы сейчас кому пишете? У меня отродясь кошки не было, только один кот!!!!! Что же Вы себе матку не вырежете или своим близким, чтобы "безконтрольным " сексом не занимались)))))))) рсссмешили Хотя все равно не поняла о какой Вы кошке "озабоченой" " и "шляющейся", слова то какие, такое только в контексте с путанами встречала.....
Что касается вырезать себе матку - на то они и люди, чтобы ума хватало предохраняться! А в мой огород Ваш камень не попадет! Я не делала абортов и после двух родов 10 лет лечилась, чтобы родить третьего ребенка - то не беременела, то не вынашивала! Получилось - родила сына!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
28.04.2015 13:37 Василиса: Ссылка на сообщение Сообщить модератору Операция полосная, не смертельная, почти все выживают, будут проблемы потом и боли (сначала всегда ), потом только при перемене погоды... Фигня какая матку вырезать или трубы перевязать не знаю что именно у Вас, я не кошатник, своего кота кастрировать не дала. Не представляю, как и главное почему люди так издеваются над своими "любимцами" без медицинских показаний... Помню как нам врача сказал, что надо делать операци
Да, где тут хоть слова про кошек или что у меня кошка была или есть? Скажу по секрету, я вообще не люблю кошек, тем более на столько чтобы их " гуманно резать"smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Что касается вырезать себе матку - на то они и люди, чтобы ума хватало предохраняться! А в мой огород Ваш камень не попадет! Я не делала абортов и после двух родов 10 лет лечилась, чтобы родить третьего ребенка - то не беременела, то не вынашивала! Получилось - родила сына!
Простите, об аборта я и не думала, с чего Вы взяли? Я такое и предположить не могла... Вы меня не верно истолковали. Я пошутила только, что раз у всех так, но надо всем сразу все вырезать, чтоб наверняка. Грубо, конечно. Но об абортах даже мысли не было. И я рада, что у Вас получился ребенок желанный. Сама знаю, как минимум двоих девочек, которые очень долго не беременили, очень страдали и лечились, у них тоже все вышло, у обоих дочки, как не странно не зная друг друга, назвали их одинаковыми именамиsmile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Настасья, Россия, Москва писала:
Кошка реально гулящая попалась, только-только окатилась
Вообще кошками и котами движет только инстинкт. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр