загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это вам не страшно ...
Только не надо отождествлять котов и мужчин, пожалуйста.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
ПыСы. А мне привезли настоящий итальянский "Пармезано Реджано" и еще койчаво)) Угадай, для кого?
На таможне не препятствовали ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
На таможне не препятствовали ?
5 кг "запрещенных" продуктов на одно лицо можно провозить))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только не надо отождествлять котов и мужчин, пожалуйста.
Почему нет , это наши братья по большому то счёту wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
5 кг "запрещенных" продуктов на одно лицо можно провозить))
Я просто по телеку слышал инфу , что если сочтут мол на продажу ,то ....
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
У меня кошка стерелизована и кот кастрирован. Все отлично все пережили)) Кста, у кошки операция экстренная была- во время беременности эндометрит начался. Щас как шерстяной хомячек стала)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Почему нет , это наши братья по большому то счёту
Хотя бы потому что кот не может рассуждать "как ему было раньше". У них это просто физиологическая потребность.
Живет себе и в ус не дует. Кушает, спит, гуляет во дворе.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотя бы потому что кот не может рассуждать "как ему было раньше". У них это просто физиологическая потребность. Живет себе и в ус не дует. Кушает, спит, гуляет во дворе.
Наверняка ему приятнее было чувствовать себя мужиком (котом) wink_rt_40.png
Настасья, Россия, Москва, 35 лет
Настасья, Москва, 35 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
И куда ты их , топила ?
Нет, раздавала людям добрым, объявления на столбах клеила и в интернете котяток продавала за 5 копеек)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Наверняка ему приятнее было чувствовать себя мужиком (котом)
Это так мужчины про котов думают.) Кот живет и не грустит, о том как приятнее.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Настасья, Россия, Москва писала:
Нет, раздавала людям добрым, объявления на столбах клеила и в интернете котяток продавала за 5 копеек)
Это адский труд пристраивать всех котов.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это так мужчины про котов думают.) Кот живет и не грустит, о том как приятнее.
Меня всегда добивало подобное мышление ... Откуда знаешь , что думает и ощущает кот ?
Он просто сказать не может .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня всегда добивало подобное мышление ... Откуда знаешь , что думает и ощущает кот ? Он просто сказать не может .
Я не буду вступать с вами в прения.
Пусть лучше не мучаются котята, которые могли бы родиться от таких уличных связей кота с дворовыми кошками.
Максимум, что их ожидает - утопление сразу после рождения или гибель от холода и голода на улице.
Настасья, Россия, Москва, 35 лет
Настасья, Москва, 35 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это адский труд пристраивать всех котов.
Не то что адский, но помучилась. Кошка реально гулящая попалась, только-только окатилась, только раздала эти пушистые комочки и и и отдышаться не успела, снова пузатая ходит морда довольная haha_rt_56.gif А ведь по 5 котят дарила, чудесная моя, вот какая плодородная!

А теперь котик у меня, проблем не знаю, бегает себе, сметанку лопает, нагуливает потомство, красавец прям, настоящий мужчина!)
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
У нас двое усатых- кошка и кот..Сначала появилась у нас кошечка..Её концерты длились по 40-50 дней(засекали по календарю) с интервалом в 3-4 дня.. ph34r_rt_40.gif Потом у нас стал жить котенок . Когда он начал подрастать и поглядывать на нашу кошку, отнесли всех к ветеринару..Итог- в доме тихо, спокойно, прекратился дикий ор, скачки и т.п. вещи..Мирно сидят, играют, ластятся. sm122.gif
По поводу последствий операции: кот от наркоза отлично отходил, принесли в обед с ветеринарки, вечером уже скакал , аки конь..А над кошечкой я сидела два дня неотлучно..Однако у нее были нюансы по женской части, поэтому так тяжело отходила от наркоза..
По поводу страшно -не страшно: раз уж человек завел животное в доме, он должен позаботиться и о нем и об окружающих людях. Существуют правила содержания домашних животных, направленные на соблюдение ветеринарно-санитарных норм. Нежелающие их соблюдать просто могут не заводить домашних животных. smile_rt_40.png

Наталья, всё закончится хорошо и для Вас и для вашей кошечки,поверьте!! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Хабаровск (автор поста) 28.04.2015 02:11
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
у меня семья- друзья - ветеринары оба. иногда некоторые несложные процедуры они делают на дому. мою кошку стерилизовали у них дома. (жили в соседнем доме). старшая их дочка (6 лет тогда) все ходила и "глаза закатывала". она и сейчас (12 лет вся такая манерная "принцесса"). а младшая (3 года тогда) - подавала инструмент папе, убирала салфетки... кошка пушистая. ей побрили живот, а после операции покрыли всю эту поверхность специальным аэрозолем-антисептиком серебряного цвета. одели попону и швы обрабатывать не надо было. только сняли потом. от наркоза отходила тяжковато, но недолго..
через 1,5 года завели кота. стал подрастать - стал приставать к кошке. она в шоке была от такого поведения. пришло время и его кастрировать (это было условие, при котором мне было разрешено оставить кота). опять пошла к друзьям. сделали ему наркоз, уснул, разложили на столе. брить не стали. наркоз делала жена, подошел муж. я рядом с котом сижу, смотрю то на кота, то телек... кот очень пушистый, особенно в области "штанишек". смотрю, Пашка под хвостом у кота шерсть подергал и отошел. думаю, ждет чего-то. подходит Машка, делает ему укол какой-то и говорит, что можно уже убирать кота в переноску. оказывается, процедура уже завершена. швы опять не обрабатывали и не снимали. как я поняла, то швов и не накладывали. от наркоза отошел легко.
у кастрированных котов есть особенность: они намного чаще кошек заболевают мочекаменной болезнью при неправильном питании. некоторое время спустя после кастрации мой кот был без меня. на плохом корме. Пашка еле спас его в клинике. еще бы пару дней - и кот не жилец был. после операции уже 3,5 года кот на специальной диете.
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Александр, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Завтра стерилизуют мою красавицу. А мне ужасно страшно... Аж до слез. У кого кошки, и кто через это прошел, успокойте меня, пожалуйста...
это долго потом за ней смотртеть и ухаживать
вялая она будет
осторожно надо быть
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Перестаньте, право слово. У меня на счету несколько десятков стерилизованных кошек, страшного в этом ничего нет.

Есть несколько типов операций. Я как человек, имеющий грандиозный опыт в работе с животными, однозначно рекомендую только ОВГЭ (овариогистероэктомия -удалятся по белой линии, с помощью полостной операции и матка, и яичники -нет гормонов, нет риска пиометры, нет ложных беременностей и течки). Так же делается овариоэктомия -удаляются только яичники (воспаление матки не исключается) и гистероэктомия -удаляется сама матка, в таком случае гормональный фон за счет яичников остается разбалансированным, а поведение нервным. Так же делают перевязывание труб -трубную окклюзию, этот способ просто мешает забеременеть, но все остальное остается, как было.
Если животное возрастное, имеет смысл прослушать тоны сердца и сдать биохимию на сердечные показатели. Если молодая кошка, которая никогда не рожала, то операцию можно проводить через прокол или по боковом шву -в этом случае инвазивность минимальна.

Вас может напугать поведение кошки при выходе из наркоза, ели она будет буйной -временно ограничьте ей территорию.
Так же важно получить укол антибиотика долго действия. Шов сухой и чистый обрабатывать не надо - достаточно попоны. Мокнущий и с корочкой -раствором хлоргексидина и левомеколью.

Все просто. Удачи кошке!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2015 13:16
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Операция полосная, не смертельная, почти все выживают, будут проблемы потом и боли (сначала всегда ), потом только при перемене погоды... Фигня какая матку вырезать или трубы перевязать smile_rt_40.png не знаю что именно у Вас, я не кошатник, своего кота кастрировать не дала.
Не представляю, как и главное почему люди так издеваются над своими "любимцами" без медицинских показаний... Помню как нам врача сказал, что надо делать операцию моей Дорис, да я неделю с ума сходила, перерыла все, что можно, чтобы ее обойти, посетили еще две клиники. Но выхода не было венерическая саркома штука не из приятных, во второй клинике ничего не предложили, кроме химии. В третьей убить мекаметозно животное... И только тогда я согласилась. А тут: я люблю кошек, но они мяукают, давайте надрежем голосовые связки , еще они царапается, отрежем когти.... Я люблю собак, но они кусаются, может спилить зубки? Я люблю птичек, но они какают... Может попку зашьем....
ТС, извините, за мою резкость, это я не Непосредственно про Вас, может быть у Вашей кошки проблемы со здоровьем, я в теме этого не увидела и поэтому не знаю, а про любителей животных в целом.... Почему человек считает себя венцом и вершителем судеб...

Был у мужика кот. Орал нещадно. Принес он его к ветеринару. Ветеринар сказал, что надо кастрировать. Ну надо, так надо. Отрезали значит. Приехали домой. А кот еще громче орет. привозит его мужик снова к ветеринару, об’ясняете ситуацию. Ветеринар: "А Вы знаете, что он орет? Нигде же они, где?"...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Спасибо всем огромное!
Операция прошла успешно, кошка спит.
Но я до сих пор отойти не могу, вон Белка видела, постоянно звоню родителям.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр