загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
еще недавно он так был весел и все завидовали его пушистому хвосту (даже я), ни у одного кота в мире нет такого... smile_rt_40.png)) замечательный котик Марсик, ему полгодика, он домашний, на улицу не ходит, очень интеллигентный и воспитанный.. и тут решил его хозяин побаловать кота - выпустил его в общий коридор - пусть побегает - порезвится, там и места много.. и запахи все такие интересные.. он же любопытный кот, ему надо все потрогать и понюхать.. и поноситься по коридору.. он каждый день начал проситься в этот коридор, гулял там, лежал на чужих ковриках, дети соседей любили с ним там играть и иногда даже забирали ненадолго к себе, чтобы погладить у себя в родных пенатах.. хозяин уехал в командировку и тут началось! у кота начался зуд за ушами.. в ушах.. он начал рьяно драть оба уха, вылезли страшные болячки и шерсть начала отваливаться.. на него стало жалко смотреть, бабуля - его хозяйка думала наверное аллергия на сухой корм, на который его подсадил опять же его хозяин, который уехал... так вот - когда я пришла к ней в гости, то сразу поняла, что это не аллергия - тут же повезла его в ветеринарку - оказалось, что у него ушной клещ.. и взяли еще пробу с его кожи на стригучий лишай... назначили лечение - написали схему, за прием 800 рублей, за лекарства столько же, за анализы все остальное - получилось 2300 sad_rt_40.png и на следующий день опять страшная новость - лишай!!!! мы в ужасе.. опять его надо вести на прием, опять нужно отдавать бешеные деньги за назначение и лекарства, за укол... sad_rt_40.png(( бабушка начала плакать, что у нее нет денег, чтобы лечить кота.. говорит надо наверное его усыпить... sad_rt_40.png я готова была плакать тоже, потому как у меня тоже с деньгами не густо..
и что вы думаете делает хозяин кота, когда я ему отправляю в вотсап все это и фотографии Марсика? он молчит..
молчит целые сутки..
я ищу другие способы - как можно лечить лишай? в инет залезть? там посмотреть? это все ужасно... вспомнила о подруге подруги - ветеринар она, на пенсии, нигде не работает, но живет далеко.. добыла ее телефон, все рассказала - она назначила по телефону лечение, сказала где дешевле купить лекарства (поскольку она тут раньше жила, то знала) и обошлось все это нам в 500 рублей, я купила два шприца, потому что надо было делать ему два укола.. и о ужас.. ему надо делать укол в ляжку sad_rt_40.png в холку я думаю было бы легче, но тут в ляжку, а там и мясо то нет почти sad_rt_40.png бабуля мужественно держала его завернутого в полотенце, я набрала лекарство.. начала ногу вытаскивать.. кот напряжен был так, что я думала он сейчас порвет нас обоих, когда освободится.. ну ды ладно, сделали ему укол, я даже постаралась медленнее вводить лекарство, может быть так и не надо было делать, ну вот замучили мы его и себя... поорал.. забился в угол, но потом вроде как нас простил.. мажем его вонючей мазью, он убегает, потом всю ее слизывает.. опять звоню ветеринару - что делать? он мазь слизывает? а купите ему ошейник! опять надо ехать в подольск? опять тратить деньги? нет уж.. мы делаем его сами из картонки и цепляем ему на шею булавкой.. очень даже симпатично он смотрится.. но коту первое время не нравится и он пятится назад и старается его снять..
так вот.. хозяин его до сих пор молчит, деньги на лечение не выслал... и мне жаль его маму и его кота, поэтому я их не бросаю, но общаться с ним уже не хочу...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лишай это не так уж и страшно. Это грибок, умирает от кислоты. У меня была собака раньше гуляющая сама, так мы ей лишай уксусом мазали (р-р 9%) и никто не умер от этого. И не слизывала и денег мало стоит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Бедный Марсик! Скорейшего ему выздоравления! А мужчины... Они по своей природе при трудностях или когда им "неудобно" отмалчиваются или сваливают в кусты.
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мужчины... Они по своей природе при трудностях или когда им "неудобно" отмалчиваются или сваливают в кусты.
Вот всегда поражало как вы так всех мужчин одной линейкой меряете.. Не все одинаковы.. Так же как и женщины..
Когда моя Масяня заболела, я всем в ветеринарке мозг выел, носился с ней как с ребенком ,(впрочем она для меня и есть ребенок, в каком то смысле).. А Вы говорите сваливают в кусты..
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
еще недавно он так был весел и все завидовали его пушистому хвосту (даже я), ни у одного кота в мире нет такого... )) замечательный котик Марсик, ему полгодика, он домашний, на улицу не ходит, очень интеллигентный и воспитанный.. и тут решил его хозяин побаловать кота - выпустил его в общий коридор - пусть побегает - порезвится, там и места много.. и запахи все такие интересные.. он же любопытный кот, ему надо все потрогать и понюхать.. и поноситься по коридору.. он каждый день начал проситься в
Ищите хорошую передержку. Многие берут животных на выхаживание и на лечение. Ваш будущий муж не поможет деньгами?
300-500 рублей в день.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Таня, мне кажется, вы вполне смогли бы заменить Братскую ГЭС secret_rt_44.gif smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2016 10:12
Вячеслав, Россия, Липецк, 55 лет
Вячеслав, Липецк, 55 лет.
 
Своего кота лечил от лишая очень даже оригинально: облил его самогоном, не разбавленным. Облил всего! Спирт проник через кожу и высушил все грибки лишая. А у кошки ушной клещ выводил каким-то раствором, что ветеринар дал. Заливал ей в ухо, и, тщательно, всё там растирал и размазывал. Теперь нет клеща и нет лишая. От спирта и блохи все сдохли!
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 23.03.2016 10:16
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Своего кота лечил от лишая очень даже оригинально: облил его самогоном, не разбавленным. Облил всего! Спирт проник через кожу и высушил все грибки лишая. А у кошки ушной клещ выводил каким-то раствором, что ветеринар дал. Заливал ей в ухо, и, тщательно, всё там растирал и размазывал. Теперь нет клеща и нет лишая. От спирта и блохи все сдохли!
Ничего нельзя кошкам в уши заливать !Смазывали , вычищали , наверное ?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Новосибирск (автор поста) 23.03.2016 10:22
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Вот всегда поражало как вы так всех мужчин одной линейкой меряете.. Не все одинаковы.. Так же как и женщины.. Когда моя Масяня заболела, я всем в ветеринарке мозг выел, носился с ней как с ребенком ,(впрочем она для меня и есть ребенок, в каком то смысле).. А Вы говорите сваливают в кусты..
Я говорю только то, что вижу своими глазами, или это мне так "везёт". happy_rt_40.png Впрочем, сейчас тема о другом.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я говорю только то, что вижу своими глазами, или это мне так "везёт". Впрочем, сейчас тема о другом.
тема как раз о том, потому как бедный барсик поправляется.. я ему уже сделала два укола.. второй укол прошел куда хуже, потому что бабулю я к коту не подпустила - она нервничает больше, чем кот, когда его держит для укола.. решила зажать его сама в углу и там как всандалила иголку.. кот убежал, не дожидаясь ввода лекарства, таково визга от него я еще не слышала, но шприц не вылетел... не знаю почему, потом я его опять зажала и выдавила уже лекарство sad_rt_40.png(( иголка погнулась, слава богу не треснула... вот скажите, что я живодер? я уже поняла, что живодер, поскольку не знаю кого больше жалеть - старушку или кота.... поняла, что старушку, потому что котов на улице много, а Тамара Николаевна одна.. и она воспитала такого сына, который не помог своему Марселю Антуану (он его так пафосно все время называл и говорил, что когда ему кошка перебегает дорогу, он говорит - я друг Марсика, и поэтому с ним потом ничего страшного не происходит)... так какой он ему друг? я писала не один раз - решай вопрос с Марсиком - у нас нет денег лечить кота, у твоей мамы нет возможности одной даже его намазать, его надо держать и мазать одновременно, она, когда делает это одна - Марсик ее царапает.. если никто кота не заберет - то вышли деньги на лекарства хотя бы.. тишина до сих пор.. после этого он позвонил своей дочке (которая притащила кота бабуле) и сказал, что Марсик болеет.. вот все его действия по лечению кота, оказывается этого достаточно
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.03.2016 11:48
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Таня, мне кажется, вы вполне смогли бы заменить Братскую ГЭС
good2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Ничего нельзя кошкам в уши заливать !Смазывали , вычищали , наверное ?
да.. купили лосьен для чистки ушей... заливаем его в уши... ждем 3-5 минут.. надо еще его поприжимать, чтобы он там влез во все щелочки, потом ватными палочками вычищаем всю черноту, потом уже капаем 5 капель лекарства.. при этом Марсик должен быть в ошейнике, иначе он оторвет ухо когтями, так жгет это лекарство sad_rt_40.png((( это от ушного клеща.. его еще три раза так нужно закапывать
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.03.2016 10:55
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
тема как раз о том, потому как бедный барсик поправляется.. я ему уже сделала два укола.. второй укол прошел куда хуже, потому что бабулю я к коту не подпустила - она нервничает больше, чем кот, когда его держит для укола.. решила зажать его сама в углу и там как всандалила иголку.. кот убежал, не дожидаясь ввода лекарства, таково визга от него я еще не слышала, но шприц не вылетел... не знаю почему, потом я его опять зажала и выдавила уже лекарство (( иголка погнулась, слава богу не треснула...
Всё это грустно, согласна... Я своему коту тоже не смогла делать уколы, каждый день ходила в ветеринарку. Услуги стоили дороже, чем само лекарство... Но я справилась.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Своего кота лечил от лишая очень даже оригинально: облил его самогоном, не разбавленным. Облил всего! Спирт проник через кожу и высушил все грибки лишая. А у кошки ушной клещ выводил каким-то раствором, что ветеринар дал. Заливал ей в ухо, и, тщательно, всё там растирал и размазывал. Теперь нет клеща и нет лишая. От спирта и блохи все сдохли!
smile_rt_40.png супер средство.. я и не знала, что все так просто лечится good2_rt_68.gif
а мы бедного кота всего замазали... он уже похож на зомби.. делайте что хотите, только не одевайте ошейник
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да.. купили лосьен для чистки ушей... заливаем его в уши... ждем 3-5 минут.. надо еще его поприжимать, чтобы он там влез во все щелочки, потом ватными палочками вычищаем всю черноту, потом уже капаем 5 капель лекарства.. при этом Марсик должен быть в ошейнике, иначе он оторвет ухо когтями, так жгет это лекарство ((( это от ушного клеща.. его еще три раза так нужно закапывать
Хорошо ! Желаю скорейшего выздоровления Марсику ! Март на дворе , а он разболелся !
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Передержка и лечение очень дорогое удовольствие.
Уколы и процедуры делаю сам.
Кошкам уколы делают в холку инсулиновыми (5-7мм) шприцами
Мои питомцы:

Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ищите хорошую передержку. Многие берут животных на выхаживание и на лечение. Ваш будущий муж не поможет деньгами? 300-500 рублей в день.
smile_rt_40.png муж мой тут при чем? да и я не при чем.. так просто.. под раздачу попала...
Я если честно самоустранилась.. сказала - скажите Таня устала... не хочет больше ходить сюда, лечить кота.. . ждем его реакцию - по-моему реакции никакой.. он там любуется на море и горы, а на свою маму и кота по-моему начхать ему cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 23.03.2016 11:47
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Передержка и лечение очень дорогое удовольствие. Уколы и процедуры делаю сам. Кошкам уколы делают в холку инсулиновыми (5-7мм) шприцами Мои питомцы:
Красавцы! 👍👍👍
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Хорошо ! Желаю скорейшего выздоровления Марсику ! Март на дворе , а он разболелся !
говорят он идет на поправку... бегает уже - ожил.. второй укол плохо перенес.. лежал без настроения целые сутки не прыгал и не бегал.. я у него прощения прошу все время, чтобы он не обижался на то, что мы его так мучаем - мы его лечим, ему надо немного потерпеть.. Марсик наверное уже смирился.. я уже соскучилась по нему.. два дня не видела.. пойду его проведывать только 26, когда опять надо будет уши чистить
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Своего кота лечил от лишая очень даже оригинально: облил его самогоном, не разбавленным. Облил всего! Спирт проник через кожу и высушил все грибки лишая. А у кошки ушной клещ выводил каким-то раствором, что ветеринар дал. Заливал ей в ухо, и, тщательно, всё там растирал и размазывал. Теперь нет клеща и нет лишая. От спирта и блохи все сдохли!
Господи, а кот то сам жив? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Лишай это не так уж и страшно. Это грибок, умирает от кислоты. У меня была собака раньше гуляющая сама, так мы ей лишай уксусом мазали (р-р 9%) и никто не умер от этого. И не слизывала и денег мало стоит.
спасибо.. будем знать smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
лишаи мне тоже сказали разные бывают... или они все одинаковые? если грибок, то конечно в нем ничего страшного... а что от грибка даже волосы выпадают??? не знала.. правда
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр