загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
я правильно поняла - вы в декрете? - первый год со щенком - как с малым детём - времени и терпения хватит? и тут не важен размер собаки..
Яринка, спасибо!)
Я знаю что такое собаки и кошки и лошади и даже летучие мыши, в детстве много кого домой перетаскала)))
У меня и конюшня своя была и туда приходили и кошки и собаки, “косили” под бездомных и рожали, а я бегала и их детей пристраивала, а после выяснялось, что они все очень даже при хозяевах)))
Но им и мои выяснения не мешали и дальше ко мне туда приходить и рожать, доверяли понимаешь ли, блин!)))
И подкидывали нам много, живых и в мешок завязанных и слепых находила и выкармливала.
На конюшне в разное время по 4 собаки жили и породные и без)
И дома всегда были собаки и помимо собак куча живности)))
Да, я сейчас в декрете, старшему 12 лет, сам гуляет с собакой, в плане может и гулял.
Младшему 4 месяца)
Одно время даже о слепом щенке думала, все равно ночью вставать кормить)))
Собака из приюта, это тема отдельная.
Там собаки с нюансами.
А вопрос это серьезный. И только кормежкой не ограниченный. Еще есть вет. обслуживание, переезды на лето, воспитание и т.д.)))
Да, ответственность большая и финансовые затраты, но блин, как иногда хочется этой любви, не важно за деньги или подобрать, но по душе чтобы!)
Кто то скажет люби своих детей, естественно люблю. Но собачья любовь, она другая!)))
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Яринка, спасибо!) Я знаю что такое собаки и кошки и лошади и даже летучие мыши, в детстве много кого домой перетаскала))) У меня и конюшня своя была и туда приходили и кошки и собаки, “косили” под бездомных и рожали, а я бегала и их детей пристраивала, а после выяснялось, что они все очень даже при хозяевах))) Но им и мои выяснения не мешали и дальше ко мне туда приходить и рожать, доверяли понимаешь ли, блин!))) И подкидывали нам много, живых и в мешок завязанных и слепых находила и выкар
Знакомо))))...
в детстве со всеми в бабушкином дворе дружила и не бабушкином тоже...
Вы в любом случае уже возьмете себе веселого песика

- она уже в пространстве точно нарисовалась,)))
но так как маленький ребенок - точно не из приюта, немножко не та тема .. только махонький щенок - что бы росли параллельно, порода ? это на выбор, главное что бы игручая и не агрессивная, а также - короткошерстная.....
Вы просили рассказать об личном опыте и любимой породе - для меня только лабрик..( Хде бы иСЧо мужчину отыскать с характером лабрадора...)
Судя по рассказу о ваших подкидышах - справитесь однозначно)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Знакомо))))... в детстве со всеми в бабушкином дворе дружила и не бабушкином тоже... Вы в любом случае уже возьмете себе веселого песика - она уже в пространстве точно нарисовалась,))) но так как маленький ребенок - точно не из приюта, немножко не та тема .. только махонький щенок - что бы росли параллельно, порода ? это на выбор, главное что бы игручая и не агрессивная, а также - короткошерстная..... Вы просили рассказать об личном опыте и любимой породе - для меня только лабрик..( Хде б
Спасибо, Яринка!)))
Лабрики хорошие, но то что совсем нет агрессии, мне этим не подходят.
Еще хотелось бы, чтобы защитник был)))
Если в идеале, то собака среднего размера, с защитными качествами и устойчивой психикой)
По интелекту нравятся бордер, но у них тоже нет агрессии и ооочень много нужно гулять)))
Если не защитника, то думаю о маленькой собаке, с ней и гулять много не обязательно)
Но все думаю и думаю и думаю, а вот взять пока не решаюсь...
По тепмераменту, еще нравятся Джеки, у меня была и фокс была, но с фоксом не сроднились и это был мой первый опыт, а он немаленький, чтобы собаке было совершенно по барабану на хозяина, но и это тема отдельная.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, Яринка!))) Лабрики хорошие, но то что совсем нет агрессии, мне этим не подходят. Еще хотелось бы, чтобы защитник был))) Если в идеале, то собака среднего размера, с защитными качествами и устойчивой психикой) По интелекту нравятся бордер, но у них тоже нет агрессии и ооочень много нужно гулять))) Если не защитника, то думаю о маленькой собаке, с ней и гулять много не обязательно) Но все думаю и думаю и думаю, а вот взять пока не решаюсь... По тепмераменту, еще нравятся Джеки, у м
тогда мальтийская болонка!!! храбрости у нее , как у овчарки и ))) за хозяина порвет))
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
или Папильон очень часто ласково называют изящным французским цветком. Еще ее принято называть бабочкой, это связано с тем, что ее уши уж очень похожи на красивые крылья бабочки в расправленном виде. Это ее самая примечательная и отличительная особенность. Вообще эта порода имеет множество названий: самое первое, которое связывает ее со своими корнями – карликовый континентальный той-спаниель, но основным названием, которое нашло свое место среди всех любителей собак и заводчиков – папильон (или папийон). Но, как ни называй эту собаку, ее главным преимуществом была и будет яркая эффектная внешность и непревзойденный интеллект.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
good2_rt_68.gif
А у меня еще пуделя жили, после них долго не могла понять, почему остальные собаки не такие обучаемые)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Странно, а вот мужчина, что нарисовался, как понял, что в обслуживании дорогое он удовольствие, так и исчез)))
Видать кот он по натуре больше, идет туда где его лучше кормят))))
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у меня еще пуделя жили, после них долго не могла понять, почему остальные собаки не такие обучаемые)))
ну не зря пудели самые активные в цирке))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у меня еще пуделя жили, после них долго не могла понять, почему остальные собаки не такие обучаемые)))
Они к тому же не леняют и не пахнут псиной!)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
просто кошку сложнее научить любить и уважать человека.... но , можно
Вот несогласна. Кошки разные бывают. Как и люди. А научить любить нельзя никого. Это или есть или нету. rtfm_rt_52.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они к тому же не леняют и не пахнут псиной!)))
наш Степашка тоже не пахнет)) еще бы после прогулки в ванну лапы мыть бежит быстрее хозяйки))))
я еще одну тенденцию заметила у маленьких девчат - очень часто рядом крупные породы собак, а как двух метрорый мужчина - так обязательно шпиц или еще какая нить мелочь .. грозно тявкающая)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот несогласна. Кошки разные бывают. Как и люди. А научить любить нельзя никого. Это или есть или нету.
good2_rt_68.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
пудель возможно самый хороший вариант - и детей любит, и охранные качества, и высокая склонность к дрессуре)
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 02.06.2016 21:17
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот несогласна. Кошки разные бывают. Как и люди. А научить любить нельзя никого. Это или есть или нету.
кошке не скажешь - "рядом ", она на тебя тааааааааак посмотрит............................и в этом их своя прелесть................
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 02.06.2016 21:17
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
При выборе собаки здесь необходимо учитывать степень замужности.Поясню.Большую собаку лучше заводить,если кроме Вас ещё есть кому её выгулять...Если маленькую можно оставить с кормом и лотком,то с большой уже,например,и на свидание после работы не сходишь),надо бежать собаку выгуливать.
Была замужем, здесь бы эту любовь, которую хочу не обсуждала)
И вопрос гуляния, конечно, важный)
Идеальный вариант, когда твой муж гуляет с твоей собакой, которая общая)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
кошке не скажешь - "рядом ", она на тебя тааааааааак посмотрит............................
Моя кошка понимает очень многие вещи и делает то, что я говорю очень часто. Одно дело дрессировка, а другое дело любовь. И уж совсем я не чувствую себя обслуживающим персоналом smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Для Марина, Россия, Москва:




А у меня длинношерстный чихуахуа.
До этого были другие собаки. И породистые, и подобранные раненые дворняги (преданнее которых быть не может)...
Но настоящая любовь у меня случилась с моим четвероногим малышом))) хотя эта порода не такая уж и добродушная... Мой мальчик, наверное, исключение из особенностей породы))) детей не очень любит, но у нас их нет, поэтому трудно судить объективно. Зато он несмотря на маленькие размеры ни о каких "пеленочках" и "лоточках" даже слышать не хочет. Он не кот, а собака. Его надо выгуливать и в жару, и в мороз, и в дождь, и в снег... Так что не ведитесь на рассказы о пеленках и лотках! С моим этот номер не проходит. Ещё он жуткий тусовщик) любит больших собак, особенно лабродоров. Их он просто обнажает! А вот мелких собак не выносит)))

Очень любят детей колли (у них в крови пастушьи гены, они хорошие няньки для детей любого возраста). Хотя они "шерстяные" очень)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
кошке не скажешь - "рядом ", она на тебя тааааааааак посмотрит............................и в этом их своя прелесть................
Моя кошка умела сидеть, знала команду “умри”, когда мне бывало плохо, тут же из ни откуда появлялась и мне тут же становилось хорошо и спокойно, а когда меня собака кусала, так же внезапно появилась и бросилась на собаку)))
Прогнала, собака визжала.
Правда в детстве это было.
И вообще, в детстве дружба с животными особенная и именно дружба и связь особая есть), а потом это все теряется(((
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моя кошка понимает очень многие вещи и делает то, что я говорю очень часто. Одно дело дрессировка, а другое дело любовь. И уж совсем я не чувствую себя обслуживающим персоналом
у меня было две персидские кошки на протяжении 15 лет)))
умницы, красавицы и ласковые и мурчащие, никто не говорит , что они хуже)
просто у коше и собак разные жизненные принципы.. даже люди делятся на кошатников и собачников - не будем устраивать войны - это бессмысленно - У ТС есть кошка, теперь выбор друга детям))



Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 02.06.2016 21:36
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
у меня было две персидские кошки на протяжении 15 лет))) умницы, красавицы и ласковые и мурчащие, никто не говорит , что они хуже) просто у коше и собак разные жизненные принципы.. даже люди делятся на кошатников и собачников - не будем устраивать войны - это бессмысленно - У ТС есть кошка, теперь выбор друга детям))
Вот, вот, я именно так своим родственникам и говорю, когда они меня к разуму призывают, что собаку я не потяну пока, я вот именно так им и говорю)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Хочу любовь, за деньги!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр