загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные О братьях наших меньших. Агрессивная собака.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Живу на окраине города. В прошлом году замуровали подвалы и ликвидировали там кошек. И что? Крысы стали нападать на людей в подвалах. В этом году выловили собак гулявших без присмотра и не помойки пришли лисы. И енот, который солидно так ушел, только когда я взял палку, а до этого бросался на мою спаниельку и меня. Считаю, пусть лучше облает кавказец, чем покусает лиса или енот. Поэтому не пускаем розовые сопли: собак в деревне держат не от прихоти, а оттого, что к природе ближе. Деревенск
Прикольно вообще. У вас даже круче чем московский зоопарк. Так все реально
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А на Камчатке медведи грибников едят
Частная территория потому что
Бывает ((
На Камчатку очень хочется, дорогая дорога((
За грибами не пойду
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2019 16:21
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Живу на окраине города. В прошлом году замуровали подвалы и ликвидировали там кошек. И что? Крысы стали нападать на людей в подвалах. В этом году выловили собак гулявших без присмотра и не помойки пришли лисы. И енот, который солидно так ушел, только когда я взял палку, а до этого бросался на мою спаниельку и меня. Считаю, пусть лучше облает кавказец, чем покусает лиса или енот. Поэтому не пускаем розовые сопли: собак в деревне держат не от прихоти, а оттого, что к природе ближе. Деревенск
Все-таки у вас талант, зря не используете. bayan.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Все-таки у вас талант, зря не используете.
lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Это вы мягко называется. Не чудак, а хамло трамвайное. Люблю вещи называть своими именами.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Если мы говорим о конкретном случае (а мы говорим именно о нем), то придется примириться с поведением хозяина овчарки. И признать его правоту. Хотите лакомиться плодами ЧУЖОГО дерева (ведь он не сам вырос в этом месте), примирьтесь с необходимостью прохождения своеобразного фейс-контроля со стороны охраняющей это место собаки. Потому что чужие здесь не ходят. А если ходят, то мы - лаем, но не кусаемся, на прохожих не бросаемся. В случае повторного попадания в подобную ситуацию протягивайте приб
Собаки и вообще животные - существа непредсказуемые. Сегодня облаяла и обнюхала, а завтра кинется и порвёт. И никто не станет разбираться «чьи в лесу шишки» и кто куст сажал. Хозяин будет привлечён. А искалеченную психику ребёнка и травмы от укусов ничем не компенсируешь.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
служебная собака работает без перехвата
Странно. Я думал, на ЗКС есть какие-то общие стандарты.
У нас на ЗКС (ок. 1987-88) учили перехват рук. С муляжом ножа. Собака должна была видеть, что нож перебрасывался, даже если ее лупили по голове.
За горло вообще не учили.

Как сейчас помню, у нас в группе был один доберман. Он почему-то часто не кусал, а щипался сквозь костюм. Всегда спорили, кому бегать)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 07.06.2019 17:19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
животные - существа непредсказуемые
С людьми тоже живешь бок о бок несколько лет, а потом такое сотворят, что лучше бы покусали...

.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еноты вообще забияки. https://www.instagram.com/p/Bwzp1HJFE99/
Енот полоскун забавен, енотовидная собака по серьёзнее.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
С людьми тоже живешь бок о бок несколько лет, а потом такое сотворят, что лучше бы покусали... .
Согласна.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Согласна с вами. Так себе аргумент - никогда еще никого не тронула... так одного раза достаточно, он и будет первый. Вопрос не только укусила/не укусила. Страх просто, волнение - тоже не нужен людям. Все квалифицированно законом, вот надо придерживаться. )))всем мир, берегите собак и детей
Матерь Божья, адекватный человек на форуме?!...
Ну все, погода на выходных точно испортится
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Матерь Божья, адекватный человек на форуме?!... Ну все, погода на выходных точно испортится
Я тоже на твоей стороне.
Моего 5-летнего ребятёнка не так давно повалила собака раза в полтора больше его самого, и попыталась прыгать через него или на него... я не поняла в шоке. Хорошо зима была и дитё спас сугроб, она как бы по снегу больше прыгала. Я стала орать, отгонять собаку, переругалась же. Хозяйка при этом на меня... типа не ори, она играется. Фига себе! Прыгает по ребёнку, он напуган в истерике, а у неё все хорошо они играют. К опасением отношусь к собачникам. Развелось их море, редко когда вижу, что на поводке или в наморднике большая псина бегает. Или какашку после своего зверя убрали хозяева. В основном пофиг им.
И да, добавлю... ребёнок к собаке не лез никак. Мы из сада шли. Он просто пробежал мимо них с санками... собака догнала и повалила.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2019 17:50
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже на твоей стороне. Моего 5-летнего ребятёнка не так давно повалила собака раза в полтора больше его самого, и попыталась прыгать через него или на него... я не поняла в шоке. Хорошо зима была и дитё спас сугроб, она как бы по снегу больше прыгала. Я стала орать, отгонять собаку, переругалась же. Хозяйка при этом на меня... типа не ори, она играется. Фига себе! Прыгает по ребёнку, он напуган в истерике, а у неё все хорошо они играют. К опасением отношусь к собачникам. Развелось их море, р
Вот какое право они имеют больших здоровенных собак не на поводке водить? То есть ребенок терпи, что лошадь поигралась и это в порядке вещей. Спасибо, что зубами не схватила. Мне кажется, некоторым хозяевам доставляет удовольствие, что и боятся вместе с их псиной.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот какое право они имеют больших здоровенных собак не на поводке водить? То есть ребенок терпи, что лошадь поигралась и это в порядке вещей. Спасибо, что зубами не схватила. Мне кажется, некоторым хозяевам доставляет удовольствие, что и боятся вместе с их псиной.
Наверное... наш сад и школа находятся возле лужайки, дети утром в сад через неё ходят. Вот и каждое утро наблюдаю такое. Собаки носятся, хозяева где то рядом, и толпы детей идущих в сады, школы. Всем пофиг. Хотя есть специально отведённые места. Ну или подальше куда с собаками уйти можно. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Странно. Я думал, на ЗКС есть какие-то общие стандарты. У нас на ЗКС (ок. 1987-88) учили перехват рук. С муляжом ножа. Собака должна была видеть, что нож перебрасывался, даже если ее лупили по голове. За горло вообще не учили. Как сейчас помню, у нас в группе был один доберман. Он почему-то часто не кусал, а щипался сквозь костюм. Всегда спорили, кому бегать) .
Учат, но мало какая собака усваивает. От характера зависит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Наверное... наш сад и школа находятся возле лужайки, дети утром в сад через неё ходят. Вот и каждое утро наблюдаю такое. Собаки носятся, хозяева где то рядом, и толпы детей идущих в сады, школы. Всем пофиг. Хотя есть специально отведённые места. Ну или подальше куда с собаками уйти можно.
Тоже замечаю. Собак много, площадок для выгула делают очень мало.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Наверное... наш сад и школа находятся возле лужайки, дети утром в сад через неё ходят. Вот и каждое утро наблюдаю такое. Собаки носятся, хозяева где то рядом, и толпы детей идущих в сады, школы. Всем пофиг. Хотя есть специально отведённые места. Ну или подальше куда с собаками уйти можно.
А вот это неприемлемо вообще. Но тут основной вопрос в воспитании хозяев. Чаще хозяев дрессировать нужно, а не питомцев. Помню мальчишка гулял во дворе с ризеном, так он специально подтравливал собаку на людей.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А вообще очень интересно, многие ли собачники читали книги по дрессуре, психологии собак. Наблюдая, как многие породу выбирают, подозреваю, что нет. Это как надо не любить собак, чтобы заводить кавказца в однушке или гончака при невозможности с ним много гулять....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вообще очень интересно, многие ли собачники читали книги по дрессуре, психологии собак.
У нас, в свое время, нельзя было взять хорошую, породистую собаку без прохождения курсов и сдачи экзамена.


И, конечно, хозяева в ответе. Это так же, как родители, которые будут в ответе, если их ребенок разобьет стекло...

.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр