загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные О братьях наших меньших. Агрессивная собака.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
У нас, в свое время, нельзя было взять хорошую, породистую собаку без прохождения курсов и сдачи экзамена. И, конечно, хозяева в ответе. Это так же, как родители, которые будут в ответе, если их ребенок разобьет стекло... .
Таки то раньше)))
Моя первая собака на границу служить отправилась))).
Чуть не плакал, хотя и знал все изначально
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Таки то раньше))) Моя первая собака на границу служить отправилась))). Чуть не плакал, хотя и знал все изначально
И без чуть было бы не стыдно...
Тебе ее бесплатно дали?

.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
И без чуть было бы не стыдно... Тебе ее бесплатно дали? .
Да, из питомника)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вообще очень интересно, многие ли собачники читали книги по дрессуре, психологии собак. Наблюдая, как многие породу выбирают, подозреваю, что нет. Это как надо не любить собак, чтобы заводить кавказца в однушке или гончака при невозможности с ним много гулять....
И читали, и окд проходили.
Да, любую живность нужно выгуливать, и не по 15 минут утром и вечером. Овчарку свою минимум по 2 часа в день гоняла . На речку и в лес ходили. Видела одного ротвейля, в шлейке со свинцовыми бляхами, для утяжеления, по откосу гоняли. А ещё и с покрышкой пристегнутой. Тренировка.
А взять и держать целыми днями взаперти - не понимаю. У соседей снизу два карликовых пинчера. Так завывают, когда одни дома, что ужас. Жалко их.
Мой шницель сейчас вредничает - обычно дома кто-то есть, но бывает, что все уходят, и тогда по приходу бывает "сюрприз". Как бороться - ума не приложу, старушка она уже, вредная)

По теме - в любой ситуации всегда виноват хозяин.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И читали, и окд проходили. Да, любую живность нужно выгуливать, и не по 15 минут утром и вечером. Овчарку свою минимум по 2 часа в день гоняла . На речку и в лес ходили. Видела одного ротвейля, в шлейке со свинцовыми бляхами, для утяжеления, по откосу гоняли. А ещё и с покрышкой пристегнутой. Тренировка. А взять и держать целыми днями взаперти - не понимаю. У соседей снизу два карликовых пинчера. Так завывают, когда одни дома, что ужас. Жалко их. Мой шницель сейчас вредничает - обычно дома
Раз старушка, то только понять и простить))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
У меня около дома сосновый бор (парк,где гуляют мамочки с детками в колясках и не только,просто много отдыхающих,кто-то занимается бегом,ездой на велосипеде и т.д.)так вот там часто отпускают хасок и бойцовских пород собак без привязи и они без намордника даже.При чём на замечания об отсутствии намордника начинают грубить.Я ни сколько не против собак ,но ведь это как говорится до поры до времени.Поскольку детей там громадное количество,всякое может быть (ребёнок может резко побежать,непроизвольно взмахнуть рукой,прыгнуть) и последствия могут быть настолько непредсказуемыми и плачевными.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
В общем калитка эта всегда открыта,собака всегда выходит и облаивает,но не кусает и у местных это в порядке вещей!
Да разве это страшно? Сходите с детьми на экскурсию на мясокомбинат. Вот там жуткое зрелище! А лающая собачка - это пустяк. Надо же, приехала в чужие края, лазит везде и ещё жалуется на местные порядки! Сразу видно: москвичка! smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png .
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
А какие вообще действия нужно предпринять, если укусила собака? Куда звонить? Куда бежать?))
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Меня, лет 10 назад, буквально чудом, чуть не загрызла кавказская овчарка
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
А какие вообще действия нужно предпринять, если укусила собака? Куда звонить? Куда бежать?))
Зависит от укуса. Чаще всего собаки лишь прихватывают. Осмотрите место укуса, если лишь синяк, то выматерить хозяина и все. Если серьёзная рана, то в травм пункт бегом и укол от бешенства.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависит от укуса. Чаще всего собаки лишь прихватывают. Осмотрите место укуса, если лишь синяк, то выматерить хозяина и все. Если серьёзная рана, то в травм пункт бегом и укол от бешенства.
А потом в суд? Полиция, как я понимаю, бессильна? Или можно вызвать на место происшествия?
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2019 19:38
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
А потом в суд? Полиция, как я понимаю, бессильна? Или можно вызвать на место происшествия?
Тут не ко мне, но, думаю, что ненаказуемо.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тут не ко мне, но, думаю, что ненаказуемо.
Если мужчина ещё может надавать по башке хозяину/его собаке, то женщине, видимо, только остаётся носить в сумке отравленную колбасу sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Если мужчина ещё может надавать по башке хозяину/его собаке, то женщине, видимо, только остаётся носить в сумке отравленную колбасу
если на стене висит ружье, оно выстрелит (с)
Стоит ли притягивать ситуацию?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Катя, Россия, Москва писала:
Если мужчина ещё может надавать по башке хозяину/его собаке, то женщине, видимо, только остаётся носить в сумке отравленную колбасу
Ваш ребенок разбил нечаянно окно или поцарапал чужую машину. А его избили.
Ваши чувства?
Не действия, а чувства.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ваш ребенок разбил нечаянно окно или поцарапал чужую машину. А его избили. Ваши чувства? Не действия, а чувства.
Если нечаянно это сделал,то чувства нехорошие.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Её не рвут обычно, а стелят под неё материал. Сама сыпится.
Первый раз вижу жёлтую. Обычно темно-фиолетовая встречается
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Первый раз вижу жёлтую. Обычно темно-фиолетовая встречается
Светлая просто реже встречается.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ваш ребенок разбил нечаянно окно или поцарапал чужую машину. А его избили. Ваши чувства? Не действия, а чувства.
Ненавижу собак, вот все мои чувства)) абсолютно неуместный пример, я вижу ситуацию так, мой ребёнок покалечил вашего, ваши чувства?
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2019 22:47
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если на стене висит ружье, оно выстрелит (с) Стоит ли притягивать ситуацию?
Я не притягиваю, просто достали огромные собаки без поводков и намордников по дороге к детскому саду! Мои дети их боятся и если вдруг моего ребёнка или меня покусает, меня естественно не устроит безнаказанность.
Пока не придумала как, но собаку ежели чего убью точно sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2019 22:45
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр