загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Опять вопросы к хозяевам мурчалок
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кстати, кошка у меня не стерилизованна. Ну орет конечно, частенько. Последний раз месяца полтора орала , по ночам в том числе. Сейчас уже поздно, старенькая она. Хотя ветеринары все равно советуют
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Но ветеринар сказал мне : " Вот вы хотите мужика, а я вам каплями нос смочу, поможет?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Стерилизовала свою в 8 месяцев. Сама загремела после этого с аритмией на больничный. Дико переживала. Кошка орала дурниной, приставала ко всем гостям мужского пола, выла и плакала, я вставала ночью ее просто баюкать. Пыталась давать капли( Но ветеринар сказал мне : " Вот вы хотите мужика, а я вам каплями нос смочу, поможет?", пыталась брызгать водой, отвлекать, пыталась массировать вокруг хвоста, бесполезно. После операции боялась, что разжиреет, обленится, станет такой диванной нед
Всё-таки не совсем компетентное мнение ветеринара. Животным реально помогают и капли, и таблетки.
Владимир , Россия, Москва, 47 лет
Владимир , Москва, 47 лет.
 
И ещё. Если кот уже начал метить, только после этого его повезли кастрировать, то быстрой перемены в поведении может не быть.

Гормоны половые уже присутствуют в крови, и организм чтобы организм животного перестроился, нужно будет время.
Но сама операция, разумеется, будет более стрессовой, чем если сделать её заранее.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Всё-таки не совсем компетентное мнение ветеринара. Животным реально помогают и капли, и таблетки.
Моей не помогало, Кать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Моей не помогало, Кать.
Ну это уже надо было подобрать. Для этого и нужны ветеринары.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
И ещё. Если кот уже начал метить, только после этого его повезли кастрировать, то быстрой перемены в поведении может не быть. Гормоны половые уже присутствуют в крови, и организм чтобы организм животного перестроился, нужно будет время. Но сама операция, разумеется, будет более стрессовой, чем если сделать её заранее.
Ничего подобного. Вообще половая система должна сформироваться полностью, прежде чем чикать
Владимир , Россия, Москва, 47 лет
Владимир , Москва, 47 лет.
 
Таблетки и капли - полумеры, и проблему они не решают, но сами дополнительную нагрузку на организм дают. Как и многочисленные побочные эффекты.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Вообще половая система должна сформироваться полностью, прежде чем чикать
Я где-то читала, что чикать надо с 6 месяцев до года umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я где-то читала, что чикать надо с 6 месяцев до года
После года это надо делать . Просто хозяева не хотят лишних проблем в виде созревания животных
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Таблетки и капли - полумеры, и проблему они не решают, но сами дополнительную нагрузку на организм дают. Как и многочисленные побочные эффекты.
Сколько кошек у Вас было за жизнь?
Владимир , Россия, Москва, 47 лет
Владимир , Москва, 47 лет.
 
На чём основано ваше мнение? Или имеете ветеринарное/ медицинское образование?
Сообщение отредактировал Владимир , Россия, Москва (автор поста) 09.03.2020 14:36
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну это уже надо было подобрать. Для этого и нужны ветеринары.
У меня замечательный ветеринар.
Просто это не решало проблемы ора.
И да, читала об осложнениях после приемов этих контрацептивов. Именно у породистых.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня замечательный ветеринар. Просто это не решало проблемы ора. И да, читала об осложнениях после приемов этих контрацептивов. Именно у породистых.
Мой лучший друг-ветеринар smile1_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Раньше года нельзя кастрировать . Но если этого не сделать, метить будет все и запах ужасающий.
Нашему 2 не метит и особо не орет(он только мурчит, когда еду просит). Но я за кастрацию, чтобы не было никаких ситуаций.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Нашему 2 не метит и особо не орет(он только мурчит, когда еду просит). Но я за кастрацию, чтобы не было никаких ситуаций.
А у них у всех по-разному. Мой орал, как мужик. Такой бас откуда-то прорезался biggrin_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Для Владимир , Россия, Москва:

Какие зайки flirt_rt_70.gif , верхний на моего Никаса похож
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Какие зайки , верхний на моего Никаса похож
А слева на мою кошку biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
пыталась брызгать водой, отвлекать, пыталась массировать вокруг хвоста, бесполезно.
Вот это я понимаю любовь к питомцам))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот это я понимаю любовь к питомцам))
Ну что за сарказм?smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр