загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марин, она -то права, а ты не совсем в теме. Спроси ветеринаров. Глистогонят за две-три недели до прививки. Я свою 1 мая на дачу отвожу, вот начало апреля обязательно мне надо не забыть дать ей от глистов таблетку или на холку намазать.
Наташ, ниже ответила.
Глистогонку дают за 10-14 дней до прививки, при чем здесь дача???
От клещей, что ты даешь?
Бравекто для собак в течение 24 часов действует, есть препараты, которые до 72 часов всасываются в кровь.)
Сейчас бравекто нет, есть только аналоги.
Вряд ли я не в теме. wink_rt_40.png
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Вот с голубями прям так же , сначала новых прибывших с завязыными крыльями выпускаешь,не даешь в воздух подниматься , потом привыкают и отвязваешь,а бывало сбегали и с завязынными крыльями 😂😂
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Наташ, ниже ответила. Глистогонку дают за 10-14 дней до прививки, при чем здесь дача??? От клещей, что ты даешь? Бравекто для собак в течение 24 часов действует, есть препараты, которые до 72 часов всасываются в кровь.) Сейчас бравекто нет, есть только аналоги. Вряд ли я не в теме.
Марин, не тупиsmile_rt_40.png
Я прививку делаю перед дачей. Вот причем.
В Москве моя кошка из квартиры не выходит.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
ой какие мы нежные, но если вы берете на себе ответственность , вы конечно молодец что приютили, не прошли мимо, но берите до конца , сначала сходите к ветеринару , сделайте все необходимые процедуры и прививки, меньше будет проблем и расходов на лечение потом
Катерина, где в моем посте написано о клещах, ветврачах?
Вы это как прочли? Где?
Пост не об этом, прочтите внимательно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марин, не тупи Я прививку делаю перед дачей. Вот причем. В Москве моя кошка из квартиры не выходит.
Блин, Наташа, не тупи))),прививку делают раз в год и не важно на даче животное или нет, даже если дома живет, все равно на себе заразу принести можешь.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Наташ, ниже ответила. Глистогонку дают за 10-14 дней до прививки, при чем здесь дача??? От клещей, что ты даешь? Бравекто для собак в течение 24 часов действует, есть препараты, которые до 72 часов всасываются в кровь.) Сейчас бравекто нет, есть только аналоги. Вряд ли я не в теме.
Не вспомню сейчас название, капли по внешнему виду беру, на холку мажу. Пузырек прямо крошечный, на пару раз.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Япона мать! Надо будет моему завтра сообщить, что он отстал от жизни и не современный (счас спит). Удивится ))))
Лучше по ватсап сообщить, проснется и прочитает.)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Блин, Наташа, не тупи))),прививку делают раз в год и не важно на даче животное или нет, даже если дома живет, все равно на себе заразу принести можешь.
Я делаю ей в апреле. Год она действует.
Это то ты не будешь опровергать?)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Сестре ее коллега по работе сплавила кошку нестерилизованную, а она ко мне в деревню привезла и выпустила в доме. У меня тогда кот был, М’рзак я его звал lol_rt_40.png ну, он ее увидел и жестоко избил, она выскочила из дома растворилась где-то во дворе, дня два не не видели, потом подала голос на призывы в сарае над холодильником, я ее занес в дом и М’рзак опять ей навешал люлей cray_rt_40.png и потом тоже получала, но хочу заметить, она не покидала территории двора, потому что наверно чувствовала, что она будет здесь жить.
Тогда еще, когда сестра привезла и сказала, что это Маркиза, я ей сказал:Какая нахрен Маркиза? Это же настоящая Матильда sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 28.03.2020 22:38
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Своих кис, я примерно в четырехиесячном возрасте, забрала с улицы. Сейчас им около 9 месяцев. Возможно поедем на дачу, на улице они все это время не были. На даче тоже. Сколько по времени их нужно не выпускать из дома, что бы они понимали, что вернуться могут туда и не убежали? Поделитесь опытом, пожалуйста.)
Вот у меня вопрос - вы настолько не от мира сего?? Интернет не читали.заводя животных ?? У вас постоянно ЧП или вопросы ...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот у меня вопрос - вы настолько не от мира сего?? Интернет не читали.заводя животных ?? У вас постоянно ЧП или вопросы ...
Олеся, вы вопросы на форуме не задаёте? wink_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марин, она -то права, а ты не совсем в теме.
И да, Наташа, моя сестра ветврач и животных всегда было много, кошек в том числе.
Я ассистировала сестре при стерилизации.
А речь то о другом, сама на новом месте, только поэтому.)
До этого деревня, моя деревня и кошки, что там.
В Москве участок, где котят сама выкармливала и мелких на участок относила, плюс много кошек и котят прибившихся, но на месте.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот у меня вопрос - вы настолько не от мира сего?? Интернет не читали.заводя животных ?? У вас постоянно ЧП или вопросы ...
Это как раз нормально, что есть вопросы.Лучше спросить лишний раз и успокоиться.
Главное, чтоб ответы доходили.

Я вот когда свою кошку недельной подобрала, еще и не знала, что можно на гдепапе спрашивать, сама все сама решала. Всех ветеринаров доставала.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Марина, их хотя бы надо привить. От сородичей что угодно могут подхватить. И конечно стерилить. Или ты куда котят потом? У моей свекрови кошка, тоже загородом дом, бедная, каждый год рожала...котята чуть подрастали - она их в лес.. (((
Дурдом...зачем в лес, когда уже подросли ohmy_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
И да, Наташа, моя сестра ветврач и животных всегда было много, кошек в том числе. Я ассистировала сестре при стерилизации. А речь то о другом, сама на новом месте, только поэтому.) До этого деревня, моя деревня и кошки, что там. В Москве участок, где котят сама выкармливала и мелких на участок относила, плюс много кошек и котят прибившихся, но на месте.
Ты всегда гиперболизируешь. Их дом это ты. Запомни.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Своих кис, я примерно в четырехиесячном возрасте, забрала с улицы. Сейчас им около 9 месяцев. Возможно поедем на дачу, на улице они все это время не были. На даче тоже. Сколько по времени их нужно не выпускать из дома, что бы они понимали, что вернуться могут туда и не убежали? Поделитесь опытом, пожалуйста.)
Мы впервые привезли кота и выпустили у дома. Он забился под крыльцо и сидел пару часов, потом юркнул в дом и сидел там сутки под диваном. Потом пошел изучать. Никто его не сдерживал и не останавливал. Сейчас выезжая на дачу - самое счастливое животное ))) Вы учитывайте, что дом пахнет вами. И голос они ваш слышат. Они не уйдут (если не очень сильно хотят уйти). Но. Что делала я первый раз при вывозе кота:
Капли на холку от клещей при приезде и далее раз в месяц,
Кот был кастрирован на тот момент,
Никаких ошейников и прочей фигни (возможно, надо корректировать в зависимости от характера иживотных и окружающей обстановки).
Прививку мы не делали в первый год. На второй год кот приехал домой больной, так что теперь к предыдущему:
Глистогонка за 1-2 недели до прививки, прививка за 1нед(1.5мес) до выезда.

Прививки делаются впервые за 1.5 мес-1-2нед (повторно) до выезда и дальше раз в год за 1-2 нед. До выезда
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот у меня вопрос - вы настолько не от мира сего?? Интернет не читали.заводя животных ?? У вас постоянно ЧП или вопросы ...
Да, Ваши вопросы тоже на форуме заставляют задуматься...и манера изложения тоже
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 28.03.2020 22:45
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Блин, Наташа, не тупи))),прививку делают раз в год и не важно на даче животное или нет, даже если дома живет, все равно на себе заразу принести можешь.
Обычным непородистым кошкам, живущим дома, не делают прививки. Обычно ))) хотя, конечно, делать никто не запретит
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Задаю - но не глобально,интернет штудирую )).Хотела живность хомяка и попугая с черепахой .Все досконально прочитала в интернете.При наличии детей темболее маленького ребенка- мне вот хоть треснуть не понятно беспокойство о живности .
жду тапок wink_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы впервые привезли кота и выпустили у дома. Он забился под крыльцо и сидел пару часов, потом юркнул в дом и сидел там сутки под диваном. Потом пошел изучать. Никто его не сдерживал и не останавливал. Сейчас выезжая на дачу - самое счастливое животное ))) Вы учитывайте, что дом пахнет вами. И голос они ваш слышат. Они не уйдут (если не очень сильно хотят уйти). Но. Что делала я первый раз при вывозе кота: Капли на холку от клещей при приезде и далее раз в месяц, Кот был кастрирован на тот моме
Вот про что я и говорю что нужно животных подготовить, а к улице они привыкнут и к дому, первые несколько дней будет стресс, но это даже у человека так , а потом привыкнут и освоятся, ошейник с тел и адресом обязательно , лучше пребз.... чем потом переживать . вам будет спокойней и животным безопасней
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр