загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычным непородистым кошкам, живущим дома, не делают прививки. Обычно ))) хотя, конечно, делать никто не запретит
Я-то делаю, у меня породистая как раз, но именно весной, перед дачей.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Лучше по ватсап сообщить, проснется и прочитает.)))
Не, он читать не умеет. Он же кот ))) просто, по несовременному, ловит мышек, кротов, птичек и белок
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот у меня вопрос - вы настолько не от мира сего?? Интернет не читали.заводя животных ?? У вас постоянно ЧП или вопросы ...
Я тут общаюсь, а у вас что за беда? wink_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Задаю - но не глобально,интернет штудирую )).Хотела живность хомяка и попугая с черепахой .Все досконально прочитала в интернете.При наличии детей темболее маленького ребенка- мне вот хоть треснуть не понятно беспокойство о живности . жду тапок
"Стоит или не стоит пробовать этот коктейль?" - на этот вопрос не нашли ответа?)


Нормальная здесь тема! На мой взгляд, гораздо полезнее какого-то там коктейля wink_rt_40.png

И да, есть ведь выбор: хочу - захожу, не хочу - пройду мимо wink_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Да, Ваши вопросы тоже на форуме заставляют задуматься...и манера изложения тоже
Нет смайлика - для ответа )) .На будущее это интернет ..
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
"Стоит или не стоит пробовать этот коктейль?" - на этот вопрос не нашли ответа?) Нормальная здесь тема! На мой взгляд, гораздо полезнее какого-то там коктейля И да, есть ведь выбор: хочу - захожу, не хочу - пройду мимо
Да и за Тамарой следить и разоблачать - из Беларуси .
А коктейль - так все взрослые )) .Чисто эксперимент - голосовалка .Мозг есть ещё пока свой
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Вот про что я и говорю что нужно животных подготовить, а к улице они привыкнут и к дому, первые несколько дней будет стресс, но это даже у человека так , а потом привыкнут и освоятся, ошейник с тел и адресом обязательно , лучше пребз.... чем потом переживать . вам будет спокойней и животным безопасней
У нас особый кот. Никаких ошейников на себе не потерпит. Ну и очень опасливый, его захочешь поймать - не поймаешь. Ну а если поймают спецом - он красивый, его не отдадут. А кому то, наверное, и ошейник подойдет - с телефоном или чипом. Мои обсуждали что то сделать с котом, чтоб его находить по джпиэс, но я была категорически против. Но это опять же личные особенности нашей семьи.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, он читать не умеет. Он же кот ))) просто, по несовременному, ловит мышек, кротов, птичек и белок
Прочитав сообщение выше, подумала о том, что может и правда кисы к корму привыкают и там все есть, чтобы мышей не хотелось.)
Знаю, что зависеть от инстинкта и от учений мамы.
Я подбирали котят, у которых мамку сбила машина и их выставили под ливень в коробке.
Я их выкормила через шприц. У них был инстинкт, но!
Рассказываю: у меня была конюшня, где лошади там овёс, где овёс там крысы.
Так вот сестра ставит овёс коню, вылезает большая крыса, а с ней 7 крысят.
Сестра не знает, что делать?
Крыса взрослая и аккуратничает, а крысята нет и лезут прям к коню, тут сестра видит Бимку (наш выкормленный кот.))) )
Хватает его, показывает крыс, он в руках целится, делает передергивание, как делают кошки перед прыжком, затем прыжок иииииии
А дальше он не знает, что с ними делать, его не научили! Он просто начинает обнюхиваться с каждым крысом!)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я-то делаю, у меня породистая как раз, но именно весной, перед дачей.
У меня не породистый, и я не делала, но жутко бедовый оказался, так что приходится теперь. Это дешевле, чем лечить его две недели потом )))))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Кто в теме, разъясните, пожалуйста.. Соседка, к кошке которой наш кот стал неравнодушен, утверждает, что она своей питомице даёт таблеточки специальные, чтобы котята не появились wacko_rt_40.gif
(Впервые слышу, если честно, о таком изобретении для животных..)
Если кошка их принимает, то почему коты всё равно к ней притягиваются?)))
Или таблетки не равно стерилизация?!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Да и за Тамарой следить и разоблачать - из Беларуси . А коктейль - так все взрослые )) .Чисто эксперимент - голосовалка .Мозг есть ещё пока свой
haha_rt_56.gif
Ой, ну и аргументы в "защиту" вопроса о выборе напитка wacko_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Прочитав сообщение выше, подумала о том, что может и правда кисы к корму привыкают и там все есть, чтобы мышей не хотелось.) Знаю, что зависеть от инстинкта и от учений мамы. Я подбирали котят, у которых мамку сбила машина и их выставили под ливень в коробке. Я их выкормила через шприц. У них был инстинкт, но! Рассказываю: у меня была конюшня, где лошади там овёс, где овёс там крысы. Так вот сестра ставит овёс коню, вылезает большая крыса, а с ней 7 крысят. Сестра не знает, что делать
Вашим же 4 месяца было )))) они все умеют. Я своего забрала от мамы в 2.5 (не раньше рекомендуют) ну и конечно, на даче у кота всегда есть еда (ест) и вода (не пьет) и горшок его из дома с его запахом (не пользуется). Про горшок забыла написать - мы его на дачу прям с наполнителем привезли, чтоб кот свой запах чуял.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вашим же 4 месяца было )))) они все умеют. Я своего забрала от мамы в 2.5 (не раньше рекомендуют) ну и конечно, на даче у кота всегда есть еда (ест) и вода (не пьет) и горшок его из дома с его запахом (не пользуется). Про горшок забыла написать - мы его на дачу прям с наполнителем привезли, чтоб кот свой запах чуял.
Эт я к теме о современных котах.)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Прочитав сообщение выше, подумала о том, что может и правда кисы к корму привыкают и там все есть, чтобы мышей не хотелось.) Знаю, что зависеть от инстинкта и от учений мамы. Я подбирали котят, у которых мамку сбила машина и их выставили под ливень в коробке. Я их выкормила через шприц. У них был инстинкт, но! Рассказываю: у меня была конюшня, где лошади там овёс, где овёс там крысы. Так вот сестра ставит овёс коню, вылезает большая крыса, а с ней 7 крысят. Сестра не знает, что делать
Кстати, первые годы кот не ел того, кого ловил. А кажется в прошлом году впервые съел - и понеслось. Разницы особой нет, ибо в живых он все равно никого не оставляет
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Кто в теме, разъясните, пожалуйста.. Соседка, к кошке которой наш кот стал неравнодушен, утверждает, что она своей питомице даёт таблеточки специальные, чтобы котята не появились (Впервые слышу, если честно, о таком изобретении для животных..) Если кошка их принимает, то почему коты всё равно к ней притягиваются?))) Или таблетки не равно стерилизация?!
Нет конечно, какая стерилизация...
Я первый раз слышу о таблетках, но если такие и есть, возможно это гормональное подавление кошачьего желания?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет конечно, какая стерилизация... Я первый раз слышу о таблетках, но если такие и есть, возможно это гормональное подавление кошачьего желания?
Есть, не знаю какие сейчас, но лет много назад, я делала кошке уколы, после таких таблеток, был эндометрит, кажись.
Я тогда в мед училище училась и так удалось подработать.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет конечно, какая стерилизация... Я первый раз слышу о таблетках, но если такие и есть, возможно это гормональное подавление кошачьего желания?
Исходя из того, что за котом надо ходить, чтобы покормить - и день, и ночь готов рядом с ней сидеть, эти таблетки как-то неверно влияют на весь этот процесс umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Исходя из того, что за котом надо ходить, чтобы покормить - и день, и ночь готов рядом с ней сидеть, эти таблетки как-то неверно влияют на весь этот процесс
Просто это любоффф wub_rt_44.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстати, первые годы кот не ел того, кого ловил. А кажется в прошлом году впервые съел - и понеслось. Разницы особой нет, ибо в живых он все равно никого не оставляет
Не совсем к теме этого сообщения, но вспомнилось.)
Кошка в деревне таскала котятам живность, не до конца придушанную, как раз учила.
Мышей и птиц.
За птиц она получала, поэтому, если притаскивала мышь, то гордо орала в доме, а если птицу, то пищала под полом, котята туда спускались сами, а уже после выходила кошка, типа не при делах.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Исходя из того, что за котом надо ходить, чтобы покормить - и день, и ночь готов рядом с ней сидеть, эти таблетки как-то неверно влияют на весь этот процесс
А вот серьезно, зачем ходить за котом, чтоб покормить? Вы серьезно думаете, что если оставите миску с едой у двери, кот помрет сголоду рядом с той кошкой?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр