загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мои кошаки ловят и крыс и мышей,но не едят их.а вообще я своих каждую весну и осень обрабатываю от глист либо в аптеке беру пирантал,либо в зоомагазине покупаю спец.пасту от глист.еще от блох капаю капельки(за ушами и холку),ошейники от блох кошакам не нравятся,постоянно их пытаются снять.еще хорошее средство есть от блох и клещей -это с конца февраля добавлять в еду животного пивные дрожжи.кошаков к улице приучали постепенно-сначала гулять выносили на руках,потом выносили на шлейке,потом просто
А разве коту, который гуляет на улице, табл. от глистов хватает на полгода? Мне советовали чаще "гонять"
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Все просто. часть хозяев пытаются думать . как кошки, воля, мышки, свобода. А другая , как люди, у которых в собственности кошки, и с ними должно быть все в порядке, спать, есть, ходить в туалет, общаться по расписанию, и где нужно хозяину, заранее все прививки, закрытое прогстранство, лоток в доме, на мышек и птичек можно только смотреть. Как не стыдно, и все такое.
от этого и действуют. Знаю в нашем поселке дачников, у которых кошки на свободе , но под покровительствлм человека, а также часть приезжает с кошками, но за полгода их никто не видит. На корме, кровате и горшке лето проводят.
Всех полслушать, мвсе правы.
Наши кошки научились подстраиваться под наш образ жизни, на воле вольные, в московской квартире диванные, главное, чтобы не путали. Теперь правда одна, но охотничий инстинкт уже просыпается, тренируется на нас, в салочки играет и убегает.
Первая и единственная с паспортом, по которому ей настоятельно предложена прививка, сделаем, а потом вольному воля.
Кошка чудная и чудная, ждать от нее можно чего угодно. Не расслабишься, но стерилизована в вынуждено в 7 месяцев, так как делила жилплощадь папо-котом. Старый и малый. Пришлось срочно делать.
Что-то мне кажется, что вы выберете вариант, мышки, воля, и минимум вмешательства.Значит, доверьтесь природе, они все сами знают.Уши у них лучше нашего, нос тоже, разбирутся. Привыкают быстро, если без паники. Все нормально будет.
Моя уходит сама в окно на даче и приходит, когда хочет, обычно с мышками и , стыдить ее бесполезно. Природа так распорядилась.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 15:28
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все просто. часть хозяев пытаются думать . как кошки, воля, мышки, свобода. А другая , как люди, у которых в собственности кошки, и с ними должно быть все в порядке, спать, есть, ходить в туалет, общаться по расписанию, и где нужно хозяину, заранее все прививки, закрытое прогстранство, лоток в доме, на мышек и птичек можно только смотреть. Как не стыдно, и все такое. от этого и действуют. Знаю в нашем поселке дачников, у которых кошки на свободе , но под покровительствлм человека, а также част
И правда, вольному воля - хочет - болеет, хочет нет. В любом случае - как то сама, сама...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Да, похожее тоже есть в "архиве". В прошлой семье кошки сначала завели её, но ребёнок не понял кошачьих зазывалок поиграть и стала пинать ее и истерить, за это мать стала наказывать... кошку, чтобы та к дитю.не лезла. Дитю снова стало скучно и завели... попугайчиков. Теперь стресс и у попугайчиков, и у кошки. У первых - они нервили из-за того, что стали предметом охоты той же кисы, а киса снова стала виноватой за свой охотничий инстинкт. И в довершение они завели шпица, так как дитю
Что ж там за ребёнок?!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А разве коту, который гуляет на улице, табл. от глистов хватает на полгода? Мне советовали чаще "гонять"
Незнаю ,но я от глист просто даю для профилактики.
Наличие глист можно у животных выявить по внешним признакам-много пьют,сами худеют а живот увеличивается,тускнеет шерсть,животное становится вялым и ленивым.
Да когда их брали маленькими от глист давали часто детские препараты в виде капелек.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Незнаю ,но я от глист просто даю для профилактики. Наличие глист можно у животных выявить по внешним признакам-много пьют,сами худеют а живот увеличивается,тускнеет шерсть,животное становится вялым и ленивым. Да когда их брали маленькими от глист давали часто детские препараты в виде капелек.
Похоже, что у каждого своя система)
Без обид только, ладноwink_rt_40.png
Я сама такой "знаток", тут почитала, там послушала и даю для профилактики, а кот живёт своей жизнью и не понимает, чего эти люди периодически пичкают его какой-то гадостью)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что ж там за ребёнок?!
Обыкновенный. И ситуации обыденные - идёт дитё из одной комнаты в другую, а тут из под кровати выскакивает (тогда ещё) котенок, хватающий за ногу, желая поиграть. Дитё начинает орать, то ли с испуга, то ли колготки жалко. На крик прибегает мать, достается полотенцем, шваброй, веником, тапком - котенку. Или киска забралась на стол и раскидала карандаши - опять же - наказание и т.п.
В общем, зашугали кошку.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
если вас не устраивает мнение других людей , не задавайте свой вопрос здесь, если вы здесь задали вопрос то принимайте что вам пишут , а не устраивайте склоку, пытаясь давать личностные оценки , не красиво
"какие мы нежные, но если вы берете на себе ответственность , вы конечно молодец что приютили, не прошли мимо, но берите до конца , сначала сходите к ветеринару , сделайте все необходимые процедуры"
Чуть не поперхнулась от комментария, потом от плюсов.
Кто дает оценку, но при этом все перевернув?
Оценка не моя, но по отношению ко мне о том какие нежные, о том что молодец или нет, хотя в посте об улице было сказано, лишь для понимания ситуации, что кошки там уже жили, потом что взяла, далее что я должна делать, либо нет.
У вас какие проблемы с ответственностью и кто здесь не красиво оценки то дает?
Да и где в моем посте намек о том, делать или не делать прививки, лечить или не лечить и так далее???
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
"какие мы нежные, но если вы берете на себе ответственность , вы конечно молодец что приютили, не прошли мимо, но берите до конца , сначала сходите к ветеринару , сделайте все необходимые процедуры" Чуть не поперхнулась от комментария, потом от плюсов. Кто дает оценку, но при этом все перевернув? Оценка не моя, но по отношению ко мне о том какие нежные, о том что молодец или нет, хотя в посте об улице было сказано, лишь для понимания ситуации, что кошки там уже жили, потом что взя
у вас какие-то проблемы со слышаньем мнения людей , слышите только себя и ждете только дифирамбов )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Своих кис, я примерно в четырехиесячном возрасте, забрала с улицы. Сейчас им около 9 месяцев. Возможно поедем на дачу, на улице они все это время не были. На даче тоже. Сколько по времени их нужно не выпускать из дома, что бы они понимали, что вернуться могут туда и не убежали? Поделитесь опытом, пожалуйста.)
Не стерилизованых не вези.
По тихоньку приучать. Открыла дверь, пусть пока наблюдают. Потом начнут ходить сами.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
у вас какие-то проблемы со слышаньем мнения людей , слышите только себя и ждете только дифирамбов )
Каждый судит по себе.
Как написали, так вам и ответила.
Зачем было писать не в тему, да навешивать что-то свое.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Каждый судит по себе. Как написали, так вам и ответила. Зачем было писать не в тему, да навешивать что-то свое.
не переживайте писать больше в ваши темя не буду, вещайте тот же бред дальше с глупыми вопросами
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
не переживайте писать больше в ваши темя не буду, вещайте тот же бред дальше с глупыми вопросами
О и кто там про красиво и не красиво говорил?
Если даете оценку с указаниями другим, то ожидайте и обратную связь, которая может вам и не понравиться, не все готовы петь дифирамбы.)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр