загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас нету. Так я Вам и говорю, что это тот вопрос, который должен Вас волновать, остальное - ерунда ))
А, так он не волнует, здесь то я в теме, как раз.)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Про стерилизацию тож не было, но тут свое, на форуме и не раскрыла, если брать, то на несколько дней, там без стерилизации, думаю и обойдемся, они не в охоте. Но, как поняла, что на такой короткий срок - брать и не стоит.
Первого кота мы возили на выходные. Но это было так - из 2.5 дней 1.5 дня он кайфует, 1 день мы его запираем в доме, ибо иначе чует, что его везут в город и удирает. Как то день его кликали по лесу, на сутки задержали отъезд. Если поедете в отпуск - вывезите кошек надолго, а потом будете уже может и на выхи вывозить.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А, так он не волнует, здесь то я в теме, как раз.)))
Ну, Вам написали ответы на волнующие Вас вопросы, полагаю)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Хозяйка кошки хозяев котов
Так это ж не дети, вы за парня не в ответе )))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, они не стерелизованны, когда начинается этот самый возраст, чтобы принести котят? Походу уже и да, да?
Марин, стерилизуйте кошек, чтобы десяток котят здесь не раздавать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я бы уточнить хотела, а есть они сейчас те кошки, которые мышами питаются? То ли кошки поумнели, то ли мыши не те - в деревню корм для котов стали привозить - спрос появился
Мамина кошка душила мышей и рядком складывала на крыльце и мышей было больше, когда хозяйка кошки была рассержена на неё. Но иногда трупики были без бошки. Видно, кошка ела Всё-таки часть.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты всегда гиперболизируешь. Их дом это ты. Запомни.
Правильно. Их дом там, где их миска, ну, или Марина с миской. sarcastic_rt_50.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
У меня кисы жрать перестали, совсем. Ну у меня то вопрос короткий, не хотите не ешьте. Ну таки дней до хрена, а они все не едят, таки и не просят! Дошло, спят и жиреют, на корме собачьем, на душу он им лег, вот и воруют. Они у собак из огромного мешка, мелкая собака у них, ахренеть, блин...
Ааа, да было такое у нас. Кот был - три волосинки (неудачная помесь сфинкса с шотландцем). Чудик-юдик, оч. любил огурцы, капусту и прочее огородное, ну и мясо конечно. И вдруг перестал есть вообще всё. Но не подох, а наоборот разжирел и шерстью зарос так, что лосниться начал.
Поймали случайно - выдал себя хрустом в собачьем большом пакете и кончиком хвоста, торчащего из прорези. haha_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Одеваете ли вы своим ошейник с номером телефона или для кис это опасность, могут зацепиться, лазяя по деревьям? Миллион вопросов, впервые в такой ситуации.)))
Я своим одеваю. Выпускать на улицу начал на 4-5 выходные.
Но у меня лысые) их местные коты и кошки гоняют) видимо как пришельцев воспринимают 🤣🤣🤣
И летом я своим когти стрич перестаю)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Своих кис, я примерно в четырехиесячном возрасте, забрала с улицы. Сейчас им около 9 месяцев. Возможно поедем на дачу, на улице они все это время не были. На даче тоже. Сколько по времени их нужно не выпускать из дома, что бы они понимали, что вернуться могут туда и не убежали? Поделитесь опытом, пожалуйста.)
Я думаю, что все от животного зависит.
Прежнего кота мы брали на дачу, он выходил из дома гулять, возвращался сам, без проблем. Хотя был кастрированным, ловил мышек и приносил нам их в подарок), складывал возле дорожки. Он надолго не уходил, однажды только ушёл, мы были на выходных, в воскресенье собираемся домой ехать, а кота нет( Искали, ждали, звали - нет. Уехали в Москву. В следующие выходные он встречал нас возле дома, больше очень надолго не уходил гулять на даче. Но тот кот был не совсем домашним, он знал улицу.
С нашим нынешним котом будет проблема, я думаю, как раз вчера прикупили ему шлейку. Надели, он завалился) Придется приучать и к шлейке, и к прогулкам, он совсем домашний. И отпускать вряд ли будем, он не приучен к улице. Если совсем не получатся прогулки, придется его дома оставлять ( хотя жалко.
Кошки очень привыкают к хозяевам, не сомневайтесь, не меньше, чем собаки. Будет возвращаться, если улицу знает. Нашему вот больше года, он на улице не был ни разу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 08:06
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Тогда проще в квартире оставить.
Выпустив на улицу раз, будьте готовы, что вопли по поводу часиков 16 погулять будут эти же 16 часов ежедневно.
Лучше не начинать.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, он читать не умеет. Он же кот ))) просто, по несовременному, ловит мышек, кротов, птичек и белок
У вас настоящий кот. Независимый чувак. Сейчас пошли "маминькины сынки" - подай, принеси. wink_rt_40.png
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я своим одеваю. Выпускать на улицу начал на 4-5 выходные. Но у меня лысые) их местные коты и кошки гоняют) видимо как пришельцев воспринимают 🤣🤣🤣 И летом я своим когти стрич перестаю)
Гоняют, потому что голые. Стыд и срам, разврат. Хотя бы плащ накидывайте lol_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Катерина, в моем посте не было сказано о прививка и нужно ли ходить к ветеринару, но люди дающие наставления, как надо или не надо другим, обычно мало живут своей жизнью, особенно когда вы и не в курсе, как часто, где я и возможно пишет сам ветеринар. Но наставлений в одном посте уйма.
если вас не устраивает мнение других людей , не задавайте свой вопрос здесь, если вы здесь задали вопрос то принимайте что вам пишут , а не устраивайте склоку, пытаясь давать личностные оценки , не красиво
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мамина кошка душила мышей и рядком складывала на крыльце и мышей было больше, когда хозяйка кошки была рассержена на неё. Но иногда трупики были без бошки. Видно, кошка ела Всё-таки часть.
Предшественник нашего кота ловко ловил и почти не играл - сразу приступал к ужину или обеду - но зрелище это не для слабонервных. Справедливости ради отмечу, что это был потомственный любитель мышей, ещё его бабка этим промыслом занималась)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ааа, да было такое у нас. Кот был - три волосинки (неудачная помесь сфинкса с шотландцем). Чудик-юдик, оч. любил огурцы, капусту и прочее огородное, ну и мясо конечно. И вдруг перестал есть вообще всё. Но не подох, а наоборот разжирел и шерстью зарос так, что лосниться начал. Поймали случайно - выдал себя хрустом в собачьем большом пакете и кончиком хвоста, торчащего из прорези.
Какое удачное средство от облысения. haha_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ааа, да было такое у нас. Кот был - три волосинки (неудачная помесь сфинкса с шотландцем). Чудик-юдик, оч. любил огурцы, капусту и прочее огородное, ну и мясо конечно. И вдруг перестал есть вообще всё. Но не подох, а наоборот разжирел и шерстью зарос так, что лосниться начал. Поймали случайно - выдал себя хрустом в собачьем большом пакете и кончиком хвоста, торчащего из прорези.
А у наших знакомых есть собачка 3 кг. Её на время отдали знакомым и там был кот. Коту положат корм, она его прогонит и корм съест. Так и пыталась есть и за себя, и за кота.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я бы уточнить хотела, а есть они сейчас те кошки, которые мышами питаются? То ли кошки поумнели, то ли мыши не те - в деревню корм для котов стали привозить - спрос появился
Мои кошаки ловят и крыс и мышей,но не едят их.а вообще я своих каждую весну и осень обрабатываю от глист либо в аптеке беру пирантал,либо в зоомагазине покупаю спец.пасту от глист.еще от блох капаю капельки(за ушами и холку),ошейники от блох кошакам не нравятся,постоянно их пытаются снять.еще хорошее средство есть от блох и клещей -это с конца февраля добавлять в еду животного пивные дрожжи.кошаков к улице приучали постепенно-сначала гулять выносили на руках,потом выносили на шлейке,потом просто с ними гуляли дети возле дома,ну а теперь сами двери открывают даже ночью,чтоб выскочить во двор.летом окна будут открыты,будут в окна лазить,а вот осенью будет проблема,будут пытаться открыть заделанные рамы(знаю по старушке-кошке,которой уже нет с нами).
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
У нас у соседей на даче маленький спаниэль Чарли.
Забор прозрачный, сетка. Смешно смотреть, как моя кошка сидит и смотрит как беснуется эта собачка по другую сторону.
Не боится, не отходит.
А года 4 назад у нас был в доме пожар, на моем этаже.
Выгорели две квартиры, мне повезло, у меня сгорела только дверь. Так вот, две недели у меня в квартире потом жила соседская семья. Мама, сын и бабушка. И дог. Большой, добрый мальчик.
Так вот моя тогда еще мелкая лупила его по морде, когда он пытался выходить из комнаты. Хозяйка, чо.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у наших знакомых есть собачка 3 кг. Её на время отдали знакомым и там был кот. Коту положат корм, она его прогонит и корм съест. Так и пыталась есть и за себя, и за кота.
Да, похожее тоже есть в "архиве". В прошлой семье кошки сначала завели её, но ребёнок не понял кошачьих зазывалок поиграть и стала пинать ее и истерить, за это мать стала наказывать... кошку, чтобы та к дитю.не лезла.
Дитю снова стало скучно и завели... попугайчиков. Теперь стресс и у попугайчиков, и у кошки. У первых - они нервили из-за того, что стали предметом охоты той же кисы, а киса снова стала виноватой за свой охотничий инстинкт.
И в довершение они завели шпица, так как дитю скучно с попугайчиками - они же вечно в клетке. Шпиц начал гонять кошку и ещё и объедать.
Когда кошка попала ко мне - это был комок нервов, который ненавидел детей, женщин, собак и вздрагивал от малейшего шороха при подходе к чашке с едой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр