загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Хотелки и возможность - хочу попугая
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
И ещё это же расходы на еду понятно ,а ветеренары тоже сейчас не дёшево стоят.А завести и потом на лечение просить или лезть в кредитку не хочу .Это и заботит - что нужно запланировать ещё одну графу расходов .
При таком раскладе, вообще не стоит заводить никого.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня было 5! попугаев ))) И ещё плюс одного вывели птенца, жив до сих пор, у подруги живёт. Сказать, что они мусорят, даже когда он один - ничего не сказать. К этому надо быть готовым. А так, весёлые они , милые. Но, если предполагается, что дома он будет один постоянно, то лучше пару приобретать. Скучают они очень. Я больше ни-ни....кого угодно, только не попсов. )))
Полностью согласна, только добавлю, что если птицы сидят целый день в одиночестве, они начинают ещё и перья из себя вырывать, стресс у них.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Полностью согласна, только добавлю, что если птицы сидят целый день в одиночестве, они начинают ещё и перья из себя вырывать, стресс у них.
Да, так бывает часто. Зависит от психики птицы. У них разные характеры, кто-то и нормально переносит. Но это никак не угадать.

Плюс, чириканье дурным голосом часа в 4 утра, как светлеть начинает.....тоже, очень на любителя. Нужно фанатеть ими , чтоб не замечать всего этого. В противном случае, быстро начнёт вызывать раздражение.

Мне с котом в разы проще )))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 08:53
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, так бывает часто. Зависит от психики птицы. У них разные характеры, кто-то и нормально переносит. Но это никак не угадать. Плюс, чириканье дурным голосом часа в 4 утра, как светлеть начинает.....тоже, очень на любителя. Нужно фанатеть ими , чтоб не замечать всего этого. В противном случае, быстро начнёт вызывать раздражение.
+100, у самой были и попугаи и канарейки (их вообще 15 штук одновременно)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 08:56
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня было 5! попугаев одновременно))) И ещё плюс одного вывели птенца, жив до сих пор, у подруги живёт. Сказать, что они мусорят, даже когда он один - ничего не сказать. К этому надо быть готовым. А так, весёлые они , милые. Но, если предполагается, что дома он будет один постоянно, то лучше пару приобретать. Скучают они очень. Я больше ни-ни....кого угодно, только не попсов. )))
У меня , когда я училась в школе , была попугаихаsmile_rt_40.png Волнистая, голубого цвета.
Умница невероятная, понимала,что я ненавижу математику и сгрызла в труху мой учебникsmile_rt_40.png) Они так бумагу смешно грызут.
А так да, и чирикала с утра, и в зеркало долбилась в тромо( она по всей квартире летала свободно) , и даже один раз сообщила о небольшом землетрясении, орала и раскачивала клетку( животные и птицы чувствуют колебания первыми).

Улетела она тоже на моих глазах, прямо в форточку, у меня была истерика неделю. С той поры я с попугайчиками завязала....
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 09:20
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
у меня была истерика неделю. С той поры я с попугайчиками завязала....
Ещё такой нюанс, что их лечить проблемно. Чаще всего и вовсе невозможно. У них очень быстрый метаболизм, болезнь молниеносно протекает, буквально - утром заболел - вечером лапы кверху. Ветеринарки почти бесполезны, ибо нет там нужных спецов.
Вообщем, радости всё это не добавляет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
От ЛЮБОГО животного или птицы есть запах и грязь. Волнистые не исключение. Другое дело, принюхался хозяин или нет. Это как ярые кошатники, от которых ссаниной(меткой) кошачьей несёт, что люди в другой вагон метро переходят, но они с пеной у рта рассказывают, что их кошки чистоплотны и абсолютно не пахнут.
Абсолютно с вами согласна. Здесь только играет роль уровень обоняния.У некоторых оно вообще отсутствует. Но надо заметить, что шиншилла-уникальный зверёк. Она не пахнет. Я её лично всю вынюхивала у родственников и разглядывал экскременты. Они похожи на спрессованные сухиемаленькие кирпичики без запаха. Минус в них-ночная жизнь и то, что они любят купаться в песке. И песок этот летит во все стороны, тк она в нём кувыркается с бешеной скоростью.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 09:34
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это для тех, у кого обоняние не очень хорошее. Вонючие они.
Мой не пахнет beee_rt_56.gif ходит в туалет в песок и моется часто тоже в песочной ванночке beach_rt_68.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Не хочешь хомяка, заведи мужа rtfm_rt_52.gif girl-haha_rt_70.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Мой не пахнет ходит в туалет в песок и моется часто тоже в песочной ванночке
А вы курите?
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вы курите?
Курим когда нервничаем biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Рыбок заведи
sarcastic_rt_50.gif тоже про них подумала , хотя скучно с ними не пообщаешься, за ушком не почешешь
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Курим когда нервничаем
У курящего человека очень притуплено обоняние, поэтому вам хомяк не воняет, а мне воняет. И курево мне очень воняет. Поэтому запахи-это не ваша тема. Они вас не мучают.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Не хочешь хомяка, заведи мужа
rofl_rt_56.gif мужья менее стремительно размножаются чем хомяки
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
мужья менее стремительно размножаются чем хомяки
И едят много и одного на долго не оставишь sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У курящего человека очень притуплено обоняние, поэтому вам хомяк не воняет, а мне воняет. И курево мне очень воняет. Поэтому запахи-это не ваша тема. Они вас не мучают.
Чего это притуплено?
Наоборот я различаю малейший нюанс в запахе.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно с вами согласна. Здесь только играет роль уровень обоняния.У некоторых оно вообще отсутствует. Но надо заметить, что шиншилла-уникальный зверёк. Она не пахнет. Я её лично всю вынюхивала у родственников и разглядывал экскременты. Они похожи на спрессованные сухиемаленькие кирпичики без запаха. Минус в них-ночная жизнь и то, что они любят купаться в песке. И песок этот летит во все стороны, тк она в нём кувыркается с бешеной скоростью.
Разглядывать какашки чужих животных? Аня, убила!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Чего это притуплено? Наоборот я различаю малейший нюанс в запахе.
Значит, у мужчин притуплено обоняние. У нас на работе одна курящая женщина очень обливается духами. Я думаю, что она просто не такая чувствительная на запахи.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Разглядывать какашки чужих животных? Аня, убила!
Конечно. Только тех, кого я раздумываю брать или не брать. К кошачьим я на километр не подойду. А несведующий человек какашки шиншилл примет за сухой корм. А вообще, я биолог без пяти минут. haha_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Значит, у мужчин притуплено обоняние. У нас на работе одна курящая женщина очень обливается духами. Я думаю, что она просто не такая чувствительная на запахи.
Духи моя страсть, но обливаться ими... это либо нет чувства меры, либо что-то с носоглоткой..

А про курение... была у зубного осенью, он посмотрел, говорит " да,зубки запустили, это удалять, тут пломбу, но хоть не курите, хорошо.". Я говорю: 25 лет курю, доктор, грешна.
Он очень удивился. Налета говорит,такого ярко выраженного нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр