загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Хотелки и возможность - хочу попугая
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
А я "молча" хочу собаку много лет. Только не "карманную"
И когда слишком хочу: считаю, во что это обойдется во всех смыслах (от питания, до поиска кому оставить при отъездах и до их разборок с нашей злыдней-кошкой).
И дальше молча хочу biggrin_rt_40.png
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Да расходы там не такие уж большие. На попугая-то? Помню, в детстве волнистые были. Только подумайте, надо оно вообще Вам? Я завела шиншилл 4 года назад. Мол, детям нужна живность, да и я сама хочу кого-то живого, был раньше кот, но пришлось отдать, тк у ребенка аллергия. И ностальгия замучила. И что? Детям эти шушки надоели быстро, сейчас ругаются, кто их кормить будет. Хотя их кормить- раз в день всего. Воды им не нальют, пока я не скажу. Когда самочка рожает, да, это интересно им, возятся с малышами... А мытье клетки, забота о еде- это всё на мне. Плюс не уехать никуда надолго, конечно. Думала продать, но у меня самочка такая нервная, тяжело привыкает к новой обстановке, новым людям. Мне их жалко. Короче, я для себя решила, что живность больше заводить не буду. И Вы подумайте хорошо, ведь это не то что расходы... Это лишняя нагрузка временнАя, заботы. Не настаиваю, конечно.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
И едят много и одного на долго не оставишь
blink_rt_40.gif мне казалось есть различия у всех. а оставлять почему нельзя - гадить будет дома ?
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я "молча" хочу собаку много лет. Только не "карманную" И когда слишком хочу: считаю, во что это обойдется во всех смыслах (от питания, до поиска кому оставить при отъездах и до их разборок с нашей злыдней-кошкой). И дальше молча хочу
sarcastic_rt_50.gif а я вспоминаю как это и в дождь и в снег в любом состоянии встань с утра и в ночи и иди гуляй, а потом мыть лапы , вытирать все и немного остываю в своем желании
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 11:26
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Короче, я для себя решила, что живность больше заводить не буду.
Я тоже так решила, но дочка притащила новорожденного котёнка, у подъезда валялся, пищал.....и все мои решения полетели в "тартарары". ))) Теперь решила с оговоркой, что добровольно не заведу никого, только волею непреодолимых обстоятельств mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2020 11:28
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже так решила, но дочка притащила новорожденного котёнка, у подъезда валялся, пищал.....и все мои решения полетели в "тартарары". ))) Теперь решила с оговоркой, что добровольно не заведу никого, только волею непреодолимых обстоятельств
у сына аллергия на кошек и собак. Дочка по котам с ума сходит, но понимает, что брат дороже))) Поэтому уже строит планы, кого она заведет, когда брат женится и свалит blink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Вредина, Россия, Химки:

blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif

З.Ы. тему не читал, тока название топика
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
А мытье клетки, забота о еде- это всё на мне. Плюс не уехать никуда надолго, конечно. Думала продать, но у меня самочка такая нервная, тяжело привыкает к новой обстановке, новым людям. Мне их жалко.
прям так и хочется у Вас завестись! в надежных руках, так сказать, оказаться rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 


Рыбка Гарри .
( банка из под сока , камни и водоросли и сама рыба = 500р все удовольствие).
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
а я вспоминаю как это и в дождь и в снег в любом состоянии встань с утра и в ночи и иди гуляй, а потом мыть лапы , вытирать все и немного остываю в своем желании
В родительском были 2собаки, но в частном доме другие условия: дворовые были, жили они в крытом "коридоре" между домом и двором со скотинкой.

Собаки точно мое. Это же самый верный друг и умные какие, собака ведь все понимает и чувствует wub_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно с вами согласна. Здесь только играет роль уровень обоняния.У некоторых оно вообще отсутствует. Но надо заметить, что шиншилла-уникальный зверёк. Она не пахнет. Я её лично всю вынюхивала у родственников и разглядывал экскременты. Они похожи на спрессованные сухиемаленькие кирпичики без запаха. Минус в них-ночная жизнь и то, что они любят купаться в песке. И песок этот летит во все стороны, тк она в нём кувыркается с бешеной скоростью.
Одно время рассмотривала шиншилл, но передумала. Да, запаха нет, но это единственный их плюс. Им нужна большая, просторная клетка, т.е. не малую часть комнаты предоставь. Шумные. И сильно пылят не только песком и какахами, которые разлетаются во все стороны, но и шерстью(линяют они прекрасно), поэтому нужна не открытая клетка, а закрытая витрина. И как бы не говорили, что они не вызывают аллергии, нет, ещё как вызывают. Плюс очень не дешёвое удовольствие их содержать. И как любое животное, им нужно большое количество тактильного общения с человеком, иначе они становятся агрессивными.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Подумала, что тема о тайном вожделении к Победителю....
А тут...рыбки/птички/хомячки...
Как скучно мы живем.

*шел 2й день карантина
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Попугаи крикливые как мне кажется, нет? blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Подумала, что тема о тайном вожделении к Победителю.... А тут...рыбки/птички/хомячки... Как скучно мы живем. *шел 2й день карантина
biggrin_rt_40.png
Точно) тут же целый птичник))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
*шел 2й день карантина
На форуме стало меньше пишущих. Как мне кажется
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Подумала, что тема о тайном вожделении к Победителю....
нет???? точно? точно-точно??? sorry_rt_48.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Попугаи крикливые как мне кажется, нет?
чо это сразу крикливые то?
нас не бесят - мы молчим beee_rt_56.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
нет???? точно? точно-точно???
Я думаю еще не поздно повернуть тему в другое русло cool_rt_40.png
$t@$ Metro, Россия, Москва, 38 лет
$t@$ Metro, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У курящего человека очень притуплено обоняние, поэтому вам хомяк не воняет, а мне воняет. И курево мне очень воняет. Поэтому запахи-это не ваша тема. Они вас не мучают.
Ну значит мой сын 10 летний тоже курит hm_rt_40.png
Он тоже не чует запаха umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я думаю еще не поздно повернуть тему в другое русло B)
secret_rt_44.gif ща, чуть подожду, может Лизаветта того ... позаботицца решит rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 29.03.2020 14:56
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр