загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Я неожиданно стала собаководом!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смотря куда. Если окрестности ближайшие - возможно. Тем более, если собака специальная, поводырь, охотник и т.д. Для семьи, которая улетает в дальние края, обычно есть проблема, с кем оставить животное. Особенно если родственники далеко.
Передержка. Пользовался, когда в больнице лежал.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Передержка. Пользовался, когда в больнице лежал.
Для меня это неизведанное. Скорей всего, у кота стресс будет. Оставила его раз на ночном стационаре на сутки, там он настрадался, долго потом в себя приходил. Поэтому дома) он очень привязан ко мне.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дедектива?)))) Там, наверное, жена лучшего друга человека угрохала?))
Да, детектив.
Почитайте, если интересно кто там кого убил.)))
Жена мужа защищала всеми доступными ей способами.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
С моего детства в нашей семье были средние и большие собаки: Немецкая овчарка (ж), Ротвейлер (м) и Двортерьер (м) по очередности, соответственно так же и кошки были. Фотки тока Двортерьера нашел и то после операции.





Зимой разговаривал с собаководами, заезжал к знакомым кинологам по поводу приобретения щенка. Нынче стало дороговато и проблематично в городе с собакой, но всё-таки все решаемо. У меня выбор между такими породами как: Золотистый Ретривер, Лабрадор или Зенненхунд.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Повезло, если он не орущий. Мой заводит шарманку, если куда-то едем))
Наш спокойно себя ведёт. В этом огромный плюс.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
С моего детства в нашей семье были средние и большие собаки: Немецкая овчарка (ж), Ротвейлер (м) и Двортерьер (м) по очередности, соответственно так же и кошки были. Фотки тока Двортерьера нашел и то после операции. Зимой разговаривал с собаководами, заезжал к знакомым кинологам по поводу приобретения щенка. Нынче стало дороговато и проблематично в городе с собакой, но всё-таки все решаемо. У меня выбор между такими породами как: Золотистый Ретривер, Лабрадор или Зенненхунд.

Но к сожалению пришлось пристроить в надёжные руки.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 07.05.2023 10:32
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да, детектив. Почитайте, если интересно кто там кого убил.))) Жена мужа защищала всеми доступными ей способами.
Посмотрю, спасибо. Хотя накупила столько книг, что за лето не перечитать. Один Маятник Фуко чего стоит))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Посмотрю, спасибо. Хотя накупила столько книг, что за лето не перечитать. Один Маятник Фуко чего стоит))
Не читала. Почитала отзывы, интересно стало.
Вообще в последнее время перестала читать.
Сама себе удивляюсь. Думаю, перегруз мозга информацией.
Начала читать Войновича "Москва 2042".
Медленно идёт.
Может, на даче летом дело пойдет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ну и фото своих подопечных покажите. Интересно.
Собак лучше заводить 2-х. Одной очень одиноко. Пока не переехал жить за город этого не понимал.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не читала. Почитала отзывы, интересно стало. Вообще в последнее время перестала читать. Сама себе удивляюсь. Думаю, перегруз мозга информацией. Начала читать Войновича "Москва 2042". Медленно идёт. Может, на даче летом дело пойдет.
Сейчас по настроению Ремарк хорошо идёт. Я всего перечитала за последний год. А Триумфальную арку два раза.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Собак лучше заводить 2-х. Одной очень одиноко. Пока не переехал жить за город этого не понимал.
И котов двух хорошо. Но лучше ровесников.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всегда мечтала о собаке. В детстве всех бездомных в дом тащила, но мама их как то благополучно присираивала в добрые руки. Сейчас не решусь завести в квартире. Да и ехать куда то опять головная боль куда деть. На пенсии заведу себе бобтейла и буду наслаждаться)) Сейчас у нас котопес, которого не пускают в салон самолёта, поэтому если с ним, то только поездом.
Сколько лет? umnik2_rt_46.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Но к сожалению пришлось пристроить в надёжные руки.
Красивая собака 👍
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас по настроению Ремарк хорошо идёт. Я всего перечитала за последний год. А Триумфальную арку два раза.
На меня Ремарк депрессию нагоняет.
Давно все прочла, когда была моложе и жизнерадостнее. И то тоска нападала.
Не, не мое.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На меня Ремарк депрессию нагоняет. Давно все прочла, когда была моложе и жизнерадостнее. И то тоска нападала. Не, не мое.
На меня не нагоняет. Ни Достоевский, ни Раковый корпус Солженицына, ни Ремарк. Там мощнейший посыл любви к жизни я вижу. Вот никогда не думала, что буду читать о концлагере. Купила Искру жизни Ремарка и только потом увидела, что о концлагере. Но сильно как написано.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На меня не нагоняет. Ни Достоевский, ни Раковый корпус Солженицына, ни Ремарк. Там мощнейший посыл любви к жизни я вижу. Вот никогда не думала, что буду читать о концлагере. Купила Искру жизни Ремарка и только потом увидела, что о концлагере. Но сильно как написано.
Не буду спорить, каждому свое.
Я люблю Пелевина и Бернара Вербера.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не буду спорить, каждому свое. Я люблю Пелевина и Бернара Вербера.
Пелевина тоже люблю. Вербера не знаю)
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Красивая собака 👍
Мы выбирали тоже из вашего списка лабрадоров/ ретриверов, по характеру он посерьёзнее, намного. Прокусывает руку, ногу на раз, а с виду милая собака-улыбка) Но хороший охранник и миротворец.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Сколько лет?
8 лет.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
8 лет.
Моему 2 года и пока 6 кг всего весит dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр