загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Я неожиданно стала собаководом!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пелевина тоже люблю. Вербера не знаю)
Тогда рекомендую Вербера.
Начинать с "Танатонавты".
Далее "Империя ангелов" и "Мы боги".
Это продолжения.
Но, можно и по одной читать.
Вот он реально вселяет надежду, что ВСЕ не зря.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Моему 2 года и пока 6 кг всего весит
Нашему положено быть таким большим. Курилы до 8 кг бывают, но наш бьёт рекорды. Летом обычно скидывает в деревне, а тут только спит и ест, поэтому толстячок такой))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Мы выбирали тоже из вашего списка лабрадоров/ ретриверов, по характеру он посерьёзнее, намного. Прокусывает руку, ногу на раз, а с виду милая собака-улыбка) Но хороший охранник и миротворец.
Отец и я водили овчарку и ротвейлера в школу, два класса закончили, а дворняга так рос. В итоге агрессивный был только он))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А ещё и гроссмейстер!
Я уже писала про это - я играю очень слабо, правда. Я задачи хорошо решаю))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашему положено быть таким большим. Курилы до 8 кг бывают, но наш бьёт рекорды. Летом обычно скидывает в деревне, а тут только спит и ест, поэтому толстячок такой))
Так в деревне они бегают, прыгают) а в квартире едят и спят)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Считаю, что собака- это полноценный член семьи. Уезжать и оставлять на передержку - предать друга. Держать в маленькой квартире шерстяную породу, особенно южнее Москвы - вообще издевательство над животным.
Если свой дом, то можно. Но тяжело смотреть, как они стареют, болеют, мучаются, и уж тем более умирают.
Но положительных эмоций всё равно больше biggrin_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что собака- это полноценный член семьи. Уезжать и оставлять на передержку - предать друга. Держать в маленькой квартире шерстяную породу, особенно южнее Москвы - вообще издевательство над животным. Если свой дом, то можно. Но тяжело смотреть, как они стареют, болеют, мучаются, и уж тем более умирают. Но положительных эмоций всё равно больше
Разделал копченую скумбрию, пока сходил на кухню, посмотреть сварилась ли картошка, собака эту скумбрию стырила и съела... )
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так в деревне они бегают, прыгают) а в квартире едят и спят)
Да, тут не поспоришь. Поэтому наш и бастует по возвращению из отпуска, отказывается есть и орёт на всю квартиру.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я уже писала про это - я играю очень слабо, правда. Я задачи хорошо решаю))
Знаем мы как Вы плохо играете....
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А пакетик носите с собой?
Конечно. У нас с этим строго. Могут и оштрафовать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Разделал копченую скумбрию, пока сходил на кухню, посмотреть сварилась ли картошка, собака эту скумбрию стырила и съела... )
Ну во и я об этом.. Разве будешь ребёнка гнать мокрой тряпкой с кухни, если он тортик на пол уронит? nono_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
А с ней вместе?
С ней вместе очень заморочено.
Я свою везде с собой таскаю. Но реально не везде принимают и часто двойная оплата в отелях, например
А она всего 2 кг

Вот. Работать не даёт

Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Знаем мы как Вы плохо играете....
В решении задач - желание решать, терпеливость ну и, конечно, некоторый накопительный опыт. Если поставишь себе цель, то её решишь всё равно, куда она денется.
А вот в игре нужно самому создать ситуацию матовую. Тут уже совсем по-другому. Я не умею это делать. Если совсем с новичком играть, то я, наверное, выиграю. Но если человек играющий попадётся, то всё 😂
Вот, например, Геннадию или Сергею я бы точно проиграла. Я чувствую за ними силу по скорости решения задач. Есть задачи, которые я решала в общей сумме несколько часов, а они за минуты решают 🤷‍♀️
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я неожиданно стала собаководом 😁 Друзья уехали в Москву по делам и им не с кем было оставить собаку. Этим "не с кем" стала я. Теперь я с ней гуляю 2 (иногда 3) раза в день, разговариваю с незнакомыми людьми о собачьем корме😂 приглашена в клуб собаководства 🤦‍♂️ её причесывать надо каждый день и постоянно кидать ей мячик. Времени она занимает очень много и кот похудел😊, переживает. Но как-то мне... хорошо, в общем. Вот думаю

Бронкс🐶
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Бронкс🐶
Огромный какой. строгий. С таким, наверное, не поваляешься, играя.
Очень красивая собака. Как из рекламы корма какого-нибудь)
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Огромный какой. строгий. С таким, наверное, не поваляешься, играя. Очень красивая собака. Как из рекламы корма какого-нибудь)
Мы же в доме так что поваляться можно)))
И на газоне на нашем тоже😁
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Он не строгий он мимими🥰
Его ругаешь за что-то он хвостом виляет)))
Никто никогда силу к нему не применял, он добряк 😀
Лабрадор одним словом))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Конечно. У нас с этим строго. Могут и оштрафовать.
give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Бронкс🐶
Серьёзный парень)
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Собака лучший друг человека, потому что привязана к хозяину и живёт его жизнью. А кошки больше к месту привязаны. Я хочу собаку. Но только если в частном доме.
Вообще не соглашусь, моя кошка за 20 лет поменяла с нами три квартиры, на улице никогда не гуляла. В каждой квартире находила свое любимое место. Особенно ей понравились панорамные балконы в нынешней... Но спать приходила к нам обязательно. Очень полюбила сына. Хотя мы с мужем ожидали ревности в отношении ребенка, ведь шесть лет до его рождения она была на положении ребенка в семье. Но похоже она считала, что это ее детёныш biggrin_rt_40.gif а иногда, она очень доходчивл демонстрировала, что мы недостаточно хорошо заботимся о нем sarcastic_rt_50.gif
Нужно ли говорить, что спала она последние десять лет с ребенком biggrin_rt_40.gif
Он делал уроки, она лежала у него на коленях lazy2_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр