загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Расскажите как изолировать дом от трубы дымохода
Страницы:
1
2
3
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите как изолировать дом от трубы, скорее всего сендвич будет! Варианты крепления снаружи дома))) Печь вот такая http://pechimamont.ru/pechi-otopi....oy-aot-6-tip-00-do-100-kubov.html
Смотрите такие элементы, как:
- проходная раскладка межэтажных перекрытий.
- проходная раскладка через крышу.
Длинна дымохода (общая) 5 метров (это аксиома).
Желательно отсутствие горизонтальных колен.
Если дом в два этажа, то я бы по максимуму старался оставить тепло в доме, пустив дымоход внутри помещения. На 2 этаже добавив на дымоход элемент с экономайзером.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Не занимайтесь фигней. Есть специально обученные люди. Если не знаете то и нечего начинать. Это все очень опасно.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Смотрите такие элементы, как: - проходная раскладка межэтажных перекрытий. - проходная раскладка через крышу. Длинна дымохода (общая) 5 метров (это аксиома). Желательно отсутствие горизонтальных колен. Если дом в два этажа, то я бы по максимуму старался оставить тепло в доме, пустив дымоход внутри помещения. На 2 этаже добавив на дымоход элемент с экономайзером.
Рекуператор посоветуйте smile_rt_40.png))
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Нормальным работающим решением (и нормально собирающимся без проблем) будет дымоход Jeremias.
https://jeremias.ru/dymokhody/dw-dvustennye-dymokhody/dw-fu/
https://jeremias.ru/dymokhody/dw-dvustennye-dymokhody/dw-eco/
Они не дешёвые, но им "можно верить".
Могу сделать существенно подешевле.
P.S. Печурка - полное Г. Замучаетесь вы с ней, даже со всем вашим поросячим оптимизмом.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нормальным работающим решением (и нормально собирающимся без проблем) будет дымоход Jeremias. https://jeremias.ru/dymokhody/dw-dvustennye-dymokhody/dw-fu/ https://jeremias.ru/dymokhody/dw-dvustennye-dymokhody/dw-eco/ Они не дешёвые, но им "можно верить". Могу сделать существенно подешевле. P.S. Печурка - полное Г. Замучаетесь вы с ней, даже со всем вашим поросячим оптимизмом.
Телефон в личку плиз
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Рекуператор посоветуйте ))
Кстати, отличная вещь для хорошо утеплённого дома. Но хорошие (читай, реально тихие) стоят приличных денег, их делает одна единственная немецкая фирма.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я весь день смотрю видосы с Ютуба, как монтировать дымоход и от камина и от печей, проходы и через стены и через перекрытия и через крыши! У подруг есть уже действующие бани и камины, всегда ставили и монтировали все сами - фирмы,кто ими занимается - берут за установку бешеные деньги, зато потом можно спать спокойно, но это не мой вариант, мне хватает двух кредитов, третий я уже не потяну
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне хватает двух кредитов, третий я уже не потяну
А вы сразу четвёртый возьмите.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Рекуператор посоветуйте ))
Вот сами и советуйте!
Печь видимо уже куплена.
И я не знаю, как Вы предлагаете сей прибор приспособить к печке...
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати, отличная вещь для хорошо утеплённого дома. Но хорошие (читай, реально тихие) стоят приличных денег, их делает одна единственная немецкая фирма.
Вот и я про то, что овчинка выделки не стоит smile_rt_40.png
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Вот и я про то, что овчинка выделки не стоит
Для деревенской избы или дачки точно не стоит.
Для энергоэффективного дома - рекуператор необходим без вариантов.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для деревенской избы или дачки точно не стоит. Для энергоэффективного дома - рекуператор необходим без вариантов.
У Татьяны уточните, какой у неё вариант дома.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
У Татьяны уточните, какой у неё вариант дома.
Дачка, чего там уточнять.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Говорят она что-то неполезное выделяет при нагревании, я от нее хочу наоборот отказаться

Вы задали вопрос "как изолировать дом от трубы",точнее стену от железной вытяжной трубы.В дырку в стене вставляется асбестовая или бетонная труба длинной 20-30 см(чуть больше толщины стены) и через неё выводится железная вытяжная труба на улицу.
Сообщение отредактировал Иван Иванов, Россия, Прохладный (автор поста) 29.09.2020 18:16
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вот и хорошо, что есть две заслонки, можно ими регулировать интенсивность горения, двумя дровинами можно полдня отапливать дом
Кто вам сказал про "две дровины"???
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вот и хорошо, что есть две заслонки, можно ими регулировать интенсивность горения, двумя дровинами можно полдня отапливать дом
Лучше не трогайте заслонку на выходе.
Я видел много таких печей - медленного угорения.
Если регулируете горение, то только входной заслонкой, безопасность превыше всего.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Длинна дымохода (общая) 5 метров (это аксиома). Желательно отсутствие горизонтальных колен.
Извините, но не соглашусь.
Обычная высота дымохода от колосниковой решётки до устья от 6 метров и более (если повыше над уровнем моря). Посчитано не раз и не мной в профессиональной программе (Аладдин) и проверено на опыте многих людей. Дополнительно от избыточной тяги зимой нужен гравитационный регулятор.
Желательно иметь горизонтальный участок, иначе конденсат будет литься прямо в печку, а это плохо.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.09.2020 18:48
Юрий, Россия, Москва, 39 лет
Юрий, Москва, 39 лет.
 
Есть специальный проходной элемент для стен и перекрытий.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучше не трогайте заслонку на выходе. Я видел много таких печей - медленного угорения. Если регулируете горение, то только входной заслонкой, безопасность превыше всего.
Когда жил в частном доме как раз и регулировал поддувалом и заслонкой.
До этого родители просто открывали заслонку и всё.
Две охапки дров в трубу, даже если поддувало прикрыто. И на какое-то время немного тепло.
Регулировка заслонкой позволила топить не 2 раза в сутки, а один и печь с одной охапки нагревалась так, что становилось жарко.
Так что 4 охапки в сутки или 1 разница, наверное, есть.
Главное, следить, чтоб тяга была.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Домик у меня маленький, щитовой с утеплением, потом вышлю разрезы стены, он одноэтажный, использовали его как летнюю гостиную-кухню, из большого двухэтажного решили сделать баню со спальней наверху, вчера сделали изоляцию стен, но ещё будем докупать две панели
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр