загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Расскажите как изолировать дом от трубы дымохода
Страницы:
1
2
3
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Говорю из практики. - Дымоход не меньше 5 метров (6 и более - только плюс). - Регулятор тяги - уверен Тане непонадобиться. - горизонтальный участок ставлю только в том случае, если ни как по другому неполучается (и как можно короче). Избегаю установку углов 90°. Ставлю углы 45° и тройники с отводом в 45°. - теперь по конденсату. После тройника дымоход устанавливается не на "дым", а на "конденсат". И всё _овно при работе уходит в конденсатосборник под тройником. И при чист
Можно и без регулятора, но тогда не создать оптимальной тяги в холодное время, что вызовет перерасход дров и неправильный режим горения со всеми вытекающими. Да, элемент стоит денег, но тут уж каждый решает сам.
90° или 45° вообще не суть, если есть расчёт. И у вас и в правой схеме есть небольшой горизонтальный участок, а куда без него?
Кстати, два котла в одну трубу это не слишком хорошо, наподобие балансировки гидравлических плечей клапанами вместо установки нормальных насосных групп. Причём, чаще всего правильная труба (просчитанная) на два котла со всеми необходимыми элементами получается дороже чем две обычные трубы.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Расчёт?)))) Меня дед учил слушать печь.
Конечно, австрийцы и немцы, производящие лучшие котлы и лучшие дымоходы и умеющие проектировать и рассчитывать всё это оборудование это "оналы". Вы думаете это вы меня сейчас оскорбили? wink_rt_40.png
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите как изолировать дом от трубы, скорее всего сендвич будет! Варианты крепления снаружи дома))) Печь вот такая http://pechimamont.ru/pechi-otopi....oy-aot-6-tip-00-do-100-kubov.html
я чет дома не вижу на картинке,а труба четкая
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Пост автора - ответ - возражение - комментарий. Мериться "красноречием" - увольте!
Красноречия в оналах, и правда, не видно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 


Все замечательно получилось за не очень большие деньги!!+ Ташкент у меня внутри теперь! Тяга замечательная, ничего не дымит, вкусно пахнет дровами и деревней! Не понимаю зачем люди ставят котлы! Теперь у меня новая мечта в большом доме каменная печь! Как у бабушки была, чтобы можно было пироги печь
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите как изолировать дом от трубы, скорее всего сендвич будет! Варианты крепления снаружи дома))) Печь вот такая http://pechimamont.ru/pechi-otopi....oy-aot-6-tip-00-do-100-kubov.html


Собрал клиенту такую конструкцию.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Собрал клиенту такую конструкцию.
сход снега я предполагаю конструкция не выдержит...на крыше нужны заторы
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Все замечательно получилось за не очень большие деньги!!+ Ташкент у меня внутри теперь! Тяга замечательная, ничего не дымит, вкусно пахнет дровами и деревней! Не понимаю зачем люди ставят котлы! Теперь у меня новая мечта в большом доме каменная печь! Как у бабушки была, чтобы можно было пироги печь
тоже поставь на крышу снегодержатель,иначе при снежной зиме весной при сходе снега весь дымоход поломает
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
сход снега я предполагаю конструкция не выдержит...на крыше нужны заторы
Вы про снегоудержатели? Так они спасают только от лавинного схода снега.
Когда оттепель, снег проходит через них, как сыр через струну сырорезки.

Теперь, что касаемо Ваших страхов.
Я настаивал на установке козырька, либо рассекателя на крышу.
Клиент отказался.
Поживем - увидим. Но в нашей округе подобные конструкции на заводском крепеже живут весь срок службы металла.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр