загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Беляево писал:
Не думаю что едут из-за инфраструктуры, скорее потому что думают, что стоит переехать как в дверь начнут ломится толпы работодателей с предложениями один другого лучше, и жизнь сразу наладится...
Может быть. И еще кажется ,что стоит поменять место жительства - как решатся все проблемы.
Но не всегда удается от них убежать.

Я переехал из-за инфраструктуры. Есть нормальные школы, Вузы, мед обслуживание, горячая вода, нет отключений электричества. Есть более менее вменяемые гос. институты. Банки, кредитование.
Когда живешь в Москве, не так заметно насколько все это запущено по остальной России.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
Может уже и задавали такой вопрос, не читала форум... rolleyes_rt_40.gif
А ВЫ НЕ ДУМАЛИ НАД ТЕМ, ЧТО МОЖНО ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ И ВООБЩЕ СВОЮ ЖИЗНЬ У СЕБЯ НА РОДИНЕ???
Образование никогда не поздно получить, у меня сокурсница получила диплом о высшем образовании в 50 лет....
Главное желание-возможности я думаю есть и будут!!!!
Тем более у вас ребенок, который в таком возрасте, что за ним глаз да глаз нужен...
УДАЧИ ВАМ и ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
реально , но не таким способом_))))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
Всегда кажется, что лучше там, где нас нет. В Москве и области очень дорогая жизнь, и Москва встретит Вас неласково. Изменить и улучшить свою жизнь можно и на своей территории: где родился там и пригодился.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
))) И все же не любят москвичи приезжих. Какой общий хор отговаривающих. И как )

Как-то за дружеским столом, родилась у нас фраза, что человек становится москвичем, сразу же после того, как в первый раз не захочет чтоб в Москву приезжали другие.

Может показаться, что тут все отговаривают именно поэтому. )

Если серьезно - все написавшие тут, больше, конечно же правы. Москва не место куда стоит приезжать убегая от проблем. Тут своих проблем навалом. Сюда лучше ехать, если уже проблемы решены и есть возможность жить красиво )
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Москва не место куда стоит приезжать убегая от проблем. Тут своих проблем навалом. Сюда лучше ехать, если уже проблемы решены.
Так и есть.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Добрый день!Так вышло,что не имею я образования,престижной работы и каких-либо сбережений.Хочу переехать в Московскую обл.для постоянного проживания.У меня сын-первоклассник.Возникает много вопросов,касающихся работы,жилья,оформления сына в школу..Может,кто-то был в подобной ситуации?Прошу совета!!!Хотелось бы избежать(смягчить)возможные проблемы.
Как человек имеющий немалые практические результаты мог бы многое подробно рассказать, что по чем и куда бежать и что делать, но все это относительно Петербурга, что же касается других регионов, то есть только общие советы - прежде всего ищите человека, который станет Вам самым близким - ибо если финансовые пропасти пускай хоть в три прыжка но возможно преодолеть, то остальные переездные проблемы запросто могут привести в отчаяние - вот тут без помощи близких ну просто никак...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Сюда лучше ехать, если уже проблемы решены и есть возможность жить красиво )
это как, научите плиз...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это как, научите плиз...
Научить жить красиво или научить решать проблемы?
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Дело в том,что мне НАДО куда-то уехать.Вернуться я всегда смогу,ничего не потеряв.На первое время есть кому помочь.В МО хоть кто-то близкий есть-основная причина,почему не рассматриваю другие регионы..
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Научить жить красиво или научить решать проблемы?
решать проблемы это я и сам могу)))
я про "жить красиво"...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Дело в том,что мне НАДО куда-то уехать.Вернуться я всегда смогу,ничего не потеряв.На первое время есть кому помочь.В МО хоть кто-то близкий есть-основная причина,почему не рассматриваю другие регионы..
Так вот если вам так НАДО и есть близкие, то вот с ними и имеет смысл советоваться, тем более вы по ходу уже всё решили. Смысл вашего вопроса здесь?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Дело в том,что мне НАДО куда-то уехать.Вернуться я всегда смогу,ничего не потеряв.На первое время есть кому помочь.В МО хоть кто-то близкий есть-основная причина,почему не рассматриваю другие регионы..
Ехать - так ехать - сказал попугай, когда кошка потащила его из клетки....
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Что делать в этой Москве?! Работать с утра до вечера? У меня был подъем в 6 и дома в 21:30 вечера пять дней в неделю (Я живу за МКАДом), пробка 1,5-2 часа с утра, если повезет, едем сидя, еще на метро доехать. Итого около 3 часов утром и 3 часа вечером. Шесть часов в дороге!!! С детьми бабушка (няня, соседка). Она же и воспитывает! Оно Вам надо? Для чего детей рожаем? Далее зомби-вечер, магазин, готовка, уборка, стирка, глажка... День сурка. По-хорошему, в 7 быть бы женщине дома. В поликлинике
Я вижу сына 2 часа в день.Выходные у нас редко совпадают.Чтоб более-менее нормально жить приходиться много работать.Живу в 20 км от моря,а попасть на него могу 1-2 раза за лето.Жара летом -хорошо,но только для отдыхающих.Зимой у нас достаточно холодно,до -35 плюс постоянный ветер.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Дело в том,что мне НАДО куда-то уехать.Вернуться я всегда смогу,ничего не потеряв.На первое время есть кому помочь.В МО хоть кто-то близкий есть-основная причина,почему не рассматриваю другие регионы..
Советы так и останутся советами, но вот Вам потребуется реальная помощь - кто, как и чем Вам сможет помочь?.... За сайтом огромное количество народа числится, нечасто,но бывает, что деньгами или еще чем помогают, но чтобы это стало постоянной практикой - так этого нету - отсюда и слабая надежда на сайт...
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Оксана, раз Вам так НАДО, но причины этого срочно-важного НАДО Вы не можете огласить, то переезжайте. Тем более есть родственники в МО. Просто люди пытались Вам объяснить, что жизнь в МО далеко не сахар...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Как вариант, дать ребенку закончить начальную школу с одним учителем и своим классом, а в пятый переезжайте сюда.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
решать проблемы это я и сам могу))) я про "жить красиво"...
а жить красиво не научить, это либо могешь, либо нет )
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Оксана, Москва, м. Молодёжная писала:
Дело в том,что мне НАДО куда-то уехать.Вернуться я всегда смогу,ничего не потеряв.На первое время есть кому помочь.В МО хоть кто-то близкий есть-основная причина,почему не рассматриваю другие регионы..
Жилье не дорого в военных городках, примерно 50 км от МКАД до 10 000руб. за 1 - ком. кв.
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет
Оксана, Москва, м. Молодёжная, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
реально , но не таким способом_))))
Каким"таким?"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр