загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Я одинокая мама с момента беременности, родителей у меня нет, близких родственников тоже, отец ребенка и его родители знать нас не хотят. Как одной вырастить ребенка, если мы не Москвичи, жилье снимаем, работаю няней в детском саду с зп не больше 20 тыс, на другую работу уйти не могу, тк сын ходит туда нелегально(иногородних не берут теперь). Соответвенно, подработать не могу, опять же сына не с кем оставить. В жалости не нуждаюсь. Вопрос как дальше жить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
На алименты не подавали? Что значит "знать не хотят"? У отца ребенка есть обязательства которые могут быть установлены судом.
Как дальше жить - никто за Вас это решить не сможет. Как вариант можете попробовать найти мужчину, который поможет Вам решить ваши проблемы. Конечно при наличии взаимности.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я одинокая мама с момента беременности, родителей у меня нет, близких родственников тоже, отец ребенка и его родители знать нас не хотят. Как одной вырастить ребенка, если мы не Москвичи, жилье снимаем, работаю няней в детском саду с зп не больше 20 тыс, на другую работу уйти не могу, тк сын ходит туда нелегально(иногородних не берут теперь). Соответвенно, подработать не могу, опять же сына не с кем оставить. В жалости не нуждаюсь. Вопрос как дальше жить?
При тяжёлом материальном положении следует пересмотреть источники расходов и, по возможности, их уменьшить, например, сменить место жительство с "гостеприимной" столицы на прежнее место проживания; что Вас держит в Москве? Помощником воспитателя детского сада можно работать везде, где есть такое учреждение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
иногородняя - это откуда? может, там будет лучше?
Поищите на форуме, были обсуждения, куда за помощью обращаться матерям-одиночкам. Правда, не знаю, насколько всё это работает для иногородних... Попробуйте в поиске поставить "собес" и т.п. слова
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Образование?
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
С Тамбовской области, там ситуация еще плачевней
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С Тамбовской области, там ситуация еще плачевней
Жильё дороже? blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Можно скооперироваться с кем-нибудь - дешевле снимать жилье вместе и за детьми присматривать.
Можно поискать работу с жильем (завод или ВУЗ какой-нибудь), но это лучше делать, когда ребенок в школу пойдет. Ведь в садик Вашего ребенка взяли, т.к. Вы там работаете.
От алиментов отцы как правило убегают (в Москве особенно), да и дорого это - суды, адвокаты, экспертизы. Так что пусть он идет "в сад".
Не унывайте! Самое ценное в Вашей жизни (ребенок) находится рядом с Вами и это 100% приносит счастье. Остальное не так важно. Без остального можно прожить.

P.S. Я недавно переехала из Москвы, сама растила 2-х детей на зп 20 т.р.
Думаю вернуться обратно, т.к. на Дальнем Востоке доходы меньше, а продукты и одежда стоят в 2-3 раза дороже.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 17.01.2015 13:47
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Если здесь у нас остается 5 тыс месяц после оплаты жилья, то там 1.5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Как вариант - искать дополнительную работу. Возможно, няней с проживанием и со своим ребенком. Такие варианты встречаются.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я одинокая мама с момента беременности, родителей у меня нет, близких родственников тоже, отец ребенка и его родители знать нас не хотят. Как одной вырастить ребенка, если мы не Москвичи, жилье снимаем, работаю няней в детском саду с зп не больше 20 тыс, на другую работу уйти не могу, тк сын ходит туда нелегально(иногородних не берут теперь). Соответвенно, подработать не могу, опять же сына не с кем оставить. В жалости не нуждаюсь. Вопрос как дальше жить?
Кто Вы по специальности? Может быть, можно подрабатывать "на дому".
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
На алименты не могу подать, тк отец обещал сразу забрать сына, его жилищные и материальные условия помогают это сделать
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Поговори с заведующей -обьясни ситуацию и попроси дополнительную работу или ставку в твоем учреждении или поговори о работе по совместительству
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Кто Вы по специальности? Может быть, можно подрабатывать "на дому".
Кадры
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Надо подумать хорошо, может няней подрабатывать? чужих детей из вашего же садика отводить-забирать-присмотреть пару часов, есть же такие?
у себя в области есть свое жилье? это многое бы упростило.. воспитателем можно работать где угодно..
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Сами Вы эту проблему не решите-нужна помощь извне.Интенсивно ищите мужчину на сайтах знакомств,ищите новую любовь.Поверьте,там много хороших людей!Вдвоём трудности уже не так страшны будут.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На алименты не могу подать, тк отец обещал сразу забрать сына, его жилищные и материальные условия помогают это сделать
Обещать - не значит сделать. Ему ребенок не нужен сейчас, наврядли он вдруг станет нужен после вашего требования алиментов.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Поговори с заведующей -обьясни ситуацию и попроси дополнительную работу или ставку в твоем учреждении или поговори о работе по совместительству
Нет дополнительно ничего, вожу девочек со школы домой единств подработка
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Я одинокая мама с момента беременности, родителей у меня нет, близких родственников тоже, отец ребенка и его родители знать нас не хотят. Как одной вырастить ребенка, если мы не Москвичи, жилье снимаем, работаю няней в детском саду с зп не больше 20 тыс, на другую работу уйти не могу, тк сын ходит туда нелегально(иногородних не берут теперь). Соответвенно, подработать не могу, опять же сына не с кем оставить. В жалости не нуждаюсь. Вопрос как дальше жить?
Все такие молодцы ( советовать) предлагаю работа зп от 60 000 помошник руководителя по факту обучим в ходе работы служебное жильё на период работы вот так
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На алименты не могу подать, тк отец обещал сразу забрать сына, его жилищные и материальные условия помогают это сделать
Не сможет он забрать сына по закону. Разве что на криминал пойдет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Сами Вы эту проблему не решите-нужна помощь извне.Интенсивно ищите мужчину на сайтах знакомств,ищите новую любовь.Поверьте,там много хороших людей!Вдвоём трудности уже не так страшны будут.
sad_rt_40.png
как грустно читать подобное....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Как выбраться из нищеты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр