загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Всем привет! Я новенькая. Главное решение в своей ситуации я уже приняла, но все равно буду благодарна поддержке. Так как морально мне сейчас очень непросто.

Жила в гражданском браке со своим ровесником 6 лет. Мне 30, он чуть старше. О штампе не особо задумывались, а ребенка планировали последние 7 месяцев. В ходе планирования у него обнаружились некоторые проблемы с фертильностью, прошел лечение, я его поддерживала, и вот в январе долгожданная (как я думала, для обоих) беременность.

Когда я о ней сообщила, большого энтузиазма не увидела, но значения не придала, так как мой мужчина никогда особой эмоциональностью не отличался. Через недельку-поторы после теста начался легкий токсикоз -- сонливость, тошнота, побаливает живот. И вот один раз упомянув о плохом самочувствии (действительно один раз, я не ною и не жалуюсь), я услышала, что «какая-то ты бракованная». Конечно, разозлилась. Слово за слово, получился скандал, он меня ударил несколько раз кулаком по лицу. До этого рук не распускал, но в моменты ссор мог оскорбить серьезно, во всех ссорах на примирение первая шла я.

У меня был ужас, шок, разбитое лицо, ну и тому подобные «прелести». Ушла в другую комнату, на утро собралась с мыслями, попробовала поговорить -- готова была простит рукоприкладство, так как думать надо теперь о ребенке, а я для него всегда хотела полной семьи. Итог: ты меня бесишь, ты вся какая-то не такая, иди немедленно на аборт (мне 30 лет, здоровье по женской части ничем не отягощенное, но аборт мой врач крайне не рекомендовала). На вопрос, как мне быть, если у меня больше никогда не будет детей, ответ «Мне плевать». На вопрос, чем ты думал, когда мы планировали этого ребенка «Не рассчитал, ошибся, не хочу».

Как можно так отворачиваться и предавать от ребенка, которого сам хотел, я просто не могу осознать. После мучительных раздумий ребенка решила оставить. Сообщила будущему «отцу», от признания отцовства не отказывается, к алиментам готов. Проживала в его квартире, естественно, после этой ситуации пришлось съехать. Его семья в курсе ситуации и полностью на моей стороне, внука все очень ждали и мечтали, но повлиять на него никто не может. Да и надо ли? Вряд ли стоит жить с человеком, который предает, бьет и оскорбляет. Да, трудности в отношениях у нас бывали, но ничего вопиющего, все сглаживалось (в основном, конечно, моими стараниями).

У нас обоих достаточно престижная работа, у меня любимая и удобная (могу не ездить постоянно в офис), от него алименты от него будут приличные (насколько я представляю расходы на ребенка), я сама зарабатываю достойно. У меня достроится (ттт) в ближайшие года полтора своя (без его участия) квартира, маленькая конечно, а пока видимо буду что-то снимать. Так что кажется материальный вопрос стоит не так остро, как психологический. Я просто убита и раздавлена (звучит как-то пафосно, но так и есть). Сейчас срок 7-8 недель, а я каждый день и ночь плачу, плохо себя чувствую. Копаюсь в себе, ищу, чем провинилась и боюсь, что больше никогда не буду счастлива. Всегда хотела нормальную счастливую семью для своего ребенка (у самой папа алкоголик, мама мучалась долго), а получилось, что буду матерью-одиночкой.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2015 22:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
 
Смело рожайте и не сомневайтесь! Я ни разу не пожалела о своём решении. И сейчас, когда моя дочка меня целует и обнимает своими маленькими ручками, я только благодарю Бога, что не сделала аборт. Если есть поддержка от родных, то всё будет отлично! Удачи wink_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Вы сделали все правильно. Мне кажется что у отца ребенка на стороне уже давно кто-то есть и поэтому он себя так стал вести.
Держитесь. Жизнь только начинается! И в отличии от него у Вас будет семья, пока только маленькая))))
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
О, Боже, какой кошмар! Вы непереживайте так сильно, хоть это и трудно, но надо стараться успокоиться. В вас сейчас живет малыш и ваши переживания ему вредят. Вы молодая женщина, найдете еще достойного мужчину. А сейчас вам надо спокойно выносить и родить здорового, умного малыша. Успокойтесь. Что было- то было. Посторайтесь абстрогироваться. Помните- ваша жизнь с этих пор принадлежит прекрасному маленькому человечку! А ваш муж- нестоит и одной вашей слезинки. Счастья вам!
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Ах Алена, мужчины приходят и уходят, что в голове ковбоя произошло мы можем только догадываться, хотя версия одна.
Вам сейчас не легко,но Вы уже не одна, надеюсь у вас есть близкие друзья,которые не оставят и поддержат. Берегите себя пожалуйста,не убивайтесь и не ковыряйте себя до дыр.это прошлое. Думайте о сегодняшнем и немного погрустив идите вперед)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена, берегите себя. Сейчас вам очень важно думать о себе и о ребенке. У вас обязательно будет счастливая семья и любящий муж. Возможно ваш мужчина осознает ситуацию и повзрослеет или встретите другого. Ваш мужчина злился на себя, что он «Не рассчитал, ошибся». Плохо, что он очень обидел вас при этом и причинил вам и физическую, и очень сильную моральную боль. Со временем вы его простите и вполне возможно будете сочувствовать ему, что он не переживает многих моментов счастливого отцовства. А у вас обязательно все будет хорошо smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Если все действительно так, как Вы рассказываете, тот мужчина Ваш полный подонок, и мерзавец! Да..Я считаю что погорячился назвать "это" мужчиной..Считаю что руку на женщину может поднять только полное ничтожество, не имеющее ничего общего с мужчиной! Тем более считаю что такой "отец" не нужен ребенку! А ребенка обязательно нужно рожать!!! Однако, последнее время я стал меньше..Да что там меньше?! Я перестал полностью доверять женщинам, и причины на то у меня есть..Так что, не судите строго, но у каждой истории в отношениях 2 "писателя"..Интересно что считает по этому поводу Ваш "гражданский муж"...Если он и вправду себя так ведет, то куда Вы раньше смотрели?! Таких историй на сайте я уж больше десятка..при том, что целью такой не задавался, и все они как под копирку..такое ощущение-что "бот" какой-то их выкладывает, только имена меняет...Я вот представляю что где-то на аналогичном сайте сидит моя "благоверная" и то же самое про меня строчит...Хотя сама налево ходила (из-за этого с мужем и развелась), замуж по залету вышла..А муж-то ее не работал..Такая прям несчастная вся..Почитайте, таких историй миллион на сайте! Может не всегда дело в мужчине?! Может стоит задуматься что с Вами не так???
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Для Алена, Россия, Санкт-Петербург:

Ага, щас вам тут насоветуют, разходитесь-расходитесь и вообще все мужики сволочи. Сами без мужиков сидят и другим того же желают, дескать не одна я такая. Вообще всегда есть две стороны конфликта, не думаю, что ваш мужчина просто так ударил вас, в жизни же как, женщина может больно словом ударить, а мужчина нет. Вот может чем и справоцировали. Конечно лично я не одобряю такие поступки, но все мы люди и все не идеальны. Не рубите с плеча, может все еще наладится. Да и если уж вы бизнес леди, мужика надо попроще выбирать, противоположенности притягиваются)))) дачи вам)))
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2015 22:50
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
не так страшно растить ребенка одной (а если есть пример мужского поведения - вообще прекрасно), как жить и воспитывать дитя в нездоровой обстановке, где мужчина машет кулаками (особенно зная, что его женщина в положении - уязвима и ранима), а женщина молча терпит и прощает.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если все действительно так, как Вы рассказываете, тот мужчина Ваш полный подонок, и мерзавец! Да..Я считаю что погорячился назвать "это" мужчиной..Считаю что руку на женщину может поднять только полное ничтожество, не имеющее ничего общего с мужчиной! Тем более считаю что такой "отец" не нужен ребенку! А ребенка обязательно нужно рожать!!! Однако, последнее время я стал меньше..Да что там меньше?! Я перестал полностью доверять женщинам, и причины на то у меня есть..Так что, н
Мальчики, вы что?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ага, щас вам тут насоветуют, разходитесь-расходитесь и вообще все мужики сволочи. Сами без мужиков сидят и другим того же желают, дескать не одна я такая. Вообще всегда есть две стороны конфликта, не думаю, что ваш мужчина просто так ударил вас, в жизни же как, женщина может больно словом ударить, а мужчина нет. Вот может чем и справоцировали. Конечно лично я не одобряю такие поступки, но все мы люди и все не идеальны. Не рубите с плеча, может все еще наладится. Да и если уж вы бизнес леди, мужи
... Не здоровы????
Алена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Для Евгений, Россия, Москва:

Евгений, что со мной не так я думаю каждую секунд. Пытаюсь понять, чем заслужила такое отношение. И я была бы счастлива, если бы эта ситуация не имела ничего общего с действительностью, но увы. Возможно, Вы человек порядочный и Вам тяжело поверить, что бывает и такое. Но тем не менее.

И из всех моих терзаний я пока пришла только к одному выводу: я не плохая, а слишком хорошая. Все 6 лет моего «брака» я полностью сама себя обеспечивала, при этом решая все бытовые вопросы. То есть никак не делила бытовые обязанности, при абсолютном равноправии финансовом. Когда мой мужчина сказал, что ему комфортнее жить без штампа, я также пошла у него на поводу, ведь какой смысл в бумажках, если есть любовь. Таким образом, находясь в долгих отношениях мужчина не нес ровным счетом никакой ответственности, и когда реальная ответственность нарисовалась, я получила то, что получила. Но Вы правда думаете, что можете меня за это судить? «Если он и вправду себя так ведет, то куда Вы раньше смотрели?» -- как я упомянула, рукоприкладства с его стороны не было, а обычные ссоры бывают у всех, идеальных мужчина (как и женщин) нет.
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Что Веронича))) ???? Обиделась?))) Ну не обижайся, мы обо знаем, что я прав))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всем привет! Я новенькая. Главное решение в своей ситуации я уже приняла, но все равно буду благодарна поддержке. Так как морально мне сейчас очень непросто. Жила в гражданском браке со своим ровесником 6 лет. Мне 30, он чуть старше. О штампе не особо задумывались, а ребенка планировали последние 7 месяцев. В ходе планирования у него обнаружились некоторые проблемы с фертильностью, прошел лечение, я его поддерживала, и вот в январе долгожданная (как я думала, для обоих) беременность. Когда
Здесь женщины, которые безусловно Вас поддержат, потому что сами не стали терпеть побои, унижения, наплевательское отношение, измены и тд - у каждой своя история. А мужчины, посмевшие оправдать ударившего женщину - сами это сделают, если предоставится возможность. Будьте внимательны. И уважайте уже себя. Наконец-то !
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгений, что со мной не так я думаю каждую секунд. Пытаюсь понять, чем заслужила такое отношение. И я была бы счастлива, если бы эта ситуация не имела ничего общего с действительностью, но увы. Возможно, Вы человек порядочный и Вам тяжело поверить, что бывает и такое. Но тем не менее. И из всех моих терзаний я пока пришла только к одному выводу: я не плохая, а слишком хорошая. Все 6 лет моего «брака» я полностью сама себя обеспечивала, при этом решая все бытовые вопросы. То есть никак не дел
не копайтесь в себе. точно не сейчас, успеете покопаться потом. не зарывайтесь в этих мыслях, переключайтесь на мысли о ребенке - что съесть, куда сходить погулять, что про воспитание почитать...
Vikochka, Россия, Москва, 44 года
Vikochka, Москва, 44 года.
 
Молодец рожай, ребенок это прекрасно. Не общайся с ним. Не надо ради ребенка терпеть, а то еще насмотрится того чего не надо. Будет тяжело очень, но ты ведь справишься. Не надо капаться в себе, что случилось то случилось. Береги нервы, это отражается на малыше. Сядь, закрой глазки и скажи себе : - я счастлива у меня есть малыш я его очень люблю и мы с ним будем счастливы.
У тебя все будет хорошо.
Сообщение отредактировала Vikochka, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2015 23:02
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Алена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Евгений, что со мной не так я думаю каждую секунд. Пытаюсь понять, чем заслужила такое отношение. И я была бы счастлива, если бы эта ситуация не имела ничего общего с действительностью, но увы. Возможно, Вы человек порядочный и Вам тяжело поверить, что бывает и такое. Но тем не менее. И из всех моих терзаний я пока пришла только к одному выводу: я не плохая, а слишком хорошая. Все 6 лет моего «брака» я полностью сама себя обеспечивала, при этом решая все бытовые вопросы. То есть никак не дел
А была ли это любовь?! Алена, 30 лет это еще не возраст! Если все действительно так, как Вы говорите, я уверен, что у Вас все будет просто прекрасно!!! Могу даже Вам погадать (по рукам), но, не советую..А с тем учетом, что у Вас все прекрасно с финансами, вообще думать не о чем, я считаю. Крепитесь! Не у всех все бывает так, как хочется..Далеко не у всех..Подумайте о тех, у которых, к примеру нет возможности родить..Или о тех, кто с рождения слеп..Не все так плохо, не стоит сгущать краски! Все у Вас, Алена будет прекрасно!!! И ребенок будет, и муж ))) Я в этом уверен! А что еще надо для счастья?!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ага, щас вам тут насоветуют, разходитесь-расходитесь и вообще все мужики сволочи. Сами без мужиков сидят и другим того же желают, дескать не одна я такая. Вообще всегда есть две стороны конфликта, не думаю, что ваш мужчина просто так ударил вас, в жизни же как, женщина может больно словом ударить, а мужчина нет. Вот может чем и справоцировали. Конечно лично я не одобряю такие поступки, но все мы люди и все не идеальны. Не рубите с плеча, может все еще наладится. Да и если уж вы бизнес леди, мужи
А если в подобной ситуации, как у ТС, оказалась, к примеру, ВАША дочь, вы бы тоже ей рассказывали о неидеальных людях и о том, что она сама спровоцировала мужчину ее ударить? fool_rt_58.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Что Веронича))) ???? Обиделась?))) Ну не обижайся, мы обо знаем, что я прав))))
Сергуня, ты совсем некритичен?? Еще дождешься своего счастья. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Нда. И правда в голове пурга.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 17.02.2015 23:06
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ага, щас вам тут насоветуют, разходитесь-расходитесь и вообще все мужики сволочи. Сами без мужиков сидят и другим того же желают, дескать не одна я такая. Вообще всегда есть две стороны конфликта, не думаю, что ваш мужчина просто так ударил вас, в жизни же как, женщина может больно словом ударить, а мужчина нет. Вот может чем и справоцировали. Конечно лично я не одобряю такие поступки, но все мы люди и все не идеальны. Не рубите с плеча, может все еще наладится. Да и если уж вы бизнес леди, мужи
Это же как нужно себя не уважать, чтобы ударить мать своего будущего ребенка!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр