загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Заринск, 45 лет
Ольга, Заринск, 45 лет.
 
Лучше хреновый конец, чем бесконечная хрень...
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
в том то и дело, что только на скромную еду, но не более того, а то что нужно платить кредиты, одеваться обуваться его это не волнует. что-то перекусил, абы что на себя напялил, и он счастлив...
а кредиты на кого оформлены?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
а кредиты на кого оформлены?
в браке 50/50 но можно и отбрехаться biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Привет всем! Расскажу свою историю... Познакомились мы с мужем, когда нам было по17, учились вместе в институте. Все было весело и круто, 3 года встречались, 5 лет жили в гражданском браке, 6 лет уже в официальном браке. Растет сын 4,5 годика. Проблема у нас такая: муж не хочет ни к чему стремиться, в смысле работает в такси, имея высшее образование и опыт работы. Он пессимист и считает ,что устроиться на работу можно только по блату. По сути хватает только на еду. Мы имеем 4 года квартиру, в ко
Дорогая Львица, имя у Вас классное. Вы, судя по имени, хотите руководить. А подчиниться мужу пробовали? Пробовали показать всю свою женскую слабость, что нужен защитник, что Вы готовы быть домашней ласковой кошечкой... Пробовали?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Да сейчас за карьерой не гонюсь, потому что понимаю, что невозможно и зарабатывать хорошие деньги и содержать ребенка и квартиру в чистоте и порядке
То-то и оно, я тоже перед таким выбором: хорошие деньги - но меня дома почти не будет.
Или строжайшая экономия.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
в том то и дело, что только на скромную еду, но не более того, а то что нужно платить кредиты, одеваться обуваться его это не волнует. что-то перекусил, абы что на себя напялил, и он счастлив...
Ну, я Вам скажу честно, смотря как одеваться. Можно не брезговать хорошими поношенными вещами.
Эдуард, Россия, Калуга, 35 лет
Эдуард, Калуга, 35 лет.
 
Милая Львица, с мужской точки зрения скажу следующее: По Вашим же словам Вы к такому образу жизни своего любимого приучили, так что извольте. А насчет действий - развод не первостепенное, что должно заботить. В первую очередь благоверному необходима встряска. Какого она содержания будет - Вам решать, одна идея в голову пришла: Начать разговор о разводе, тихо спокойно, с чувством, толком, расстановкой, по пунктам перечисляя причины, но в голове не имея пока плана развод осуществлять. И глянуть на его реакцию. Если скажет что-то вроде "да пожалуйста, давай разведемся", то тут уж делать нечего. Если заскандалит, то скандал пережить (желательно, чтобы весь разговор ребенок пробыл в другом месте) и выстраивать жесткую стратегию относительно жизненного уклада. Жестко сказать, чтоб подыскивал нормальную работу и т.д..... P.S. это всего лишь мнение, т.к. ситуации Вашей не знаю.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
терпеть. Вы же видели за кого замуж выходили. Просто почему то себе представляли что он доожен поменяться. Но ваши мечты и представления это ваши трудности. Таких ужасных недостатков, из-за которых надо разводиться, в Вашем муже нет. Просто Вы вместо того чтоб помочь раскрыться тому что есть все время пытаетесь его переделать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сама виноватаsmile_rt_40.png когда офицер получает высокое звание он поднимает тост за жену со словами - один погон твой, дорогая. И это так и есть. Вот верит ваш муж в то, что все по блату, а вы говорите, что дескать, работаете, за все платите и тд. Значит, есть и насыщенная социальная жизнь, контакты и связи.. Вот и устройте его, у чему он склонность имеет, вы должны знать. Если не знаете, то это не в пользу вас говорит. Можно занять позицию, ах я девочка и хочу платье... Имеете право. Но тогда принимайте данность... Вон, полно примеров, когда женщины алкашей отмывают и в жизнь возвращают, а вы перед маленькой зарплатой и уже пасуете.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ваша история еще напомнила анекдот: "горячий финский парень полбирает на помойке дохлую ворону "Приготицца!" через 3 года выбрасывает ее на ту же помойку "нэ приготилась!"
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Привет всем! Расскажу свою историю... Познакомились мы с мужем, когда нам было по17, учились вместе в институте. Все было весело и круто, 3 года встречались, 5 лет жили в гражданском браке, 6 лет уже в официальном браке. Растет сын 4,5 годика. Проблема у нас такая: муж не хочет ни к чему стремиться, в смысле работает в такси, имея высшее образование и опыт работы. Он пессимист и считает ,что устроиться на работу можно только по блату. По сути хватает только на еду. Мы имеем 4 года квартиру, в ко
Ломать до основания всегда легче, чем произвести капитальный ремонт. У Вас не такой запущенный случай по Вашему описанию, чтобы разводиться. Начните менять ситуацию в семье, причем с себя. От того что Вы будете мужа "пилить" и ультиматумы ставить, он другим не станет, но отношения Вы разрушите окончательно.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Думайте... я бы не торопилась. За сохранение семьи, если есть взаимопонимание, поддержка и хоть капелька любви. Меняйте быт, поговорите с мужем. Одной с ребенком всегда успеете...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
То-то и оно, я тоже перед таким выбором: хорошие деньги - но меня дома почти не будет. Или строжайшая экономия.
Все не так, есть такая вещь как планирование , и если грамотно использовать собственный доход , можно и баловать себя .
Моя знакомая потеряла мужа, стала инвалидом- глупая , бросилась по машину , не думая о детях.
Сейчас она получает пенсию по потере комильца, поскольку муж был пожарником и погиб спасая людей, ей назначили президентсткую пенсию, плюс выплаты по на детей , они не большие..плюс ее пенсия по инвалидности , не густо...
На эти деньги она живет не плохо, умудряясь , вывозить детей два раза в год на море, в России -бесплатно, в Египет осенью, за свои деньги.
она купила машину в кредит - и подрабатывает иногда на ней, дети были во всех театрах, музеях , переодически путешествуют на пару дней по ближайшим местам)
В отношении себя заметила, когда я планирую свои средства , и думаю, перед покупкой очередной не нужной мне вещи или игрушки, которая надоест через пару дней, я стала замечать -тратить стала меньше..
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
В принципе, если есть желание, то можно перестроить отношения. Но пусть тернист. Развестись легче
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Проблема у нас такая: муж не хочет ни к чему стремиться, в смысле работает в такси, имея высшее образование и опыт работы. Он пессимист и считает ,что устроиться на работу можно только по блату. По сути хватает только на еду.
Какой обнаглевший лентяй! Сидишь час в машине, полчаса по городу возишь - вот это работёнка! Лафа! Ешь себе гамбургеры из Макдональдса, пей кока-колу и жди заказа. Пенделя надо хорошего такому лентяю! Хорошего пенделя!
Juliya, Украина, Одесса, 31 год
Juliya, Украина, Одесса, 31 год.
 
А вы не видели за кого замуж выходили? Или он раньше вкалывал все делал а потом бац и все перестал делать?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
У каждого из нас есть 2 крыла. Отец и мать. И пока они есть, мы летаем. Но очень тяжело лететь с одним крылом, а тем более идти пешком. Дай Бог всем как можно дольше летать на 2 крыльях. Берегите родителей и свои семьи , чтобы ваши дети смогли летать.....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
У каждого из нас есть 2 крыла. Отец и мать. И пока они есть, мы летаем. Но очень тяжело лететь с одним крылом, а тем более идти пешком. Дай Бог всем как можно дольше летать на 2 крыльях. Берегите родителей и свои семьи , чтобы ваши дети смогли летать.....
Валерия, спасибо за прекрасные слова.
Я поддерживаю: нужно беречь семью, если муж адекватен.
Добавлю: если мужу семья нужна. Если он не представляет опасности для жены и детей. Готов работать над собой.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.06.2015 23:59
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Привет всем! Расскажу свою историю... Познакомились мы с мужем, когда нам было по17, учились вместе в институте. Все было весело и круто, 3 года встречались, 5 лет жили в гражданском браке, 6 лет уже в официальном браке. Растет сын 4,5 годика. Проблема у нас такая: муж не хочет ни к чему стремиться, в смысле работает в такси, имея высшее образование и опыт работы. Он пессимист и считает ,что устроиться на работу можно только по блату. По сути хватает только на еду. Мы имеем 4 года квартиру, в ко
Зачем Вам няньчиться и кормить взрослого дядьку, отнимая при этом от ребёнка.?. Если уже есть такие мысли, то скоро будете ставить точку... Пусть других материт... И дело даже не в маленькой зарплате, а в том, что дома не поможет, позволяет себе Вас оскорблять....Вот я могу пережить низкий доход мужа, у каждого свои способности, возможности, и не всегда именно от нас многое зависит...в плане карьеры, ну нет у человека связей и пробивного характера... А вот что дома разетку не поменяет или полку не повесит- это напряг.. Но а оскорбления - это слишком.. Вообщем, я разошлась бы только из-за систематического оскорбления и нечегонеделания по дому... А низкую зарплату как бы в расчёт не брала...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 24.06.2015 01:51
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр