загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Привет всем! Расскажу свою историю... Познакомились мы с мужем, когда нам было по17, учились вместе в институте. Все было весело и круто, 3 года встречались, 5 лет жили в гражданском браке, 6 лет уже в официальном браке. Растет сын 4,5 годика. Проблема у нас такая: муж не хочет ни к чему стремиться, в смысле работает в такси, имея высшее образование и опыт работы. Он пессимист и считает ,что устроиться на работу можно только по блату. По сути хватает только на еду. Мы имеем 4 года квартиру, в ко
Как донести - подайте на развод, может он сделает попытку изменить свой образ жизни, хотя-бы не надолго. Конечно, есть семьи, где все НАМНОГО хуже, и ничего, живут. Но не думаю, что это хороший пример. Раз отвечает Вам матом - никакого уважения у него нет к Вам, про чувства вообще молчу. Надо ли Вам это? Способен ли этот человек измениться? На эти вопросы, никто лучше чем Вы не ответит.

P.S. Просчитайте все последствия, варианта "оставить все как есть" и варианта "развод и прочее", до того как примете решение.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Раз отвечает Вам матом - никакого уважения у него нет к Вам, про чувства вообще молчу.
Я раньше так же примерно думал umnik2_rt_46.gif а потом выяснил, что очень много людей матом не ругаются, а на нем разговаривают dntknw_rt_60.gif
так что не показатель no2_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я раньше так же примерно думал а потом выяснил, что очень много людей матом не ругаются, а на нем разговаривают так что не показатель
То есть, Вы допускаете, что можно на жену орать матом и она будет считать, что Вы ее уважаете?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, Вы допускаете, что можно на жену орать матом и она будет считать, что Вы ее уважаете?
если жена сама на мате разговаривает то запросто lol_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, Вы допускаете, что можно на жену орать матом и она будет считать, что Вы ее уважаете?
Меня уже опередили с ответом biggrin_rt_40.png
Я вот считаю, и ни кто меня не переубедит, что люди сходятся похожие в чем-то dntknw_rt_60.gif Ну не бывает практически такого, что человек вот так ни с того ни с сего начинает материться и прочее dntknw_rt_60.gif Ну можно понять когда знакомы месяц, два, шесть, но когда семейные отношения длятся годами, а потом вдруг бах blink_rt_40.gif даже не представляю, что можно сделать, что бы до такой степени изменился человек dntknw_rt_60.gif
а матом вообще не надо орать, да и вообще орать biggrin_rt_40.png связки надо беречь biggrin_rt_40.png
Львица, Россия, Воронеж, 39 лет
Львица, Воронеж, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Меня уже опередили с ответом Я вот считаю, и ни кто меня не переубедит, что люди сходятся похожие в чем-то Ну не бывает практически такого, что человек вот так ни с того ни с сего начинает материться и прочее Ну можно понять когда знакомы месяц, два, шесть, но когда семейные отношения длятся годами, а потом вдруг бах даже не представляю, что можно сделать, что бы до такой степени изменился человек а матом вообще не надо орать, да и вообще орать связки надо беречь
Нет, так он не материться... Только когда ругаемся... только я стараюсь тихо и без оскорблений, а он понимая, что ни прав начинает материться... не стесняясь ребенка... И ругаемся мы не часто... Но в том то и проблема, когда все вроде хорошо, любовь-морковь, а потом раз и отборный мат... незаслуженный... обиднее в миллион раз...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Меня уже опередили с ответом Я вот считаю, и ни кто меня не переубедит, что люди сходятся похожие в чем-то Ну не бывает практически такого, что человек вот так ни с того ни с сего начинает материться и прочее Ну можно понять когда знакомы месяц, два, шесть, но когда семейные отношения длятся годами, а потом вдруг бах даже не представляю, что можно сделать, что бы до такой степени изменился человек а матом вообще не надо орать, да и вообще орать связки надо беречь
Я исхожу из слов топикстартера и советы даю ей. Причем тут Ваш опыт, и почему Вас кто-то должен переубеждать? Есть ситуация, у ней есть простая логика.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если жена сама на мате разговаривает то запросто
Вы про топикстартера? Мы говорим о конкретном человеке. Если бы у бабушки был болт - дальше знаете...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы про топикстартера? Мы говорим о конкретном человеке. Если бы у бабушки был болт - дальше знаете...
нет, это был ответ на вопрос, абстрактный rolleyes_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет, это был ответ на вопрос, абстрактный
Ну я вот не понимаю логику, ТС изначально заявила, что ее это обижает. Но мы давайте рассуждать, если бы да кабы? А если женщина дерется ее можно бить?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть, Вы допускаете, что можно на жену орать матом и она будет считать, что Вы ее уважаете?
Можно вообще мат не употреблять и унижать ого-го как.
Львица, Россия, Воронеж, 39 лет
Львица, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
терпеть. Вы же видели за кого замуж выходили. Просто почему то себе представляли что он доожен поменяться. Но ваши мечты и представления это ваши трудности. Таких ужасных недостатков, из-за которых надо разводиться, в Вашем муже нет. Просто Вы вместо того чтоб помочь раскрыться тому что есть все время пытаетесь его переделать.
Когда мы поженились он работал, на хорошей должности (в организации друга замом) , организация распалась, и все... он пошел в такси... Сейчас я поставила ультиматум или развод или ищи работу, стал на биржу.. пока предложить ничего не могут.... в основном проблема в работе... потому что общаясь в таком кругу (с таксистами).. кроме мата он там ничего не подчеркнет... человек с годами деградирует... т.к. его мозг практически ни о чем не думает, не развивается... И интересы сейчас конечно у нас разные (стали с годами), я много чем увлекаюсь, а он играет в танки и футбол и все жизнь удалась...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Можно вообще мат не употреблять и унижать ого-го как.
Можно вообще не ругаться с женой - глупое, бесперспективное занятие.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
сейчас я уволилась, устала жить в таком ритме
Что дает увольнение? Это способ заставить его что-то сделать? Или передышка для Вас? Если Вы имеете финансовую независимость, уйти из не устраивающих все стороны отношений гораздо проще.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Можно вообще не ругаться с женой - глупое, бесперспективное занятие.
Можно) Ну так это надо было четко понимать, кого и для чего выбираешь, а не переделывать под себя)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
в том то и дело, что только на скромную еду, но не более того, а то что нужно платить кредиты, одеваться обуваться его это не волнует. что-то перекусил, абы что на себя напялил, и он счастлив...
а зачем вам кредиты? а куда вы раньше смотрели? И когда это началось?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вот много раз рассказывал историю и вам расскажу: есть у меня знакомая, классный выезжающий косметолог. Фельдшер, руки из нужного места, выезжает и утром и вечером и т.д. За эти ее таланты у нее много богатых клиенток с влиятельными мужьями. Украинка. Мужчина был прорабом и, как это порой бывает у прорабов, запил. Пил несколько лет. Она работала в Москве, он пил на Украине. Во время ее визита на Украину (маму навещала), они вновь встретились (одно село, одна школа). Она его полюбила, привезла к себе (жилье снимает). Пристроила на стройку дома одной клиентки. Потом пошло - в основном ее клиентки, с мужика эта ржавчина отлипла, увлекся ремонтами. Пошел на курсы - компьютерный дизайн, новые строительные технологии. Сейчас очень неплохо зарабатывает. Все в семью. Насколько я знаю, никогда не ныла, понимала, что надо делать и делала.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Львица, Россия, Воронеж писала:
Когда мы поженились он работал, на хорошей должности (в организации друга замом) , организация распалась, и все... он пошел в такси... Сейчас я поставила ультиматум или развод или ищи работу, стал на биржу.. пока предложить ничего не могут.... в основном проблема в работе... потому что общаясь в таком кругу (с таксистами).. кроме мата он там ничего не подчеркнет... человек с годами деградирует... т.к. его мозг практически ни о чем не думает, не развивается... И интересы сейчас конечно у нас разн
Но он же работает.
Львица, Россия, Воронеж, 39 лет
Львица, Воронеж, 39 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
а кредиты на кого оформлены?
на меня, еще 1,5 года - 12 000
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Меня уже опередили с ответом Я вот считаю, и ни кто меня не переубедит, что люди сходятся похожие в чем-то Ну не бывает практически такого, что человек вот так ни с того ни с сего начинает материться и прочее Ну можно понять когда знакомы месяц, два, шесть, но когда семейные отношения длятся годами, а потом вдруг бах даже не представляю, что можно сделать, что бы до такой степени изменился человек а матом вообще не надо орать, да и вообще орать связки надо беречь
А часто нам вначале это кажется чем-то милым, такой милой особенностью. Но, наступив однажды на эти грабли, я отрубаю тех, кто выражает свои эмоции матом. Пусть это делают в своей мужской компании, но не при мне.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр