загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Мне неизвестны все нюансы конкретной ситуации и взаимоотношений автора темы со своим мужчиной. Я могу исходить из того, что есть у меня.
Со своей подругой я знаком по переписке немногим более года, а встречаемся меньше года. Если бы она позвонила мне вечером, и попросила рано утром её отвезти куда-то - отвёз бы без вопросов, да ещё был бы рад возможности увидеться. Если бы позвонила в то же утро - тоже отвёз, вопрос только в том, сколько бы времени у меня ушло на внезапные утренние сборы. tongue_rt_40.png Живём мы друг от друга в 60-ти с лишним километров.
Всё-таки это зависит от конкретных установившихся отношений. Может вы друг другу не очень до’роги и нужны? Или, по крайней мере, Вы ему не очень дороги? А может, у граждан Литвы, особенно с учётом европейского курса последних десятилетий, просто в среднем более европеизированное, рациональное мышление? biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Возможно, вы пытаетесь его оправдать перед собой, поэтому терзаетесь. Это затягивает, сначала мы прощаем холод и равнодушие, потом оправдываем более серьезные поступки, потом допускаем и хамство, катимся по наклонной... И совершенно не замечаем, как становимся той самой жертвой, пытаясь, великодушно, спасать отношения в тот самый момент, когда спасать надо себя. Это я так, навело на мысль просто. Это не значит, что у вас складывается такая ситуация. Есть дурацкие поговорки: от добра добра не ищу
Читаю Ваши комментарии и узнаю себя. Вы это так хорошо сформулировали, прочла, как очередное напоминание себе)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Мне неизвестны все нюансы конкретной ситуации и взаимоотношений автора темы со своим мужчиной. Я могу исходить из того, что есть у меня. Со своей подругой я знаком по переписке немногим более года, а встречаемся меньше года. Если бы она позвонила мне вечером, и попросила рано утром её отвезти куда-то - отвёз бы без вопросов, да ещё был бы рад возможности увидеться. Если бы позвонила в то же утро - тоже отвёз, вопрос только в том, сколько бы времени у меня ушло на внезапные утренние сборы. Живё
good2_rt_68.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Rita, Литва, Вильнюс писала:
Общаюсь с мужчиной год.Вчера проколола колесо.Просто люди на дороге помогли, поставили запаску.Утром рано надо было на работу в другой город.Знала, что он не работает.Позвонила попросила, чтобы отвез на работу.Ответ был - мне что ради тебя в 5 вставать и ехать.Живет от меня в 40 км, сама доедешь.Обидно или может я очень многого попросила?
Согласна с вышеотписавшимися, что Вы для него - не объект защиты, заботы и тд. Просто удобный для ... объект. Решение за Вами.
Вспомнила свой вариант - машину с отвалившимся колесом выбросило на среднюю полосу, 5 утра, легкий туман, аварийный знак сбили и раздавили проезжавшие, через пару часов ожидания сдох акку, следовательно, машина аварийкой моргать уже не может, ливень и градусов 15, стою на обочине. Мужчина, с которым должны были встречаться, подъехал, посмотрел и уехал.. Спать. И телефон выключил. Ни свитер на смену, ни "есть ли у тебя деньги на эвакуатор" (кстати, не хватило) - ничего. Догадайтесь, как закончились отношения smile_rt_40.png
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Не знаю всей ситуации, конечно, но не вижу проблемы в подобной услуге. Есть отношения ведь, а не просто случайные знакомые. На такой ответ я бы безумно обиделась, пожалуй.... что посоветовать - не знаю.
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Так чем дело кончилось: Вы добрались до работы?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Я бы отвёз если бы она меня разбудила, поцеловала, завтрак приготовила и дала что одеть.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Согласна с вышеотписавшимися, что Вы для него - не объект защиты, заботы и тд. Просто удобный для ... объект. Решение за Вами. Вспомнила свой вариант - машину с отвалившимся колесом выбросило на среднюю полосу, 5 утра, легкий туман, аварийный знак сбили и раздавили проезжавшие, через пару часов ожидания сдох акку, следовательно, машина аварийкой моргать уже не может, ливень и градусов 15, стою на обочине. Мужчина, с которым должны были встречаться, подъехал, посмотрел и уехал.. Спать. И телефон
от свинья.... ну даже чисто по человечески , скотина....
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
машину с отвалившимся колесом выбросило на среднюю полосу, 5 утра, легкий туман, аварийный знак сбили и раздавили проезжавшие, через пару часов ожидания сдох акку, следовательно, машина аварийкой моргать уже не может, ливень и градусов 15, стою на обочине.
Триллер прямо)
Вспомнила тоже историю. Бывший муж в разгар начала отношений летел ко мне на свидание на белой Ниве в Москву из командировки. Летел, значит, летел из-за тридевять земель... и немного не долетел, километров так 100. Мы перезванивались, очередной звонок и любимый говорит что мол так и так, свидание откладывается на неопределенный срок, я в деталях не сильна, тем более в механике, поняла что самому ему машину не починить, не смотря на то, что сам мастер не плохой, да и мешок инструментов и деталей всегда под рукой. Я промаялась так минут 20 дома, пока он стоял там где-то на дороге с включенными аварийными сигналами. Потом я поняла, что ждать больше не могу, пересчитала деньги в кошельке, позвонила в такси и объяснила что нам придется искать где-то на шоссе машину между таким -то и таким-то столбом, естественно, я спросила ориентиры. И вот, я лечу уже на свидание не в парк и кафе, а на шоссе, к сломанной машине, понимая, что я лично помочь ничем не могу (не, ну конечно я захватила что-то поесть вкусненького голодному мужчине), но почему-то другого супер плана в голове не было). В итоге, водитель такси с удовольствием поржал над данной ситуацией, но таки помог мне найти белого поломанного коня и возлюбленного, потом мы несколько часов ждали эвакуатор, который застрял в пробке. Потом мы шли пешком по обочине. И кажется, оба в этот момент были счастливы)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 26.08.2015 15:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Rita, Литва, Вильнюс писала:
Общаюсь с мужчиной год.Вчера проколола колесо.Просто люди на дороге помогли, поставили запаску.Утром рано надо было на работу в другой город.Знала, что он не работает.Позвонила попросила, чтобы отвез на работу.Ответ был - мне что ради тебя в 5 вставать и ехать.Живет от меня в 40 км, сама доедешь.Обидно или может я очень многого попросила?
Не на той полочке Вы у него лежите. Так Вас оценил.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
люди, вы не путайте ситуацию "один/одна среди дороги остался" и "мне ЗАВТРА на работу не на чем ехать, а то запаска слабая а ты все равно выходной, приедь из другого города и отвези меня", blink_rt_40.gif мне кажется первый случай форс-мажор и необходимость, а второй блажь tongue_rt_40.png
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вспомнила свой вариант - машину с отвалившимся колесом выбросило на среднюю полосу, 5 утра, легкий туман, аварийный знак сбили и раздавили проезжавшие, через пару часов ожидания сдох акку, следовательно, машина аварийкой моргать уже не может, ливень и градусов 15, стою на обочине. Мужчина, с которым должны были встречаться, подъехал, посмотрел и уехал.. Спать. И телефон выключил. Ни свитер на смену, ни "есть ли у тебя деньги на эвакуатор" (кстати, не хватило) - ничего.
https://youtu.be/-kFXJAjYBSQ
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если б его небыло? парня этого? соседа просили бы? общественного транспорта нет у Вас? такси? будить любимого человека в его выходной в 5 утра просто чтоб отвез на работу для меня странно
Я бы для любимого человека и в 5 и в 3 и когда угодно бы встала. И в любом контексте, его слова: "что мне, ради тебя в 5 утра вставать" - означают, что человек ему не нужен!!!

В своё время я на такое закрывала глаза, а теперь мучаюсь.

С любимым хочется быть каждую минуточку, каждую секундочку... И оказать любую помощь - только в радость. Звонить хотя бы раз 5 в день, проводить всё время вместе (почти всё время). Радоваться друг другу...

А тут, человек такой, что в трудную минуту не поможет ничем, да ещё и виноватой сделает. Поверьте, скорее всего так и будет. Считаю что невозможно так ответить любящему человеку! Т.к. только с любимым - тебе хорошо и комфортно. А без любимого - душа просится к нему.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2015 15:47
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Я бы для любимого человека и в 5 и в 3 и когда угодно бы встала. И в любом контексте, его слова: "что мне, ради тебя в 5 утра вставать" - означают, что человек ему не нужен!!! В своё время я на такое закрывала глаза, а теперь мучаюсь.
А я б на месте того мужика предложила хоть 2 альтернативных варианта, вроде общественного транспорта и номера такси rolleyes_rt_40.gif но на мой взгляд это не та ситуация когда надо бросать все и бежать спасать, скорее похоже на требование внимания, проверку или что-то такое. Хрен бы я поехала. Сейчас встань в 5 и отвези, в выходной, на минуточку, rtfm_rt_52.gif а завтра общипай волосинки с крыжовника, а то колятся tease_rt_82.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Звонить хотя бы раз 5 в день, проводить всё время вместе (почти всё время). Радоваться друг другу...
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
вот действительно люди разные dntknw_rt_60.gif
меня б удушила такая любовь umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Rita, Литва, Вильнюс писала:
Утром рано надо было на работу в другой город.
Я бы отвадил свою девушку ездить на работу в другой город. Это же кошмар - работать в другом населённом пункте, за 40 километров к тому же. Как-то это шиворот-навыворот получается. Мы бы с ней в своём гнёздышке работали, может быть, бок о бок. Писали бы вместе сценарии и разводили орхидеи.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
люди, вы не путайте ситуацию "один/одна среди дороги остался" и "мне ЗАВТРА на работу не на чем ехать, а то запаска слабая а ты все равно выходной, приедь из другого города и отвези меня", мне кажется первый случай форс-мажор и необходимость, а второй блажь
Не буду утверждать, конечно, но в таких ситуациях видно отношение мужчины. Блажь блажью, но обращать внимание на такие вещи стоит. Первые ласточки так сказать. Согласна с Сергеем, который написал, что женщина у этого мужчины "не на той полочке" wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я бы отвёз если бы она меня разбудила, поцеловала, завтрак приготовила и дала что одеть.
Ага rofl_rt_56.gif и для всего этого она к вам должна была бы приехать в 3 утра и на такси girl-haha_rt_70.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
люди, вы не путайте ситуацию "один/одна среди дороги остался" и "мне ЗАВТРА на работу не на чем ехать, а то запаска слабая а ты все равно выходной, приедь из другого города и отвези меня", мне кажется первый случай форс-мажор и необходимость, а второй блажь
В первом случае - это просто скотина
А во втором - показатель отношения к человеку. если он для неё палец о палец не готов ударить - это чужие люди.
Я не знаю, сама, может, и не сказала бы ничего, поехала бы на электричке, но если бы сказала - ждала бы именно помощи, а не от ворот поворот.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Мужчина, живущий отдельно, своим не бывает.
Если б жили вместе - разбудила, сварила кофе, поцеловала - и он готов,хоть в другой город.
А если надо звонить чтоб приехал - это не свой, это приятель/знакомый-любовник, от которого ничего нельзя требовать по определению. Максимум - "потенциально свой".

Как пример, у меня есть несколько подруг (именно подруг без интима или намека на него), которые, имея свои постоянные отношения со своим мужчиной, периодически обращаются ко мне (свозить на залив позагорать, в зоопарк за 60 км от города, а то и просто сводить в кино/театр) - не к своему мужчине-мужу, а ко мне (приятелю/знакомому). Когда есть время и настроение и нет своих отношений - поддерживаю. Но вот когда это учащается и отказываю (или просто когда не хочется, как пример - текущие 5 утра) - дико обижаются.
Это к вышесказанному - не стоит требовать от человека больше, чем он может/хочет вам дать, а уж тем более больше, чем готовы дать сами.

И, под финал, могу привести подходящую цитату Барни Стинсона из "Как я встретил вашу маму" (персонаж, скорее, отрицательный, но умные вещи часто выдает): "Друзья существуют не для того, чтоб их использовали. Надо перевезти вещи - наймите грузчиков, надо добраться до аэропорта - вызовите такси... С друзьями надо дружить!"
Т.е. в хороших двусторонних отношениях нельзя требовать от партнера/партнерши! Можно предложить и не более. И ни в коем случае не обижаться на отказ. Иначе отношения становятся потребительскими. А если друг/подруга/партнер/партнерша узнают о существующей проблеме и будут иметь возможность помочь - они сами предложат эту помощь. Только так можно вместе гармонично взаимодействовать. А не исходить из того, что "женщина будет встречаться и спать с привлекающим ее мужчиной, если он по первому зову в любое время будет обязан ее возить" (не хочу никого обидеть, просто утрирую текущую ситуацию для более явного отображения проблемы"
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр