загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Лена, странно как-то со стороны папы... Если обещал сыну- то почему другие обстоятельства оказались важнее.. раньше в 12 ночи у них никто еще не спал? Трудно было предугадать такой расклад?.... Может,тебе все же поговорить с сыном...на что он обиделся...это решаемо?
Вика, не знаю. У папы своя голова на плечах...
Я спрашивала, за что борьба, в ответ тишина.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
а сколько он без отца живет?
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а сколько он без отца живет?
как сказать без отца... Отец очень часто берет сына.10 встреч в месяце. У нас с этим проблем нет. И в отпуск папа сына берет. в разводе 5 лет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Архангельск, 39 лет
Юлия, Архангельск, 39 лет.
 
и правильно, не надо трагедию делать, а задуматься почему ребенок хочет уйти к отцу - либо это ваш косяк, либо отец ему чего то наобещал, того, что не можете дать вы. проанализируйте ситуацию, не надо паниковать и истерить. И поговорите с сыном - это самое главное.
А сколько все-таки ребенку?
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Архангельск писала:
и правильно, не надо трагедию делать, а задуматься почему ребенок хочет уйти к отцу - либо это ваш косяк, либо отец ему чего то наобещал, того, что не можете дать вы. проанализируйте ситуацию, не надо паниковать и истерить. И поговорите с сыном - это самое главное. А сколько все-таки ребенку?
я анализирую, не паникую и не истерю.
Сыну 9 лет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
я анализирую, не паникую и не истерю. Сыну 9 лет
Не переживай говорю, Юль! Надоедят друг другу. Поди ешо там баба есть? Главное чтоб "резьбу не сорвали"! wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Максимум дней 10.
Согласна. Думаю, даже многовато.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Лена, говорите с сыном, и не показывайте, что боитесь остаться без него. Увидит, в дальнейшем может этим манипулировать. Всё встанет на свои места, терпение... Это действительно проблема, а не трагедия. Жизнь продолжается! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.11.2011 18:42
Елена, Россия, Пенза, 52 года
Елена, Пенза, 52 года.
 
Не такая уж редкая ситуация, скажу я вам...И не трагедия вовсе. Дети по своей натуре манипуляторы и частенько проверяют, насколько далеко можно зайти в отшениях с родителями. Вероятно был обычный житейский конфликт между мамой и сыном. И сын назло решил уйти к папе. Наверное знает мамину натуру, что переживать будет, казнить себя. Он решил сделать больно маме. Или наказать ее. Тем самым доказать,что не только мама может влиять на него, но и он на маму. Типа МУЖИК smile_rt_40.png Типа взрослый smile_rt_40.png Кстати, мы, взрослые, и дети на одну и ту же ситуацию смотрим абсолютно по разному. Так же,как мужчины и женщины smile_rt_40.png Для мальчика это всего лишь попытка доказать свое Я и свою взрослость. А нами, взрослыми, это рассматривается порой как трагедия или предательство. Мне кажется, что надо отпустить мальчика к папе со спокойной душой. Пусть он (папа) некоторое время понесет ответственность за уроки, за внешний вид, за питание....Одно дело встречаться с сыном несколько раз в неделю, а совсем другое - постоянно о нем заботиться и нести полную ответственность. Неделя и начнутся все те же требования, что и у мамы : учи уроки, не раскидывай вещи и т.д. И сын поймет, что в принципе везде требования то одинаковые: и у мамы, и у папы. Только вот у мамы то он один единственный, а у папы еще двое... Все образуется. Главное, не впадать в отчаяние и не говорить сыну : иди и не возвращайся. Не дай Бог ему там будет плохо, а обратно к маме возвратиться для него будет трусостью. И вот тогда куда его может занести не известно....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Советов море. Толку от них 0. Мой старший в 7 лет свинтил. Младшему 3 года. Думали со старшим младшего до школы не забирать у матери, но... все идет к тому что к 4 заберем.
Факторов море. Образ жизни родителей, особенности ребенка (если кто-то думает , что знает что там у детях в голове - заблуждается), возраст как у моего (сейчас у нас максимальное сближение, а с матерью полное отторжение идет. Думаю чуть позже выровняется), наличие других детей, которые живут с отцом, еще море чего....
Если и вернется, то годам к 15-16, когда захочет прав и свобод, и личного эгоизма, которых у матери можно выпросить больше.
Позиция отца: Ребенку со мной будет лучше, он сам этого хочет, это в его интересах, ребенок будет правильно социально сориентирован...
Позиция матери: Я мама. Далее эмоции... и все тоже, что в позиции отца, кроме желания ребенка.
Я не призываю тут всех отдавать детей отцам, которые хотят их забрать, но надо понимать, когда Вы выбираете из М лучших, то шанс, что ребенок в конечном счете окажется у отца очень велик.
Специально для Лены:
Постарайся в ближайшее время не испортить отношения с сыном, т.к. все будет идти именно к этому. У него появится желания больше времени проводить с полной семьей и скорее всего те 10 дней, которые были у отца для встреч сожмутся в половину у тебя.
Постарайся также понять, что ребенок не оценивает то, что ты часто давала его отцу. Он оценивает только важные ему моменты жизни.
Постарайся при встречах не проводить с ним время наедине в попытке сблизится. Не стоит также водить его в одиночку по всяким мероприятиям. Тоже не оценит... Хорошая компания с детьми, с которыми у ребенка появились бы устойчивые связи помогла бы. Побольше разговоров о его взрослении, самостоятельности и о том, что он сам должен формировать свое окружение из друзей, друзей родителей и поменьше о Вас с отцом тоже может повысить уровень доверия с его стороны.
P.S. Ну а потом расскажешь wink_rt_40.png
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
т.к. у нас это не впервые, многое обдумано ранее. Я сохраняю спокойствие. Никого удерживать не буду. На "нет" и суда нет.

Из меня получится прекрасная воскресная мамаsmile_rt_40.png sad_rt_40.png

P.S. Потом расскажу.
Елена, Россия, Пенза, 52 года
Елена, Пенза, 52 года.
 
да подождите еще.... не пройдет и пары недель вернется блудный сын smile_rt_40.png
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
папа забрал сына из школы. Поговорил с сыном по дороге из школы домой. Я с папой не общалась ни вчера ни сегодня. На мой вопрос когда сын пойдет к папе, сын ответил, что все отменяется он хочет жить со мной.

пока вот так.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
папа забрал сына из школы. Поговорил с сыном по дороге из школы домой. Я с папой не общалась ни вчера ни сегодня. На мой вопрос когда сын пойдет к папе, сын ответил, что все отменяется он хочет жить со мной. пока вот так. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Все очень хорошо! К этому и шло, скорее всего)))Желаю взаимопонимания с сыном! sm260.gif
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Все очень хорошо! К этому и шло, скорее всего)))Желаю взаимопонимания с сыном!
Спасибо!
Елена, Россия, Пенза, 52 года
Елена, Пенза, 52 года.
 
Ну вот....мы тут предполагаем...неделя,10 дней....Ай да папа!! За полчаса общения с сыном нашел нужные слова,чтобы тот передумал жить с ним rolleyes_rt_40.gif Умеют же,когда хотят! Правда в этом случае НЕ хотятsmile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Пенза писала:
Ну вот....мы тут предполагаем...неделя,10 дней....Ай да папа!! За полчаса общения с сыном нашел нужные слова,чтобы тот передумал жить с ним Умеют же,когда хотят! Правда в этом случае НЕ хотят
И не говорите, кудесники! Хоть мастер-класс бери.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Елена, Россия, Пенза писала:
Ну вот....мы тут предполагаем...неделя,10 дней....Ай да папа!! За полчаса общения с сыном нашел нужные слова,чтобы тот передумал жить с ним Умеют же,когда хотят! Правда в этом случае НЕ хотят
Не факт, что НЕ хочет. Мог просто напросто взять тайм аут, чтобы юридически к этому подготовиться.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр