загрузка
Страницы:
1
2
3
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет. И вот она ему говорит давай с тобой вдвоем сфоткаемся мама и сын. Он ей мол отстань. Она ему- ты как с мамой говоришь. Он ей - да какая ты мама , ты ведьма. Типа не трожь меня. Я ох.... если честно. Я ему говоришь что так нельзя, что мама старалась для него билеты в театр купила, на что он мне сказал , ну и что , мне теперь ей ноги что ли целовать за это. Или идти самому работать. 😨😨😨. Значит подруга ему все говорит я на тебя обиделась. И все , он замкнулся и больше ни скем слова не проронил дальше.полный игнор. Что это возраст такой ? Или?. По мне это не нормальная ситуация и дело даже не в ребенке. А в его воспитании. Это началось по ее словам когда их папа стал сидеть с ним , а она вышла на работу( 4 мес назад). Она платит за все. Кретиты, квартплату...одевает , обувакт ребенка. Мама плохая , а папа хороший. Папа настраивает сына против нее. Пробывала не платить у них долг вырос огромный по кварплате и пеня по кредиту. Т.е ему( ее мужу ) пофиг. Разводиться не вариант по крайне мере сейчас. У него брат адвокат, жена брата юрист. А у нее ни мамы ни папы(она сирота). Может и без квартиры остаться и без ребенка. Еще и упекут куда нибудь в психушку( нервы у нее не к черту )Как ей быть. Я ей посоветовала откладывать деньги. Утаивать от мужа реальную зп и копить. И ждать когда сын более менее повзраслеет лет до 9 -10. Чтобы вы ей посоветовали из реальных вещей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Чего ждать ? ("С моря погоды") Сейчас нужно обратить внимание на ребенка. Самой или с помощью детского психолога разобраться в чем проблема. Родственники юристы за эти годы никуда не денутся ( развод всегда будет проблемой). .... А может сюжет спектакля, фразы из фильмов он произнёс? Может и с мужем нужно поговорить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет. И вот она ему говорит давай с тобой вдвоем сфоткаемся мама и сын. Он ей мол отстань. Она ему- ты как с мамой говоришь. Он ей - да какая ты мама , ты ведьма. Типа не трожь меня. Я ох.... если честно. Я ему говоришь что так нельзя, что мама старалась для него билеты в театр купила, на что он мне сказал , ну и что , мне теперь ей ноги что ли целовать за это. Или идти самому работать. ?
а почему с ребенком сидит папа? ребенок не ходит в сад? папа не работает? то, что ребенок переживает то, что мама вышла на работу -очевидно, он привык, что она принадлежит ему, а тут посмела заняться своими делами... : smile_rt_40.png
надо побольше разговаривать с сыном, уделять больше времени в выходные. и определить его в садик, чтобы поменьше времени проводил с папой, раз тот его так негативно настраивает.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2016 03:29
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет. И вот она ему говорит давай с тобой вдвоем сфоткаемся мама и сын. Он ей мол отстань. Она ему- ты как с мамой говоришь. Он ей - да какая ты мама , ты ведьма. Типа не трожь меня. Я ох.... если честно. Я ему говоришь что так нельзя, что мама старалась для него билеты в театр купила, на что он мне сказал , ну и что , мне теперь ей ноги что ли целовать за это. Или идти самому работать. €
Вы пишете о наборе услуг мамы для сына, который 6-летний ребёнок должен оценить! В таком возрасте ребёнок"оценит" лишь то, что ему понятно: играет ли с ним мама, разговаривает ли, сколько времени вообще уделяет сыну. Про это у Вас ни слова. Свои отношения родители, как я поняла, выясняют при ребенке, а посколько большую часть времени ребёнок проводит с отцом, то и немудрено, почему ребёнок на стороне папы - больше его видит, возможно, с ним играет. А маму, возможно, видит только раздражительную.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Пример из собственной жизни. Совсем недавно произошел. Пригасили меня на ужин. Решила хозяйка отблагодарить за помощь ей оказанную. Ну и маму мою за одно пригласила. А там в семье двое приемных детей. и двое своих детей. но без мужа. Муж ушел полгода назад.

Вот сидим мы. кушаем. Тут родной ребенок, мама дай мне соль, чуть позже, дай горчици. собственные дети, уже не маленькие, по 13-16 лет.

тут второй ребенок, старший, мама дай мне кетчупа. И мама встает из-за стола, и все это подает.

ну тут закончили кушать, чай давай пить, детишки с нами,не разбегаются, сказ слушают, и тут снова, мама в чайнике закончилась вода, завари. Тут уже моя матушка не выдержала, как хлопнет по столу. Все мигом притихли. И говорит. Я не поняла, Ксеевна, ты когда это прислугой заделалась ? али муж у тебя был прислугой ?
У тебя что ребенок, ноги поломаны ? спрашивает она ребенка ? тот отвечает - нет ! ты ходить не можешь ? - нет ! у тебя что то с руками , что ты ничего в руки не можешь взять ? - нет ! отвечают оба ребенка... а маленькие смотрят во все глаза, а глазащи большие с перепугу.
Ну так отчего же у вас мать вдруг прислугой стала ? вы ей платите за это ? .... молчат.
Еще раз узнаю о подобном вашем поведении, будете у меня прислугой бесплатно прислуживать.

На следуйщий день, Ксеевна пришла, со слезами на глазах, спасибо говорила. Все благодарила. Сказала что как шелковые стали. А Матушка моя в ответ, а ты нос не задирай, случай не упоминай. сами будут помнить. коли выбиватся станут из рук, не поминай этого случая, да по принуждению им тож не поминай, иначе лиха не обрешся, детки перестанут любить, и уважать. будут ноги об тебя вытирать. Ты меня в след раз пригласи на чай, а я гляну что к чему.

Вот так вот и возпитываются детки.

Если вы манипулируете, и пугаете детей страхами, они вас за это будут ненавидеть, игнорировать, не уважать, и презирать. Да еще если вы им будете их мечты запрещать. то горя вам не изчерпать будет с ними.

Живите в мире. Потерпите, все пройдет. Не принуждайте. Пусть от сердца все придет.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.02.2016 05:21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет. И вот она ему говорит давай с тобой вдвоем сфоткаемся мама и сын. Он ей мол отстань. Она ему- ты как с мамой говоришь. Он ей - да какая ты мама , ты ведьма. Типа не трожь меня. Я ох.... если честно. Я ему говоришь что так нельзя, что мама старалась для него билеты в театр купила, на что он мне сказал , ну и что , мне теперь ей ноги что ли целовать за это. Или идти самому работать. €
Терпеть. Время всё расставит. От развода будет только хуже.
И пусть больше отдыхает и занимается собой раз нервы уже не к черту. Занимается своей внешностью и своими нервами. Тогда муж начнет ее ценить. А сейчас он ее ни во что не ставит. Ребенок берет пример.
Успокоится ей надо. Заняться своей жизнью. И обязательно определиться - кто в семье солнышко?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Чего ждать ? ("С моря погоды" Сейчас нужно обратить внимание на ребенка. Самой или с помощью детского психолога разобраться в чем проблема. Родственники юристы за эти годы никуда не денутся ( развод всегда будет проблемой). .... А может сюжет спектакля, фразы из фильмов он произнёс? Может и с мужем нужно поговорить.
Мы ходили на Щенячий патруль. Это с мультика. Там явно таких словечек не было
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а почему с ребенком сидит папа? ребенок не ходит в сад? папа не работает? то, что ребенок переживает то, что мама вышла на работу -очевидно, он привык, что она принадлежит ему, а тут посмела заняться своими делами... : надо побольше разговаривать с сыном, уделять больше времени в выходные. и определить его в садик, чтобы поменьше времени проводил с папой, раз тот его так негативно настраивает.
Папа их практически не работает. На такси подрабатывает и все. Говорит что нет для него работы.😆(правда она почему то себе нашла работу) работает в жестком графике 3/2 с 8 до 22. На выходные она пластом. Работать пошла , потому что он не за что не платит и долгов выше крыши. Муж ее сына отводит и забирает с сада. В выходные с ним сидит , если ее смена выпала. Ну и если сын болеет тоже он. Она с ним говорила что мол ищи нормальную работу, а она под него подстоиться( будет искать на пол дня или на пол ставки) ждала пол года. Он не бе, не ме.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Когда она не работал я даже не знаю как они жили то. Он ей 300-500р давал раз в 2 -3 дня. За квартиру по 2 месяца не платили. Она не выдержала. И когда она с сыном сидела и уделяла много времени. Все равно папа был самый лучший. Вот почему так? Спрашивает она. Наверно возраст такой - говорю я. Лет в 8-10 пройдет. Как пойдет в школу и захочет модный телефон, одежду итд а папа только мычать будет. Тогда встанет все на свои места..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Папа их практически не работает. На такси подрабатывает и все. Говорит что нет для него работы.😆(правда она почему то себе нашла работу) работает в жестком графике 3/2 с 8 до 22. На выходные она пластом. Работать пошла , потому что он не за что не платит и долгов выше крыши. Муж ее сына отводит и забирает с сада. В выходные с ним сидит , если ее смена выпала. Ну и если сын болеет тоже он. Она с ним говорила что мол ищи нормальную работу, а она под него подстоиться( будет искать на пол дн
мне здесь видится обида ребенка на то, что мама перестала проводить с ним много времени. он ведь маленький и не понимает, что она вынуждена это делать. ну и папа, видимо, масла в огонь подливает.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне здесь видится обида ребенка на то, что мама перестала проводить с ним много времени. он ведь маленький и не понимает, что она вынуждена это делать. ну и папа, видимо, масла в огонь подливает.
Как быть?!
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Когда она не работал я даже не знаю как они жили то. Он ей 300-500р давал раз в 2 -3 дня. За квартиру по 2 месяца не платили. Она не выдержала. И когда она с сыном сидела и уделяла много времени. Все равно папа был самый лучший. Вот почему так? Спрашивает она. Наверно возраст такой - говорю я. Лет в 8-10 пройдет. Как пойдет в школу и захочет модный телефон, одежду итд а папа только мычать будет. Тогда встанет все на свои места..
Валерия, зачем Вы упорно обсуждаете отца мальчика? Ваша цель, помочь подруге наладить отношения с ее сыном или вынести сор из избы, в которой Вы даже не живете?
В том, что ребёнок обижен на маму, ведь есть вина мамы.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Посоветуйте как ей поступать. Что делать? Как до мужа достучаться ? Или еще что? Я ей скину ссылку на этот форум и сайт , пусть почитает.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Валерия, зачем Вы упорно обсуждаете отца мальчика? Ваша цель, помочь подруге наладить отношения с ее сыном или вынести сор из избы, в которой Вы даже не живете? В том, что ребёнок обижен на маму, ведь есть вина мамы.
Так одно вытекает одно из др. В конце вечера она сильно плакала и сказала мне ужастные слова. Зачем мол она живет и для кого. Зачем сына рожала ?! Все мол только ей пользуються. Что она из кожи вон лезет чтобы хоть как то и что то дать ребенку. А он с ней так( сказал мне при подруге зачем нам такая мама нужна).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так одно вытекает одно из др. В конце вечера она сильно плакала и сказала мне ужастные слова. Зачем мол она живет и для кого. Зачем сына рожала ?! Все мол только ей пользуються. Что она из кожи вон лезет чтобы хоть как то и что то дать ребенку. А он с ней так( сказал мне при подруге зачем нам такая мама нужна).
Если человек дает себя использовать то почему другим этим не воспользоваться? wink_rt_40.png
Пусть займется собой! Своей внешностью и своим здоровьем! Придумает себе хобби. Лучше где то вне дома вне семьи. Папа с сыном сами себе могут и готовить и зад подтерать. Начнут они сразу и труд мамин ценить и ревновать ее будут. А развод только еще больше добавит проблем.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Читая и перечитывая Ваш первый пост, Валерия, чтобы ярче представить ситуацию, возникает оощущение, что ребёнок не мальчик, а его мама) Когда ребёнок отказался фотографироваться, мама тут же о себе думает ( Как ты с матерью разговариваешь?), вместо того, чтобы спросить, а что случилось, почему ты не хочешь? И тут ещё вы: мама старалась, билеты покупала ... Это к чему?? А потом мама и вовсе, с ваших слов, обиделась на ребёнка. dntknw_rt_60.gif Детский сад какой-то. Мне только ребенка жалко в этой ситуации((
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так одно вытекает одно из др. В конце вечера она сильно плакала и сказала мне ужастные слова. Зачем мол она живет и для кого. Зачем сына рожала ?! Все мол только ей пользуються. Что она из кожи вон лезет чтобы хоть как то и что то дать ребенку. А он с ней так( сказал мне при подруге зачем нам такая мама нужна).
И здесь она думает только о себе!
Что она делает для мальчика?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Читая и перечитывая Ваш первый пост, Валерия, чтобы ярче представить ситуацию, возникает оощущение, что ребёнок не мальчик, а его мама) Когда ребёнок отказался фотографироваться, мама тут же о себе думает ( Как ты с матерью разговариваешь?), вместо того, чтобы спросить, а что случилось, почему ты не хочешь? И тут ещё вы: мама старалась, билеты покупала ... Это к чему?? А потом мама и вовсе, с ваших слов, обиделась на ребёнка. Детский сад какой-то. Мне только ребенка жалко в этой ситуации((
Ну я сокращенно все написала. Очень сокращенно. Там долгий подход к этому был. Написала подитог этого. Началось это еще в театре. Он пыталься манипулировать матерью. Она терпела пыталась с ним спокойно обсудить что да как. Раньше она говорит он ее обнимал, как то слушался.А сейчас перестал. Есть мама , нет мамы...в одной паре.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
И здесь она думает только о себе! Что она делает для мальчика?
Все!!! Когда сидела дома выгадывала ему бесплатный бассейн. Потому что сыну очень нравилось плавать.Готовила ему вкусняшки. Занималась им. И занималась бы и сейчас ., да денег никто не даст. И когда у них откл свет за не уплату , брала кредит. И ВЫНУЖДЕНА была все бросить и выйту на первую попавшуюся работу с нормальной зп. Да бы погасить долги и кредиты. С мужем был разговор.. толку ноль.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Вот и как Полина поступить в этой ситуации. ?!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так одно вытекает одно из др. В конце вечера она сильно плакала и сказала мне ужастные слова. Зачем мол она живет и для кого. Зачем сына рожала ?! Все мол только ей пользуються. Что она из кожи вон лезет чтобы хоть как то и что то дать ребенку. А он с ней так( сказал мне при подруге зачем нам такая мама нужна).
дать ребенку что? конкретно? пока я только поняла, что работает так много, чтобы погасить кредиты. ребенок тут каким боком? как я понимаю, именно папа сейчас больше проводит времени с мальчиком, соответственно больше ему дает. это не плохо. надо только нормально к этому относиться. с ребенком и с мужем все обсудить, чтобы все поняли и приняли такую ситуацию.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр