загрузка
Страницы:
1
2
3
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне видится проблема в том, как все относятся к ситуации: она считает своего мужа бездельником, а себя жертвой, которая на всех пашет, а ее жертву не ценят, он же считает, что эта ведьма его уже достала, вечно ей денег мало. А ребенок живет в атмосфере этого недовольства друг другом и его плохое поведение-протест.
Ну типа того....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет. И вот она ему говорит давай с тобой вдвоем сфоткаемся мама и сын. Он ей мол отстань. Она ему- ты как с мамой говоришь. Он ей - да какая ты мама , ты ведьма. Типа не трожь меня. Я ох.... если честно. Я ему говоришь что так нельзя, что мама старалась для него билеты в театр купила, на что он мне сказал , ну и что , мне теперь ей ноги что ли целовать за это. Или идти самому работать. €
что-то все в одну кучу намешано wacko_rt_40.gif
Проблема в том что ребенок не видит авторитета мамы, не уважает ее и хамит.
Вот его воспитанием и надо заниматься, а не с родственниками выяснять кто кому родственник. Ведет себя по хамски? Какое ему кафе-театр? Не хочет быть благодарным- пусть дома сидит, читать-писать учится dntknw_rt_60.gif Маму обзывает? Пока не извинится наказан. Не нужно искать виноватых, сама позволяет к себе так относиться, даже ребенку swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тань, а может и такой пролог был истории: Муж работал, жена не ценила, дома сидела. Выражала недовольства. Он пчихонул и решил что хватит ишачить. Пусть жена поработает и узнает по чем фунт лиха. Вот и сейчас учит ее.
может и так было, но как-то сомнительно))
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
может и так было, но как-то сомнительно))
Нет так не было никогда. Скорее наоборот. Они долго встречались и когда она узнала , что мама ее больна раком, он вроде как ее поддержал. И у нее поперло чувство благодарности. Она как слепая много лет ходила, все ему оправдания искала. А он и толком никогда не работал. Было что и она его полностью содержала. Может потому что осталась совсем одна. Долю сама выкупила у ее родителей в квартире. За свои деньги. Ремонт сделала за свои и мебель тоже купила за свои. А продать эту квартиру не могут без согласия папы. Там все по долям. Она, муж , сын, отец8 мужа. Ей после смерти матери досталась трешка на троих. Она ее продала и вложила в выше описанное со своей доли.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Все!!! Когда сидела дома выгадывала ему бесплатный бассейн. Потому что сыну очень нравилось плавать.Готовила ему вкусняшки. Занималась им. И занималась бы и сейчас ., да денег никто не даст. И когда у них откл свет за не уплату , брала кредит. И ВЫНУЖДЕНА была все бросить и выйту на первую попавшуюся работу с нормальной зп. Да бы погасить долги и кредиты. С мужем был разговор.. толку ноль.
Моя коллега по работе сыну двухлетнему как взрослому мужчине объяснила, что ему нужно в садик, так как ей нужно на работу, чтобы зарабатывать денежку им на еду и на квартиру, иначе они будут жить на улице и есть помои. Он всё понял в свои 2 года прекрасно, так что в садик ходит без разговоров.

Пусть ваша подруга своему 6ти летнему сыну объяснит как будущему мужчине, что дохода их папы недостаточно, что именно поэтому она и работает (чтобы свет не отключали, в тюрьму за неуплату долгов не забрали и тп). Про папу более ни слова, пусть сам выводы делает.
И да, если мало времени на сына, то пусть лучше суп мужу не сварит (пельмени в помощь), а с сыном поиграет придя с работы. Даже полчаса-час времени лично на ребёнка, без беготни и спешки, творят чудеса (испробовано лично).

Удачи вашей подруге!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет. И вот она ему говорит давай с тобой вдвоем сфоткаемся мама и сын. Он ей мол отстань. Она ему- ты как с мамой говоришь. Он ей - да какая ты мама , ты ведьма. Типа не трожь меня. Я ох.... если честно. Я ему говоришь что так нельзя, что мама старалась для него билеты в театр купила, на что он мне сказал , ну и что , мне теперь ей ноги что ли целовать за это. Или идти самому работать. €
Ребёнок в таком возрасте лишь повторяет то, что он, увы, регулярно слышит от взрослых. Даже не важно, кто конкретно и о ком при ребёнке плохо отзывается (папа, мама, родственники), ребёнок слышит и считает это нормой общения. Я не очень понимаю, зачем люди сохраняют такую семью - без любви и элементарного уважения.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр