загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Все!!! Когда сидела дома выгадывала ему бесплатный бассейн. Потому что сыну очень нравилось плавать.Готовила ему вкусняшки. Занималась им. И занималась бы и сейчас ., да денег никто не даст. И когда у них откл свет за не уплату , брала кредит. И ВЫНУЖДЕНА была все бросить и выйту на первую попавшуюся работу с нормальной зп. Да бы погасить долги и кредиты. С мужем был разговор.. толку ноль.
это было, когда сидела дома. проблема-то сейчас появилась, когда перестала сидеть.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вот и как Полина поступить в этой ситуации. ?!
Маме нужно пересмотреть свои трудовые будни и расставить приоритеты иначе: ребёнок -важнее всего!! Расписать весь день так, чтобы было время для обсуждения его дня, что было в садике, с кем играл, что понравилось за день, что огорчило. Давай поиграем, давай почитаем - вместе!!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
мне видится проблема в том, как все относятся к ситуации: она считает своего мужа бездельником, а себя жертвой, которая на всех пашет, а ее жертву не ценят, он же считает, что эта ведьма его уже достала, вечно ей денег мало. А ребенок живет в атмосфере этого недовольства друг другом и его плохое поведение-протест.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Все!!! Когда сидела дома выгадывала ему бесплатный бассейн. Потому что сыну очень нравилось плавать.Готовила ему вкусняшки. Занималась им. И занималась бы и сейчас ., да денег никто не даст. И когда у них откл свет за не уплату , брала кредит. И ВЫНУЖДЕНА была все бросить и выйту на первую попавшуюся работу с нормальной зп. Да бы погасить долги и кредиты. С мужем был разговор.. толку ноль.
Вот Вы снова несколько не о том(( Ребёнок не в состоянии ещё оценить мамину заботу: бассейн, вкусняшки.. Нужен взаимообмен теплом, а это общение!
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Вот Вы снова несколько не о том(( Ребёнок не в состоянии ещё оценить мамину заботу: бассейн, вкусняшки.. Нужен взаимообмен теплом, а это общение!
Дополню, обнимашки. Очень важен ребенку тактильный контакт.
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Пример из собственной жизни. Совсем недавно произошел. Пригасили меня на ужин. Решила хозяйка отблагодарить за помощь ей оказанную. Ну и маму мою за одно пригласила. А там в семье двое приемных детей. и двое своих детей. но без мужа. Муж ушел полгода назад. Вот сидим мы. кушаем. Тут родной ребенок, мама дай мне соль, чуть позже, дай горчици. собственные дети, уже не маленькие, по 13-16 лет. тут второй ребенок, старший, мама дай мне кетчупа. И мама встает из-за стола, и все это подает.
Клаассно. Аж приятно читать.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Пример из собственной жизни. Совсем недавно произошел. Пригасили меня на ужин. Решила хозяйка отблагодарить за помощь ей оказанную. Ну и маму мою за одно пригласила. А там в семье двое приемных детей. и двое своих детей. но без мужа. Муж ушел полгода назад. Вот сидим мы. кушаем. Тут родной ребенок, мама дай мне соль, чуть позже, дай горчици. собственные дети, уже не маленькие, по 13-16 лет. тут второй ребенок, старший, мама дай мне кетчупа. И мама встает из-за стола, и все это подает.
Не согласна с позицией Вашей матушки - в чужом доме по столу стучать и порядки наводить wacko_rt_40.gif Да ещё детей запугивать((
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Ситуация подана однобоко, почему мужа так довела жена? Почему долги образовались? И что же она раньше делала, дома сидела?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Сегодня ходили в театр. Я с дочей и подруга с сыном. Потом пошли в кафе. Все хорошо было. Ее сыну почти 6 лет.
Прочитала сегодня в ВК:
"ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИКА

Воспитание мальчика – дело непростое, но есть некоторые условные правила, которые можно рассматривать в качестве ориентира в этом сложном процессе. Обозначим самые весомые из них.

🔷 Отцу надо быть для мальчика примером

Первые годы жизни малыш почти всегда рядом с мамой, без нее он себя не представляет. Она для него – свет в окошке. Но, начиная с 6 лет, мальчик начинает все больше ассоциировать себя с отцом. Пытается подражать ему. Наблюдает, что и как папа делает. Этот период развития ребенка очень важен, он формирует представление о том, каким должен быть мужчина, и как он должен себя вести. Чтобы привить сыну мужскую линию поведения, отец должен тщательно следить за своими поступками, словами, интонациями, показывать пример.

🔷 Мама безоговорочно любит и любима сыном

Проявление любви мамы к сыну неоценимо. Недостаток ласки по отношению к мальчикам, считают психологи, является причиной дальнейших психологических проблем мужчин во взаимоотношениях с женщинами в будущей семейной жизни. Но любовь и ее проявление – вещи обоюдные. Мама должна иногда быть по-женски беспомощной, предоставляя возможность сыну проявить заботу, рыцарство. Маме не следует становиться для сына «своим парнем». Большую роль играет в таких ситуациях и папа, показывая пример заботливого отношения к жене. Именно эта модель поведения проектируется в будущем и на семью сына..." https://vk.com/feed?w=wall-63405124_51087

Видимо, обоим надо менять свое поведение.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 27.02.2016 09:10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Прочитала сегодня в ВК: "ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИКА Воспитание мальчика – дело непростое, но есть некоторые условные правила, которые можно рассматривать в качестве ориентира в этом сложном процессе. Обозначим самые весомые из них. 🔷 Отцу надо быть для мальчика примером Первые годы жизни малыш почти всегда рядом с мамой, без нее он себя не представляет. Она для него – свет в окошке. Но, начиная с 6 лет, мальчик начинает все больше ассоциировать себя с отцом. Пытается подражать е
Редко, кто меняет свое поведение. Иначе бы меньше разводов меньше было. В той семье все себя считают правыми и не изменят ничего.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Редко, кто меняет свое поведение. Иначе бы меньше разводов меньше было. В той семье все себя считают правыми и не изменят ничего.
Может, попробуют ради ребенка договориться. Думаете, мужчина, не работая, считает себя правым?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 27.02.2016 09:50
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне видится проблема в том, как все относятся к ситуации: она считает своего мужа бездельником, а себя жертвой, которая на всех пашет, а ее жертву не ценят, он же считает, что эта ведьма его уже достала, вечно ей денег мало. А ребенок живет в атмосфере этого недовольства друг другом и его плохое поведение-протест.
Тань, а может и такой пролог был истории:
Муж работал, жена не ценила, дома сидела. Выражала недовольства. Он пчихонул и решил что хватит ишачить. Пусть жена поработает и узнает по чем фунт лиха. Вот и сейчас учит ее.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Ситуация подана однобоко, почему мужа так довела жена? Почему долги образовались? И что же она раньше делала, дома сидела?
почему ОНА его довела? почему он не работает-то? еще один страдалец swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Еслиб ребенок маму послал в 4 годика то еще ладно. Может разово что то где то услышал. Но в 6 лет- это уже перекос полный. Мама уже давно сама привыкла к такому отношению. И ни какая тут замена мужа не поможет.
Да так то нормальный мужик на этапе знакомства ее отсеет. Зачем ему такие "семейные" проблемы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Самой менятся и мир вокруг поменяется.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Так одно вытекает одно из др. В конце вечера она сильно плакала и сказала мне ужастные слова. Зачем мол она живет и для кого. Зачем сына рожала ?! Все мол только ей пользуються. Что она из кожи вон лезет чтобы хоть как то и что то дать ребенку. А он с ней так( сказал мне при подруге зачем нам такая мама нужна).
Сложилось впечатление, что маме тоже 6 лет. "Я на тебя обиделась" "Я для тебя всё, а ты со мной так". Взрослый человек отличается от ребенка тем, что может управлять своими эмоциями и анализировать. И если самой не разобраться, можно обратиться к психологу. Если мама позволяет так вести себя шестилетнему ребенку, то что же будет к подростковому возрасту? И еще, не всегда надо всерьез и буквально воспринимать слова ребенка, просто он еще не знает как выразить свое состояние, в выходные надо не пластом лежать, а ребенком заниматься. Потом поздно будет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самой менятся и мир вокруг поменяется.
Сергей, разверни ответ, если не сложно give-rose_rt_60.gif
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Не согласна с позицией Вашей матушки - в чужом доме по столу стучать и порядки наводить Да ещё детей запугивать((
Я думаю так же! Чего это гостья в доме решила, что её нужно покричать, постучать, установить свои правила?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Может, попробуют ради ребенка договориться. Думаете, мужчина, не работая, считает себя правым?
Муж ейный хочет как говориться с горки прокатиться и саночки не возить. Да и ребенка он у нее просил. Я еще ей помню говорила чтоб не торопилась. Получается что сама винована?!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр