загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Вообщим история долгая, но вдруг кто что подскажет) я очень сильно ошиблась однажды в выборе мужа,сначала он прикинуться белым и пушистый,а оказался волком в овечьей шкуре((извини теперь я не могу вылезти из проблем и не знаю что делать. Во первых когда он жил у нас он сам вызвался платить кварплату,мы давали ему деньги, а он якобы платил, но когда я в итоге его выгнала,выяснилось, что он не платил,и у нас долг 50 тысяч.Мама у меня работает., но получает немного, и есть ещё младший брат, вообщим мама тянет всё одна и с долгами мы расплатиться не можем, то получается платить,то нет,в итоге сейчас долг 60 тысяч и через два дня нам должны отключить свет и перекрыть водоотвод, ситуация очень серьёзная и дальше нужно гасить долги,а возможности нет.Дочку мне оставить нескем, следовательно и работать пойти не получается, пыталась работать няней вместе с ней,но мы часто болеем,и это никого не устраивает. Муж набрал кредитов,о котором я даже не знала,и везде указал мой телефон и адрес, телефон разрывается от звонков банков,которые грозятся разделить при разводе всё пополам между нами,от этого боюсь разводиться,хотя уже почти 2 года о муже ничего не знаю. Он никак не помогает. Может кто сталкивался с подобными ситуациями,подскажите что делать. Заранее всем спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Да ничего не делать. Ладно вам то мозги отказали, но мама почему сглупила так ?
Левого дядьку поселить и еще денег ему давать )) А вы что ожидали, что он будет вам помогать и как то ваш быт облагородит ? Ну вы ж не в сказке, а в реальности. И мужик поступил вполне закономерно и ожидаемо )))
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Спасибо, Ирина! Главное, что вы здесь видимо самая умная. Я просила советов,а не критики и сарказма. Так что если сказать нечего, умнее будет промолчать.спасибо
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
1. Холодную воду по закону отключить вам не могут.
2. Что в браке, что в разводе, взятые в браке кредиты, являются совместными ровно как и нажитое имущество. Поэтому уже давно надо было с человеком развестись. За 2 года пока вы его не видите он мог набрать ещё кредитов. И все они по закону тоже общие. Срочно официальный развод.
3. Не берите на погашение задолженности кредит в микрофинансовых организациях. У них процент по кредиту доходит до 1000% в год. Если есть возможность, нужно взять кредит в обычном банке типа Сбера, Альфабанка и т.д. 60000 на 5 лет. Ежемесячный платеж по кредиту будет очень маленьким, вы сможете жить с коммунальными услугами, постепенно погашать долг, при этом своевременно платить текущие платежи.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
По оплате долга за коммунальные платежи Вам надо обратиться в МФЦ ( или управляющую компанию, производящую начисления) и попросить сделать реструктуризацию долга, т.е. равными частями оплачивать долг плюс текущий платеж. Также обратиться в Мосэнерго с этим же вопросом.
По кредиту после развода Вас не смогут обязать его выплачивать при условии, что займ был взят на личные нужды бывшего супруга и Вы сможете это доказать. По этому вопросу лучше проконсультироваться у юриста.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
На звонки не обращайте внимания,на угрозы не обращайте внимание.Вам все равно делить нечего.Дайте на авито объявление:услуги уборки квартиры и.т.д Может к вам можно детей приводить,нянечка.По району объявление-выгул собак. Для себя можете поискать работу в ночную смену.Например,в ресторанной сфере,есть такие смены.
И подайте на развод,и алименты.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Ксения, Россия, Москва:

Идите в полицию
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Попробуйте найти районный центр социальной помощи или аналогичную государственную структуру, там бывают штатные юристы , смогут проконсультировать , наверняка что-то подскажут
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
1. Пойти в коммунальные службы и пообещать расплатиться, тогда не отключат, но платить хоть что-то придется, хоть по 100р
2. банкиров шлите к заемщику или в суд
3. развод можно оформлять и без раздела имущества, это разные дела, лучше развестись, а то неизвестно чего он накуролесит еще а Вас дергать будут
4. Кому работать решать Вам, может выгодней маме сесть с ребенком а Вам найти работу, может еще как-то, но искать варианты.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
3. Не берите на погашение задолженности кредит в микрофинансовых организациях. У них процент по кредиту доходит до 1000% в год. Если есть возможность, нужно взять кредит в обычном банке типа Сбера, Альфабанка и т.д. 60000 на 5 лет. Ежемесячный платеж по кредиту будет очень маленьким, вы сможете жить с коммунальными услугами, постепенно погашать долг, при этом своевременно платить текущие платежи.
+миллион
как сотрудник коммунальной сферы говорю- приходите в абонентский отдел, обещаете заплатить, подписываете мировое соглашение или что там предложат чтоб не подавали в суд, время выиграете.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Спасибо, Ирина! Главное, что вы здесь видимо самая умная. Я просила советов,а не критики и сарказма. Так что если сказать нечего, умнее будет промолчать.спасибо
Да, вы просите совета, но тут и посоветовать нечего, к сожалению. Деньги он у вас не вымогал, вы давали их сами.
Единственное, что вы можете сделать, это больше не верить никому и не тащить в дом ((
Насчет сарказма - я и про себя могу так же сказать - глупая и безмозглая, только меня еще и предупреждали в свое время, так что здесь я не далеко от вас ушла give-rose_rt_60.gif
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
+миллион как сотрудник коммунальной сферы говорю- приходите в абонентский отдел, обещаете заплатить, подписываете мировое соглашение или что там предложат чтоб не подавали в суд, время выиграете.
В Мосэнергосбыте можно на 6 мес. рассрочку платежа подписать. Раньше она была беспроцентная. Сейчас не знаю.
Тогда свет не отключат.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
и на алименты подавайте! пусть ищут, взымают..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, вы просите совета, но тут и посоветовать нечего, к сожалению. Деньги он у вас не вымогал, вы давали их сами. Единственное, что вы можете сделать, это больше не верить никому и не тащить в дом (( Насчет сарказма - я и про себя могу так же сказать - глупая и безмозглая, только меня еще и предупреждали в свое время, так что здесь я не далеко от вас ушла
Ир, вам нужно отдохнуть. Негативизм ко всем мужчинам у вас пройдет со временем. А сейчас вы слишком обижены на мир.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
+миллион как сотрудник коммунальной сферы говорю- приходите в абонентский отдел, обещаете заплатить, подписываете мировое соглашение или что там предложат чтоб не подавали в суд, время выиграете.
Для того чтобы что-то там написать,мне сказали заплатить как минимум половину,чтобы разрешили платить частями ито это не меньше 5 тысяч и плюс коммуналка ежемесячно в десятку выходит,вот и не получается ничего (((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
сами давали или отнимал, да хоть украл! какая уже разница? Нужно решать проблемы которые есть. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Муж набрал кредитов,о котором я даже не знала,и везде указал мой телефон и адрес, телефон разрывается от звонков банков,которые грозятся разделить при разводе всё пополам между нами,от этого боюсь разводиться,хотя уже почти 2 года о муже ничего не знаю. Он никак не помогает. Может кто сталкивался с подобными ситуациями,подскажите что делать. Заранее всем спасибо!
Но пока вы не в разводе, что мешает ему набрать еще кредитов? Думаю, и эти кредиты все равно придется частично платить (но тут юристы лучше подскажут).

По долгам за коммуналку. Из моего опыта: можно начать покрывать долг потихоньку, даже по 500-1000 в месяц (правда, я этим занималась больше 2лет назад). Позвоните по телефонам, указанным в квитках - там разъяснят лучше. И чаще идут на встречу все-таки. А то потом подключать замучаетесь, да и тоже в копейку встанет.
Доченька общая? Нужно подать на алименты без развода. Не откладывайте: алименты начисляются со дня подачи, не со дня "я его выгнала". Не отмахивайтесь тем, что приставы его могут не найти. Пусть будет и постановление суда, и исполнительный лист, и идут начисления, - чтобы все было по закону.
По работе совет.. я так понимаю, маме тоже работа нужна: пенсию, стаж нарабатывать...Здесь только или надомное что-то (удаленное) или в д/садик попробовать устроиться: тогда и малышку возьмут, как ребенка сотрудницы.
Удачи Вам, и быстрее выбраться из этих сложностей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
1. Холодную воду по закону отключить вам не могут. 2. Что в браке, что в разводе, взятые в браке кредиты, являются совместными ровно как и нажитое имущество. Поэтому уже давно надо было с человеком развестись. За 2 года пока вы его не видите он мог набрать ещё кредитов. И все они по закону тоже общие. Срочно официальный развод. 3. Не берите на погашение задолженности кредит в микрофинансовых организациях. У них процент по кредиту доходит до 1000% в год. Если есть возможность, нужно взять креди
Вот, уже все написали, пока печатала)))
Хорошие советы, на мой взгляд. Развод, конечно, срочно - бегом.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, вам нужно отдохнуть. Негативизм ко всем мужчинам у вас пройдет со временем. А сейчас вы слишком обижены на мир.
У меня нет негативизма. И от мужа я ушла еще в апреле прошлого года )))
Так что если вы считаете, что вся моя " писанина " под властью эмоций, то это далеко не так )
Я пишу вполне обдуманно и взвешиваю каждое слово. И да. На мужчин в общем я негативизм не распространяю. Есть очень даже и очень, что не исключает наличия всяких моральных уродов smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.03.2016 14:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для того чтобы что-то там написать,мне сказали заплатить как минимум половину,чтобы разрешили платить частями ито это не меньше 5 тысяч и плюс коммуналка ежемесячно в десятку выходит,вот и не получается ничего (((
кто сказал? там в службах или тети на лавочке?
не знаю, может в мск свои правила, в глубинке таких требований нет
Вы все же узнайте в первоисточнике, лично, поговорите с начальством, объясните, может пойдут на уступки smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр