загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Спасибо, Дарья. Но дочку всё равно до 3 лет не берут, пробовала уже. Долги платить,нужно сразу половину,а потом не меньше чем по 5 тысяч в месяц и плюс текущие платежи, так сказали по крайней мере. На встречу никто не идет,говорят это ваши проблемы и всё ищите деньги где хотите(((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для того чтобы что-то там написать,мне сказали заплатить как минимум половину,чтобы разрешили платить частями ито это не меньше 5 тысяч и плюс коммуналка ежемесячно в десятку выходит,вот и не получается ничего (((
Для начала обратитесь в клиентский отдел и напишите примерно то, что вы нам здесь написали. В двух экземплярах. На втором экземпляре пусть входящий штамп поставят. Они обязаны ваше письменное обращение принять и рассмотреть. Письменно вам ответить.
Изложите в письме также вашу стратегию как и какой суммой выплачивать долг. А также искреннее желание его выплачивать. Напишите, что у вас малолетний ребенок, попросите свет не отключать.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Для начала обратитесь в клиентский отдел и напишите примерно то, что вы нам здесь написали. В двух экземплярах. На втором экземпляре пусть входящий штамп поставят. Они обязаны ваше письменное обращение принять и рассмотреть. Письменно вам ответить. Изложите в письме также вашу стратегию как и какой суммой выплачивать долг. А также искреннее желание его выплачивать. Напишите, что у вас малолетний ребенок, попросите свет не отключать.
Мне в лицо сказали,что ребенок это не повод не платить,и не их проблемы что нет денег, ищите деньги, сказали мне,и что отключение услуг это мелочи по сравнению с тем,что могут вообще выселить через суд.так что им там на всё наплевать к сожалению (((
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для того чтобы что-то там написать,мне сказали заплатить как минимум половину,чтобы разрешили платить частями ито это не меньше 5 тысяч и плюс коммуналка ежемесячно в десятку выходит,вот и не получается ничего (((
Написать Вы все равно можете, больше того, у Вас письменное заявление обязаны и принять, и поставить отметку, +Вам еще копии дать) Устные разговоры не значат ничего. Ну что будет за коммуналку, если квартира в собственности? Рассказываю: могут подать на Вас в суд. А суд обяжет выплатить. Возможно, и рассрочку разрешит, а это дело не одной недели. В общем, мое мнение: начинайте потихоньку проплату, сколько можете. Узнайте, есть же специальные бланки "должников".
Без суда коммунальщики внезапных "санкций" не применят, насколько знаю.
А вообще - позвоните в саму компанию - уточните: на квитанции телефоны должны быть. Если Вы хотите гасить долг, пусть и понемногу, Вас никто не удержит))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне в лицо сказали,что ребенок это не повод не платить,и не их проблемы что нет денег, ищите деньги, сказали мне,и что отключение услуг это мелочи по сравнению с тем,что могут вообще выселить через суд.так что им там на всё наплевать к сожалению (((
Суд - не самый плохой вариант, поверьте. За 50 тысяч не выселят.
И не забывайте - коммунальщики на местах тоже люди, человеческий фактор играет роль. Спокойно общайтесь. Наталья правильно говорит: все заявления письменно делайте. С подтверждением от них, что приняли к рассмотрению. И копией для себя.

По поводу следующих платежей. Если полгода (у нас так) будет без долгов все коммуналки - можно подать на субсидии. Кстати, можно попробовать обратиться в соцзащиту, встать на учет как малоимущие (если Вам не претит). Но сначала - развод, алименты.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне в лицо сказали,что ребенок это не повод не платить,и не их проблемы что нет денег, ищите деньги, сказали мне,и что отключение услуг это мелочи по сравнению с тем,что могут вообще выселить через суд.так что им там на всё наплевать к сожалению (((
Ничего им не наплевать. Устно общаться вам вообще невыгодно. Как Наталья с Дарьей сказали - внятное заявление под входящий.
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2016 14:24
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне в лицо сказали,что ребенок это не повод не платить,и не их проблемы что нет денег, ищите деньги, сказали мне,и что отключение услуг это мелочи по сравнению с тем,что могут вообще выселить через суд.так что им там на всё наплевать к сожалению (((
Никто Вас никуда не выселит. Глупые отмазки некомпетентных сотрудников. Как Вам уже посоветовали, все обращения должны быть письменные с входящей отметкой о получении, а не как тетя в окошке сказала. По коммуналке проверьте пользуетесь ли вы субсидией, при финансовой ситуации Вашей семьи наверняка положена.
И положение у Вас не такое уж безнадежное как кажется. Найдите себе работу с графиком, отличным от графика мамы. Например, работа в выходные или в вечерние часы: официант, администратор ресепции в салонах красоты, фитнес центрах и т.д, продавец выходного дня. Это я перечислила только те специальности, где особого образования не требуется. При наличии образования круг расширяется. В любом случае Вам можно найти работу при желании.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне в лицо сказали,что ребенок это не повод не платить,и не их проблемы что нет денег, ищите деньги, сказали мне,и что отключение услуг это мелочи по сравнению с тем,что могут вообще выселить через суд.так что им там на всё наплевать к сожалению (((
Это всё слова. Требуйте письменный ответ на ваше письменное обращение.
Причем не в РКЦ пишите, а конкретно в компании - поставщики услуг.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Написать Вы все равно можете, больше того, у Вас письменное заявление обязаны и принять, и поставить отметку, +Вам еще копии дать) Устные разговоры не значат ничего. Ну что будет за коммуналку, если квартира в собственности? Рассказываю: могут подать на Вас в суд. А суд обяжет выплатить. Возможно, и рассрочку разрешит, а это дело не одной недели. В общем, мое мнение: начинайте потихоньку проплату, сколько можете. Узнайте, есть же специальные бланки "должников". Без суда коммунальщики
Санкции за неуплату сейчас очень жёсткие. Могут все отключить, кроме холодной воды и отопления в зимний период.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Написать Вы все равно можете, больше того, у Вас письменное заявление обязаны и принять, и поставить отметку, +Вам еще копии дать) Устные разговоры не значат ничего. Ну что будет за коммуналку, если квартира в собственности? Рассказываю: могут подать на Вас в суд. А суд обяжет выплатить. Возможно, и рассрочку разрешит, а это дело не одной недели. В общем, мое мнение: начинайте потихоньку проплату, сколько можете. Узнайте, есть же специальные бланки "должников". Без суда коммунальщики
Платить можно долг по реквизитам поставщика без особой квитанции. В назначении платежа к примеру указывать "частичная оплата за э/э за ноябрь 2015 года по абонентскому счету №........
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ксения, Россия, Москва:

С оплатой долга по коммуналке сталкивалась лично, правда долг был небольшой. А остальное, как у Вас: всегда оплачивал законный муж (работал рядом).Что долги пошли, тоже узнала не сразу, но сравнительно быстро. Что Вы доверяли финансы - это нормально в семье. Это ж не был человек с улицы: муж как-никак.

И все-таки. Все это решаемо. тяжело, трудно, но решаемо. Просто поверьте в это. Что сможете разрулить. Не выселят Вас за 50-60 тысяч из Вашей же собственности. Максимум: какое-нибудь имущество опишут. Если суд постановит.
А так: чтобы не говорили, ходите-звоните, узнавайте, оплачивайте частями. С энергосбытом тоже можно договориться: Вы, главное, начнитеgive-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Платить можно долг по реквизитам поставщика без особой квитанции. В назначении платежа к примеру указывать "частичная оплата за э/э за ноябрь 2015 года по абонентскому счету №........
Спасибо, Наталья! У нас в деревне проще было: мне дописывали в текущий квиток и ставили доп. печать. Поэтому я не знаю точно про такие квитки.
Наташ, а если девушка начнет выплаты по таким квиткам, это же будет считаться, как начало погашения задолжности? Просто у меня считалось, претензий не было. В нашей компании сказали так: хотя б по 500 рублей плати, но чтобы ежемесячно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Санкции за неуплату сейчас очень жёсткие. Могут все отключить, кроме холодной воды и отопления в зимний период.
Ясно. Видимо, многое изменилось за 2года. Хотя, насколько я знаю, должны быть письменные уведомления, а не устные "отключим". Не ошибаюсь?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо, Наталья! У нас в деревне проще было: мне дописывали в текущий квиток и ставили доп. печать. Поэтому я не знаю точно про такие квитки. Наташ, а если девушка начнет выплаты по таким квиткам, это же будет считаться, как начало погашения задолжности? Просто у меня считалось, претензий не было. В нашей компании сказали так: хотя б по 500 рублей плати, но чтобы ежемесячно.
В связи с тем, что неплатежи по коммунальным услугам сейчас увеличились, в конце 2015 года было принято постановление Правительства об ужесточении платежной дисциплины. Увеличены штрафы и пени по неуплате. Отключения не отменяли. Будут отключать, если не будет погашен долг. Но человеческий фактор никто не отменял. Можно и нужно идти к начальству, договариваться о подписании соглашения о рассрочке платежей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ясно. Видимо, многое изменилось за 2года. Хотя, насколько я знаю, должны быть письменные уведомления, а не устные "отключим". Не ошибаюсь?
Да, процедура отключения четко регламентирована.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Есть письменные уведомления и приходили они уже дважды
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть письменные уведомления и приходили они уже дважды
Если вы ничего предпринимать не будете, то все отключат.
Потом нужно будет еще заплатить за обратное подключение за услугу "подключение при отключении за несвоевременную оплату".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть письменные уведомления и приходили они уже дважды
В общем, после праздников - ноги в руки и звонить-ходить.
Поверьте, всем выгоднее, если вы начнете хоть понемногу погашать, чем отключать вообще. Больше и не знаю, что советовать: будет уже по второму кругу))) Главное, не отчаивайтесь: рано еще отчаиваться. Это Вам опытные тетеньки говорят give-rose_rt_60.gif
Смайли, Россия, Москва, 33 года
Смайли, Москва, 33 года.
 
По работе могу подсказать - найдите удаленку, сейчас таких предложений куча, можно найти что-то на несколько часов в день.
долг лучше гасить хотя бы постепенно, иначе действительно все вырубят.
А вот кредиты, оформленные на Ваш адрес-телефон - это как-то странно. Они ведь по паспорту его должны оформляться, с него и спрос тогда
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Не бойтесь разводиться. В заявлении напишите, что не ведете совместное хозяйство с ...14 года, проживаете раздельно, местонахождение мужа не известно. Свидетели у вас есть- родные. Кредиты на вас не повесят, если муж не подаст на раздел имущества. А с даты ...14 года вы уже не жили вместе. И лучше подать два раздельных иска- на развод и алименты. Мировой суд по вашему месту жительства.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр