загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Во первых когда он жил у нас он сам вызвался платить кварплату,мы давали ему деньги, а он якобы платил, но когда я в итоге его выгнала,выяснилось, что он не платил,и у нас долг 50 тысяч.Мама у меня работает., но получает немного, и есть ещё младший брат, вообщим...
Получается, вы за несколько месяцев не удосужились в квитанции заглянуть? А что так? Их в почтовый ящик кладут, могли бы и поинтересоваться, сколько вам там начисляют. А как вы мужу деньги на оплату выдавали? Сколько попросит? Не смотрели в квитанцию , какая сумма нужна? Если бы хоть раз заглянули, сразу бы увидели, что у вас задолженность.Ну ладно вы такая безответственная, но мама -то!
Мисс, Россия, Москва, 43 года
Мисс, Москва, 43 года.
 
извините, но как можно за нищеброда замуж идти официально...да еще и денег самой давать...себя, родных и ребенка подставила, мне вас не жалко...жизнь должна вас в конечном сете научить, раз сами вы не доходите до всего...примите это как опыт...и старайтесь прежде думать, а потом делать
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Развод. Суд. Алименты. Замораживание долга. Реструктуризация. Отсрочка. На работу - пахать круглосуточно. Все официально со всеми штампами, решениями, печатями.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Боюсь, что прям круглосуточно пахать у ТС не получится при наличии непристроенного в садик малыша. Но подрабатывать вполне можно. Не можете няней? Окей, из личного опыта: ищите подработку помощницы по хозяйству несколько раз в неделю, пока мама выходная; берите животных на передержку; на весенне-летний период многим нужен помощник по уходу за дачными насаждениями и тыды.

И да: развод оформлять прям БЕГОМ! Вряд ли вы нажили в браке кучу имущества, раздела которого так боитесь. А вот раздел текущих и будущих кредитов висит над вами дамокловым мечом.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
после развода узнайте о пособиях,которые скорее всего полагаются....
Мисс, Россия, Москва, 43 года
Мисс, Москва, 43 года.
 
Зачем все эти советы, о работе, пособиях и уборках. Человек который хочет - работает. который не хочет будет спрашивать советы. когда снимала квартиру с младенцем, привязывала его к себе и шла мыла квартиры, на телефоне сидела, соседнею комната на сутки сдавала - крутилась, надо было выживать и кредит платить. А тут явно человек под дурака косит.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Мисс, Россия, Москва писала:
Зачем все эти советы, о работе, пособиях и уборках. Человек который хочет - работает. который не хочет будет спрашивать советы. когда снимала квартиру с младенцем, привязывала его к себе и шла мыла квартиры, на телефоне сидела, соседнею комната на сутки сдавала - крутилась, надо было выживать и кредит платить. А тут явно человек под дурака косит.
Хамство своё,оставьте при себе!умный промолчать.спасибо,если сказать нечего, а вот дура,здесь как раз не я.рада,если у вас так всё просто.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
А всем остальным большое спасибо за советы и подсказки!
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вообщим история долгая, но вдруг кто что подскажет) я очень сильно ошиблась однажды в выборе мужа,сначала он прикинуться белым и пушистый,а оказался волком в овечьей шкуре((извини теперь я не могу вылезти из проблем и не знаю что делать. Во первых когда он жил у нас он сам вызвался платить кварплату,мы давали ему деньги, а он якобы платил, но когда я в итоге его выгнала,выяснилось, что он не платил,и у нас долг 50 тысяч.Мама у меня работает., но получает немного, и есть ещё младший брат, вообщим
Ну сумма долга не большая, так что не паникуйте и не рпускайте руки. О том что долг будете платить и как платить советы уже давали.
В новые кредиты не лезьте ( в нормальном банке вам вряд ли дадут- так как при проверке обнаружится долг по коммуналке, это отказ. Не сколько таких отказов за год и вы в черном списке у нормальных банков). Лучше загасить долг, а потом уже если надо брать кредит.

Плохо что когда оформляли кредит на мужа, вы были замужем - это не приятно. Но это тоже все решаемо, коллекторов всех в баню, а в банк сходить ( обязательно) и рассказать про вашу ситуацию, от банков не скрывайтесь ( это только усугубит ситуацию. Банк потерпит , а потом вас на суд вынесет... В итоге у вас с зп будут удерживать зп. Многим работадателям это не нравится).
При разговоре по телефону - телеф на громкую связь и записывать разговоры и хранить.

В общем не сдавайтесь, не унывайте. Все решаемо. С миру по нитке и все будет позади.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вообщим история долгая, но вдруг кто что подскажет) я очень сильно ошиблась однажды в выборе мужа,сначала он прикинуться белым и пушистый,а оказался волком в овечьей шкуре((извини теперь я не могу вылезти из проблем и не знаю что делать. Во первых когда он жил у нас он сам вызвался платить кварплату,мы давали ему деньги, а он якобы платил, но когда я в итоге его выгнала,выяснилось, что он не платил,и у нас долг 50 тысяч.Мама у меня работает., но получает немного, и есть ещё младший брат, вообщим
На самом деле ничего страшного у вас не произошло. Чиркните мне что-нибудь в личке чтоб мне до завтра про вас не забыть, я думаю найду что подсказать
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Ключевые моменты.
При взыскании долга с мужа, муж/банк может потребовать долю с общего имущества, которая ему полагалась бы в случае развода. Если квартира приобретена до брака на нее в этом случае он претендовать не может. Насовместное имущество банк может обратить взыскание только в случае совместного кредита. Также на совместное имущество может быть наложено взыскание если муж ( именно муж должен доказывать) докажет что деньги по кредиту он тратил на семью.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Если у вас нет других кредитов я бы спокойно взял обычный потреб. Кредит и закрыл долг.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Согласен с некоторыми ораторами. что это за чушь про невозможность работать? Есть масса вариантов решения вопроса платный садик например
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
По сути вопроса сказать мне нечего, просто рада была, что форумчане чем могли-помогли девушке (ситуации всякие бывают в жизни, надеюсь, девушка найдет способ оптимальный решить проблемы). А еще говорят, что народ черствеет!
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Автор, вы, конечно, извините, посмотрела ваши фотографии.. не тянете вы на малоимущую - раз. Как можно не видеть ежемесячные платежки, не понимаю - два.
Ребенку еще нет 3 лет. Вы раньше работали? Должны получать пособие и от работы, и от гос-ва. Насколько я помню, еще 6 лет назад сумма составляла около 13 тыс. ежемесячно. Вы совсем-совсем ничего не получаете? Образование есть?

В общем, один и два не складываются, никак. Пардон муа еще раз)
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
Согласен с некоторыми ораторами. что это за чушь про невозможность работать? Есть масса вариантов решения вопроса платный садик например
За частный садик нужно отдавать почти всю зарплату, а ещё дети в саду часто болеют,и работать очень сложно, если некому сидеть с ребенком
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
Если у вас нет других кредитов я бы спокойно взял обычный потреб. Кредит и закрыл долг.
Кредит мне не дают,потому что я не работаю и у мужа куча кредитов, и никого не волнует, что я просто них ничего не знаю, телефон то везде указан мой и адрес,так что я везде уже в черном списке
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Автор, вы, конечно, извините, посмотрела ваши фотографии.. не тянете вы на малоимущую - раз. Как можно не видеть ежемесячные платежки, не понимаю - два. Ребенку еще нет 3 лет. Вы раньше работали? Должны получать пособие и от работы, и от гос-ва. Насколько я помню, еще 6 лет назад сумма составляла около 13 тыс. ежемесячно. Вы совсем-совсем ничего не получаете? Образование есть? В общем, один и два не складываются, никак. Пардон муа еще раз)
Не знаю, что вы такого увидели на моих фотографиях. А работала я не официально,поэтому ничего не получала,а от соц защиты первые полтора года получала 2,5 тысячи в месяц, теперь уже ничего. А платежки он тогда тоже брал сам,я ему доверяла на тот момент
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А платежки он тогда тоже брал сам,я ему доверяла на тот момент
Тогда - это когда? О муже вы ничего не знаете 2 года. Ребенку - год и 9. Долг 50 тыс. накопился за какой период времени? И почему вас раньше никто не беспокоил с неплатежами, если это все дела давно минувших дней?
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
Ксения, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Тогда - это когда? О муже вы ничего не знаете 2 года. Ребенку - год и 9. Долг 50 тыс. накопился за какой период времени? И почему вас раньше никто не беспокоил с неплатежами, если это все дела давно минувших дней?
Когда жили вместе и всё было нормально. Дочке уже 2 года 3 месяца. Были и раньше проблемы, платили частями когда была возможность, потом накопилось опять.ну вы не вникайте особо,не заморачивайтесь
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр