загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У вас скоро собрание -вам пишут родители,вас оскарбляют-значит вам и держать ответ на родительском собрании Как вы себя поведете это зависит от вас .Вы предлагаете сходить другу за вас smile_rt_40.png)))-думаете от этого мнение родителей забияк изменится(не смогла себя и ребенка защитить )-то думаю оскарбления могут продолжаться и дальше .
Драчун ваш ребенок или нет -надо вам самой в корректной форме все выяснить и поставить родителей на место и делать это на собрании в присутствии всех -там на собрании может много интересного выяснится.Главное диалог вести в спокойной форме и иметь аргументы и где-то может стоит и извиниться если это действительно необходимо
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
На собрании ни в коем случае не опускайтесь до их уровня, не обсуждайте родителей и в целом семьи. Будьте выше этого. В таком возрасте дети, не сумевшие врать ещё год назад, уже научились это делать. Поговорить с ребёнком и объясните ему, что маме надо говорить всегда правду, какая бы она не была. Да, мама поругает дома, если её ребёнок набедакурил, но когда у мамы есть достоверная информация о случившимся, то она, с помощью неё, сможет защитить своего ребёнка в школе. Удачи Вам на собрании.
Спасибо за поддержку
Я наивная чукотская девушка
Уверена что если учитель правильный
То маразма мало
Буду искать такого учителя)
В моем понимании
Общеобразовательная школа это школа где учится дети все, разные. В данном случае маленькие.
Если кто то кого то обижает
И дети не могут Разобраться сами
Что желательно. Ну получит разок, потом подумает что говорить.
Значит рулит учитель
Вот смысл предкам наезжать и хамить другим предкам
Сказали вежливо, я услышала, сделала что могла
Ну не думаете же вы что хорошая мать будет ругать своего ребенка и портить с ним контакт из за
Каких то воплей в вотсапе
Хамских
Поговорила с дитемм, с учителем, психологом. Сейчас говорю с завучем о переводе.
Потому что вывод из всех разговоров у меня такой
Мой деть адекватен, если его заносит на поворотах, пусть огребет от детей или учителя. А я утешу.
Никаких вопиющих поступков никто назвать и засвидетельствовать не может и не хочет.
Нет
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 20.10.2016 10:16
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Сочувствую. Мы сейчас примерно в таком же конфликте, между деаочками. Две недели не сплю((
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Сочувствую. Мы сейчас примерно в таком же конфликте, между деаочками. Две недели не сплю((
Иногда родители обостряют ситуацию. Я это поняла, как дочка моя подралась с мальчиком (вместе сидели за партой), что-то там не поделили, настроение у обеих было плохое, слово за слово, толкнули друг друга и началась драка. Ну разумеется нас вызвали на разбирательство, разбирательство было ужасным, чуть ли не вплоть до угрозы подачи заявления в полицию, меня трясло, маму мальчика тоже. Каждая за своего ребенка. А тот мальчик после той драки с моей дочкой помирились уже на следующий день , делились конфетами, подсказывали друг другу на уроках, как в чем не бывало, а мы все разбирались и разбирались до потери пульса. Классный руководитель сумела нас остановить и даже нас помирила. Сейчас я с его мамой общаемся нормально, взяв пример со своих детей, отбросив нарастающую злость и злопамятность.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Иногда родители обостряют ситуацию. Я это поняла, как дочка моя подралась с мальчиком (вместе сидели за партой), что-то там не поделили, настроение у обеих было плохое, слово за слово, толкнули друг друга и началась драка. Ну разумеется нас вызвали на разбирательство, разбирательство было ужасным, чуть ли не вплоть до угрозы подачи заявления в полицию, меня трясло, маму мальчика тоже. Каждая за своего ребенка. А тот мальчик после той драки с моей дочкой помирились уже на следующий день , делилис
Прально.меньше паники и всё будет хорошо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Поговорила с учителем, с психологом. Разговаривать в стиле "она лупит своего ребенка" ваще не умею. Друг умеет. А еще он умеет послушать спокойно.
Зося, идите вместе тогда. Пусть друг говорит, вы будете молчать. Но вам нужно там быть. ИМХО.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прально.меньше паники и всё будет хорошо.
И что самое смешное, это мы увидели в своих детях. Быть проще.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Сочувствую. Мы сейчас примерно в таком же конфликте, между деаочками. Две недели не сплю((
Элла, сочувствую вам. Две недели - долгий срок... Может, стоит тоже описать и поискать решение "коллективным разумом" ?
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У вас скоро собрание -вам пишут родители,вас оскарбляют-значит вам и держать ответ на родительском собрании Как вы себя поведете это зависит от вас .Вы предлагаете сходить другу за вас )))-думаете от этого мнение родителей забияк изменится(не смогла себя и ребенка защитить )-то думаю оскарбления могут продолжаться и дальше . Драчун ваш ребенок или нет -надо вам самой в корректной форме все выяснить и поставить родителей на место и делать это на собрании в присутствии всех -там на собрании може
Презумцию невиновности никто не отменял. Запишусь к Белке в ученики. Мятными шоколадка и оплачу обучение
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И что самое смешное, это мы увидели в своих детях. Быть проще.
Мне вообще казалось что разборки родителей при конфликтах детей в школе это моветон.
Цель какая?
Ну было один парень, известный хулиган обещал моему ребенку его придушить
Мой искал защиты
Я написала информативно сообщение в личке учителю и родителям. С просьбой бдеть.
Друг забирал дите из школы,а мой малыш гордился бицепсами друга
Все
Зачем писала, знала
Хамить и обвинять зачем?
Прочитай последствия
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Зося - вы даже здесь в моем тексте увидили обвиненияsmile_rt_40.png)- но это не так .ВАс никто не обвиняет . Вы спросили совет - вам его дают Я призывю вас не бояться и идти на собрание и отстаивать себя и своего ребенка- а точнее решать проблему. Девочки выше вам доступным языком показали что нужно не бояться и даже где то и извиниться ( да же в том случае если ничего небыло ) - главное найти решение. А то что вы решили перевестись - это показвает слабость вашу( не можете разрулить конфликт _но даже главное не в этом , а то что будет чувствовать ребенок от перемены мест . Вы думаете что на новом месте не будет конфликтов? Поверте - дети разбирутся сами в каждом классе есть и друзья и враги и терки будут всегда
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Красноярский край. "...Как сообщал ТАСС ранее, первый конфликт между подростками по поводу оскорбительной записи в соцсети закончился тем, что семиклассник ударил ножом в грудь своего бывшего одноклассника, который скончался. Второй случай произошел в городе Дивногорске, где 12-летняя девочка из ревности ранила ножом двух одноклассниц...."
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мне вообще казалось что разборки родителей при конфликтах детей в школе это моветон. Цель какая? Ну было один парень, известный хулиган обещал моему ребенку его придушить Мой искал защиты Я написала информативно сообщение в личке учителю и родителям. С просьбой бдеть. Друг забирал дите из школы,а мой малыш гордился бицепсами друга Все Зачем писала, знала Хамить и обвинять зачем? Прочитай последствия
Вам так будет казаться до тех пор пока конфликт не приведёт к разбитым головам. Руку на пульсе надо держать всегда, тем более, что проблемы то есть.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Мой каждый день когото лупит... В ватсапе извиняюсь и говорю-пусть сдачу дают. И мой-просто так никого не трогает. Значит задирают.
плохой совет учить давай сдачи. это дети,их нужно учить дипломатии общения,а не отстаивать права с помощью рук и ног. мир агрессивен и детей также учим... уметь дать отпор-хорошее качество,но нужно учить вести себя, как большая собака,которая может видом показать-не трожь меня,а не как мелкая,которая прыгает на всех и тявкает))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
плохой совет учить давай сдачи. это дети,их нужно учить дипломатии общения,а не отстаивать права с помощью рук и ног. мир агрессивен и детей также учим... уметь дать отпор-хорошее качество,но нужно учить вести себя, как большая собака,которая может видом показать-не трожь меня,а не как мелкая,которая прыгает на всех и тявкает))))
+1000
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мне вообще казалось что разборки родителей при конфликтах детей в школе это моветон. Цель какая? Ну было один парень, известный хулиган обещал моему ребенку его придушить Мой искал защиты Я написала информативно сообщение в личке учителю и родителям. С просьбой бдеть. Друг забирал дите из школы,а мой малыш гордился бицепсами друга Все Зачем писала, знала Хамить и обвинять зачем? Прочитай последствия
Я Вас поняла. Просто пример привела, что есть конфликты детей, при которых не стоит раздувать до космических размеров, как было в нашем случае. Мы, родители, не сумели вовремя остановить себя, попусту растратили нервы и бессонные ночи. А надо было и мне, и маме мальчика встретиться наедине и поговорить спокойно ( это было возможно , взгляд на воспитание детей и характеры наши совпали). А мы сразу встали на дыбы...Вот что плохо...
Владимир, Россия, Москва, 53 года
Владимир, Москва, 53 года.
 
«Классная группа» в вацапе-это беда! У меня один телефон, он же рабочий, ежечасно в этой гребаной группе идет обсуждение детей, мужей, хомячков, где, с кем и сколько раз!! Притом с 7,30 до 12 ночи!! Ругаюсь, удаляю, но к сожалению, приходится периодически обращаться. Хоть и есть электронный журнал и просто дневник, все равно старший умудряется что то да и забыть. Подумываю о покупке второго гаджета под «классные нужды».
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Элла, сочувствую вам. Две недели - долгий срок... Может, стоит тоже описать и поискать решение "коллективным разумом" ?
Спасибо. Немного погодя может быть сформулирую. Сейчас не могу. smile1_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
а с другом сходить-хорошая идея. мы порой слепы и глухи в своей любви к детям. понимаем,что не прав ребенок,но если на него нападают, (даже словесно)встаем на защиту. А друг лишен такой слабости и может посмотреть с другой строны и окажет сдерживающий эффект,что оценят оппоненты)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Все не прочла.

Если дерутся дети - родители должны разбираться не между собой, а через учителя и _только_ так.

Если ругань от родителей к Вам поступает через вацап или где там у вас группа - значит модер темы (видимо, это РК) должен их приструнить. Не понимает - на время удалить из группы (забанить))).

Но вообще, если ко второму классу уже третий учитель - это беда.

Идите на собрание, попросите учителя разрулить Ваш вопрос.
Если те родители неадекват (соответственно, дети тоже) - я бы оттуда свалила..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр