загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Подумываю о покупке второго гаджета под «классные нужды».
я перенесла ватсап с школьным общением на планшет и чудненько) народ там круглыми сутками общается, но из-за периодической забывчивости ребенка уйти с той группы не получается, поэтому и нашлось приемлимое решение)
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Все не прочла. Если дерутся дети - родители должны разбираться не между собой, а через учителя и _только_ так. Если ругань от родителей к Вам поступает через вацап или где там у вас группа - значит модер темы (видимо, это РК) должен их приструнить. Не понимает - на время удалить из группы (забанить))). Но вообще, если ко второму классу уже третий учитель - это беда. Идите на собрание, попросите учителя разрулить Ваш вопрос. Если те родители неадекват (соответственно, дети тоже) - я
Абсолютно с вами согласна
Абсолютно
Ольга, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Ольга, Екатеринбург, 55 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Абсолютно с вами согласна Абсолютно
Я хотела бы спросить только о количестве детей в классе. Почему в вашем классе 22 человека, а в других по 32? извините, это класс коррекции? Если да, то тогда такое поведение детей и их родителей мне понятно.
Ольга, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Ольга, Екатеринбург, 55 лет.
 
И вообще обсуждать на собрании чужого ребенка, их родителей или семью, это по-меньшей мере не корректно. Тем более давать какие-то свои выводы и суждения. такие вопросы решаются не путем разборок, а беседой у директора при социальном педагоге. Обычно от хорошего класса учителя не сбегают. Поэтому и задала вопрос о коррекционном классе. там детки особенные, гиперактивные. И подход к ним особенный. Только со специальным образованием позволительно там работать. Опытным и грамотным педагогам. Этим деткам и свойственно отклонение в поведении. Все это выравнивается и стабилизируется.Не путем скандалов, а правильным воспитанием и грамотным обучением
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Зося, я вам сочувствую. Даже если ребёнок и дерется, то вам бесконечно терпеть ругань в ватцапе нелегко. Реально надо понять, такой ли уж ребёнок белый и пушистый, как кажется. Может есть смысл поговорить с самими детьми, которых ваш ребёнок якобы обижает. У нас была обратная ситуация- обижали моего ребёнка. Поговорив с учителем, я результатом была ошарашена, при чем в негативном аспекте(( после бесполезного общения с учителем я пошла в школу, и по одному вылавливала обидчиков и жёстко с ними разговаривала. Никаких оскорблений ни в сторону детей, ни их родителей не было. С родителями не стала общаться, так как понимала, что из этого выйдет. Каждый родитель защищает своего ребёнка. И порой ребёнку надо просто почувствовать, что мама на его стороне, и не даст его в обиду. В этом году когда дочь ныла про проблемы с девочками, я не стала вмешиваться , хотя очень и хотела. А проблема сама рассосалась через месяц.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.10.2016 21:26
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Это не класс коррекции. Это класс откуда бегут
Поэтому у нас 22 человека
А у других 33
Собрание прошло ужасно. Всем спасибо за поддержку.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Это не класс коррекции. Это класс откуда бегут Поэтому у нас 22 человека А у других 33 Собрание прошло ужасно. Всем спасибо за поддержку.
Расскажите, что случилось? Как прошло. Это не праздный интерес.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
«Классная группа» в вацапе-это беда!
Вырубите у группы звук и будет Вам Щастье)
На кой Вам читать все?

Но вообще, я на своих наругалась, они там ничего кроме орг.вопросов и вопросов по урокам не обсуждают.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Собрание прошло ужасно. Всем спасибо за поддержку.
Что было на собрании?
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Расскажите, что случилось? Как прошло. Это не праздный интерес.
Берете меня в ученицы?
Шоколадки мятные взамен на умение посылать
Я создавала тему о переезде
Так вот
После собрания настучала любимому
"ставь чайник, мы едем"

Я так поняла, классная ручка, что казалась мне вполне адекватной. Милая, сообразительная, ничего плохого мне не говорила.
Так вот эта душевная тетя невзлюбила мою кровиночку. активность, быстрота,эмоциональное в хозяйстве вещи хлопотные. Послушание тоже не наш конек. Она его отчитывается, а он непослушав убегает. Она придумала как наказать его не Нарушая закона: поручила это другим детям класса
Мило
Деть конечно ощетинился
Против всех
И детей и ручки
Тогда милая дама начала родителям сливать что их чад обижают
И вуаля
Дело в шляпе
Мы уходим
1:0
В пользу классной
Такая вот картинка открылась мне на собрании
Даже не знаю
Наверное было правильно, что пошла
Посмотрим
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 21.10.2016 00:11
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Извините, что пишу в Вашей теме... но ситуация по поводу жалоб на ребенка. Часто жалуются родители пока не мне ,а учительнице, что мой задирается, хулиганит, обзывает иногда детей. Но на уроках не мешает, бывает, напишут в дневнике, что отвлекался, разговаривал во время пения. Но на уроке жалоб не бывает. А тут ребенок звонит в слезах... пошалил малость. Во время репетиции постучал рукой по микрофону, лежащему рядом... а т.к. он подключен был, то как понимаю на весь зал и все услышали. Учительница подошла и его постучала микрофоном по голове. Ударила как оказалось прилично. Вроде реакцию понимаю, мол что стучишь, а вот так тебе теперь ... и в тоже время я в шоке. Поговорить с учительницей понятно... Но мой сын, сама знаю не ангел.. писать жалобы... все выставят "сам виноват". Я ему предложила перейти в другой класс - не хочет, здесь друг+ боится, что другие учителя не лучше. Да я и сама понимаю, что с его поведением учителя тоже не рады будут. Вроде и не хулиган из хулиганов, но в тоже время непослушный и упрямый и путь к его сердцу нелегко пробьешь.
У психолога были - толку мало. Все ссылаются на мою усталость, занятость, что нужно любить ребенка, быть последовательной и т.д. Но чтобы все это осуществлять мне придется не работать...
В общем, переживаю и что делать не знаю...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2016 00:30
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Извините, что пишу в Вашей теме... но ситуация по поводу жалоб на ребенка. Часто жалуются родители пока не мне ,а учительнице, что мой задирается, хулиганит, обзывает иногда детей. Но на уроках не мешает, бывает, напишут в дневнике, что отвлекался, разговаривал во время пения. Но на уроке жалоб не бывает. А тут ребенок звонит в слезах... пошалил малость. Во время репетиции постучал рукой по микрофону, лежащему рядом... а т.к. он подключен был, то как понимаю на весь зал и все услышали. Учительни
У вас ситуация честней. Вспылила, стукнула прилюдно. Сама виновата
Повинилась ли?
Если да, думаю она просто нервная . И не строит козни, а просто дала слабину
Может как то намекнуть на то что это проступок серьезный, если не Повинилась. Что если бы вы не понимали ее как женщина женщину вы бы пожаловались
Если человек понимает что серьезно виноват и извинился, живите дальше
Под девизом школа для всех
Дети разные
Задача педагога найти подход
А мы уж примем меры, конечно.
Если нужно
А вот если не понимает что это ужасно ударить ребенка, тогда
Поговорите с учителем при завучем или директора об этом
Скажите, что вас испугал этот эпизод, что ребенок испугался.
Думаю, они извиняйся
Вообще это серьезно
Для учителя грозит выговорил
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
плохой совет учить давай сдачи. это дети,их нужно учить дипломатии общения,а не отстаивать права с помощью рук и ног. мир агрессивен и детей также учим... уметь дать отпор-хорошее качество,но нужно учить вести себя, как большая собака,которая может видом показать-не трожь меня,а не как мелкая,которая прыгает на всех и тявкает))))
Не согласен, увы. Если дипломатия не подкреплена возможностью дать леща тем, кто не понимает добрых и хороших слов, то она работать не будет. Особенно в детских и подростковых коллективах. Проверено.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
У вас ситуация честней. Вспылила, стукнула прилюдно. Сама виновата Повинилась ли? Если да, думаю она просто нервная . И не строит козни, а просто дала слабину Может как то намекнуть на то что это проступок серьезный, если не Повинилась. Что если бы вы не понимали ее как женщина женщину вы бы пожаловались Если человек понимает что серьезно виноват и извинился, живите дальше Под девизом школа для всех Дети разные Задача педагога найти подход А мы уж примем меры, конечно. Если нужно А во
Уже была ситуация, что она за ухо хватала, я сказала, что мой обозлиться это все... Это было в первом классе. Ребенок забыл, успокоился. И так бьемся с уроками, а сегодня вообще не старался и не хотел делать.. даже в школу просил не идти. Синяк от удара есть, даже небольшая такая шишечка. Я ребенку сказала, что если не идешь в школу завтра, значит в другой класс в понедельник. Успокоился вроде бы.. подойти к завучу... вот я и говорю толку то, скажут сам такой сякой, детей обижает и т.д. боюсь придется школу менять. На учительницу жалобы по другому поводу были, но уходят ученики, а не она...
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уже была ситуация, что она за ухо хватала, я сказала, что мой обозлиться это все... Это было в первом классе. Ребенок забыл, успокоился. И так бьемся с уроками, а сегодня вообще не старался и не хотел делать.. даже в школу просил не идти. Синяк от удара есть, даже небольшая такая шишечка. Я ребенку сказала, что если не идешь в школу завтра, значит в другой класс в понедельник. Успокоился вроде бы.. подойти к завучу... вот я и говорю толку то, скажут сам такой сякой, детей обижает и т.д. боюсь пр
Думаю прямой путь к директору. В поликлинику сходите,засвидетельствуйте синяк
Или в травм пункт
Нежно поговорите с администрацией
Думаю ваша тетя станет шелковой
На время
Возможно на долгое
Они боятся таких вещей
Побои детей у школе это поверьте увольнением пахнет
Возьмите для разговора кого нибудь из близких кто может помочь
В характере которого есть нужное

Не бойтесь, мы вас поддержим
Что-же она так и будет его стучать?
Подумайте что будет с его психикой и самооценкой?
Продумайте план б
На случай если придется менять школу
И вперед
!!!!
Помните! Перемены зачастую к лучшему
Спросите у отважившихся
Да и вообще у Себя спросите
Когда вы отваживались что то изменить что вам не нравилось
Это было к лучшему?
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 21.10.2016 01:07
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
У нас класс беда. То понос, то золотуха. Сменилось три учителя за год с небольшим. убежало много детей по другим классам. У дитяти в классе. у меня был вроде было ниче. Хотя... Не я же была мамой тогда. Итак пришли новенькие. Их родители прям наезжают,хамят Уверяют что мой малыш обижает их деток и словом и делом. Говорю поговорила с ребенком Нет, этого мало! Чтобы этого не было больше!!! И дальше текст про мою семью,про моего ребенка. Очень знаете....неприятный текст Все это в группе ро
Ой, от этих what’s up или "вацапов", как прижилось... одни беды! Наша воспитательница завела группу и вот там мамки разоряются... Раньше две по телефону посплетничают себе в удовольствие и все, никто ничего не знает - все спокойно спят.
Я отказалась участвовать в каких-то там виртуальных группах. Так и сказала воспитательнице, что действительно важная информация до меня так или иначе дойдет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
плохой совет учить давай сдачи. это дети,их нужно учить дипломатии общения,а не отстаивать права с помощью рук и ног. мир агрессивен и детей также учим... уметь дать отпор-хорошее качество,но нужно учить вести себя, как большая собака,которая может видом показать-не трожь меня,а не как мелкая,которая прыгает на всех и тявкает))))
А я считаю что мальчик обязан давать сдачи. Дипломатические сопли жевать пригодится во взрослой жизни.


Вот не впервой слышу про группы в вотцапе. Че это за зверь такой? umnik2_rt_46.gif Меня сия манна обошла стороной. smile_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я считаю что мальчик обязан давать сдачи. Дипломатические сопли жевать пригодится во взрослой жизни. Вот не впервой слышу про группы в вотцапе. Че это за зверь такой? Меня сия манна обошла стороной.
Школы или класса группы создают и там все новости трут
Поддерживаю! До предела дипломатия, но если называются надо срезать.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?(с)
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2016 12:34
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот не впервой слышу про группы в вотцапе. Че это за зверь такой? Меня сия манна обошла стороной.
Записываешь в телефон все телефоны родителей и создаешь группу класса в Ватсапе. И общаешься в режиме онлайн по всем вопросам. У нас это идет ненавязчиво, про хомячков не говорим)))
Обычно про домашние задания.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой, от этих what’s up или "вацапов", как прижилось... одни беды! Наша воспитательница завела группу и вот там мамки разоряются... Раньше две по телефону посплетничают себе в удовольствие и все, никто ничего не знает - все спокойно спят. Я отказалась участвовать в каких-то там виртуальных группах. Так и сказала воспитательнице, что действительно важная информация до меня так или иначе дойдет.
Да вообще от ынтернетов всяких все беды.
Все жду мегавспышку солнечную чтоб похоронила все это. Хоть тогда люди оторвались бы от всей этой хрени
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр