загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вот прошло то золотое время,когда ребенок ходил в сад. Вернее оно почти прошло,но уже на исходе. Ребенок был присвоен в разное время в разные сады. В начале я работала в загородной частной школе. Школа была элитная,находилась за городом. Дорога занимала 2,5 часа в 1 сторону. Бабушки в нашей жизни- большая роскошь. Ребенок ходил в частный сад. Водили его туда разные няни. Когда сыну исполнилось 5 ,я ушла в государственную гимназию. Очень хорошую ,с хорошим рейтингом. Нарисовала себе в гол
Ну по опыту обычная школа, дворовая, это всегда определённый контингент, особенно если район специфический. Но и ездить вам до школы очень далеко. Неужели нет поближе приличных школ? Можно тогда разработать вариант, что начальную ходит в дворовую школу, а потом перейти в хорошую. Таким маленьким тяжело конечно ездить. А если ещё и нагрузка, то совсем беда. Я бы искала поближе к дому и старалась сама туда пристроиться.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну по опыту обычная школа, дворовая, это всегда определённый контингент, особенно если район специфический. Но и ездить вам до школы очень далеко. Неужели нет поближе приличных школ? Можно тогда разработать вариант, что начальную ходит в дворовую школу, а потом перейти в хорошую. Таким маленьким тяжело конечно ездить. А если ещё и нагрузка, то совсем беда. Я бы искала поближе к дому и старалась сама туда пристроиться.
Полностью с Вами согласна. Школы есть. Но была ставка ,что будем работать и учиться вместе. В той школе была вакансия. Оценить 2 года назад масштаб нагрузки у меня не получилось. В этом году я пролежала дома 3 месяца с травмой. Сын сидел все это время дома со мной. Поэтому на курсы в ближайшее школы не ходил. В дворовой школе мы нацелены на учителя. Ее хвалят. Сегодня мы с ней пообщались и она произвела хорошее впечатление.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Полностью с Вами согласна. Школы есть. Но была ставка ,что будем работать и учиться вместе. В той школе была вакансия. Оценить 2 года назад масштаб нагрузки у меня не получилось. В этом году я пролежала дома 3 месяца с травмой. Сын сидел все это время дома со мной. Поэтому на курсы в ближайшее школы не ходил. В дворовой школе мы нацелены на учителя. Ее хвалят. Сегодня мы с ней пообщались и она произвела хорошее впечатление.
Может это и будет лучший вариант, дворовая Школа и хороший учитель. Потом перейдёте. Надо смотреть по ребёнку, потянет ли нагрузку с поездками. С другой стороны в метро очень много детей утром, видимо возят. У нас средняя школа, одна остановка на метро. Итого минут 30-45 до дома, как автобус пойдёт ещё. Не просто. В началку мы пешком ходили. Лучше пожалеть ребёнка мне кажется
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Я тоже год назад столкнулась с такой же проблемой. Бабушки можно сказать нет, подруг тоже, так пока сложилось. но у меня детей ДВОЕ погодки, пришлось отдавать в школу поближе, один ребенок пошел раньше срока другой позже срока, в один класс. Так как я взвесила свои силы заранее, и поняла, что элитную школу далеко + дорога + разные классы - я не преодолею!!!!! Все отговаривали отдавать в один класс, но я отдала. Ходим в дворовую, но посещаем дополнительно развивающие центры, где график могу регулировать я! Продленки в школе нет. На школьные кружки бесплатные я не согласна, да развитие дают, но не более. А в доп.центрах с лицензированными педагогами, время тоже затрачено но, развитие, и достижения, грамоты и участие!!! Тоже боялась как все сложится, и знаете сложилось!!!!! Найдите ещё общение с родителями одноклассников, на курсах подготовки к школе.говорят, если что-то не успеваете, дайте себе нагрузки ещё больше, тогда точно успевать будете!!!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2018 04:27
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
говорят, если что-то не успеваете, дайте себе нагрузки ещё больше, тогда точно успевать будете!!!
Вот уж точно lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вас ведь это тоже наверное не радует?
Не радует. Но моему еще только 3 года. И я вижу его 1,5 часа в сутки. И то спиной.

Но я собираюсь решить этот вопрос с помощью переезда поближе к работе и в более цивилизованный район, т.к. работа устраивает, а остальное все - нет.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не радует. Но моему еще только 3 года. И я вижу его 1,5 часа в сутки. И то спиной.
когда моей было 3 года, я тоже могла позволить себе такой график работы, со школьником,даже младшим - это невозможно
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
когда моей было 3 года, я тоже могла позволить себе такой график работы, со школьником,даже младшим - это невозможно
К тому времени как он станет школьником у меня будет другой график, разумеется. Правда я не учитель. А вот учитель может пребывать на рабочем месте и полдня, получая полную ставку. Именно поэтому я пока не понимаю, что не устраивает ТС.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2018 12:43
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
К тому времени как он станет школьником у меня будет другой график, разумеется. Правда я не учитель. А вот учитель может пребывать на рабочем месте и полдня, получая полную ставку.
офф топ конечно, но, часто сопровождая наших школьников на экскурсии, поняла, что учитель это такая профессия, такая профессия - им памятник за отвагу и мужество еще при жизни ставить надо.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Уважаемая Ольга, у нас рядом со школой досуговый центр, где дети могут находиться до 20 часов, только это и выручает)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
офф топ конечно, но, часто сопровождая наших школьников на экскурсии, поняла, что учитель это такая профессия, такая профессия - им памятник за отвагу и мужество еще при жизни ставить надо.
Может быть и надо. Но у меня близкая подруга учителем работает и спокойно справлялась за полдня, вторую половину дня проверяла тетради, писала сценарии и т.д., но это уже вместе с ребенком, дома. Почему ТС не может аналогичным образом выйти из ситуации? Нормальный вариант.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
К тому времени как он станет школьником у меня будет другой график, разумеется. Правда я не учитель. А вот учитель может пребывать на рабочем месте и полдня, получая полную ставку. Именно поэтому я пока не понимаю, что не устраивает ТС.
У нас в школе 2 смены и подготовка к школе. Занятия на подготовке начинаются в 16.15 и заканчиваются в 19.00 плюс дорога домой. Не брать эти занятия я не могу.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
офф топ конечно, но, часто сопровождая наших школьников на экскурсии, поняла, что учитель это такая профессия, такая профессия - им памятник за отвагу и мужество еще при жизни ставить надо.
Спасибо. Очень приятно слушать такие слова))
Просто с таким графиком получается,что многое даешь чужим детям. А на своего нет сил
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
У нас в школе 2 смены и подготовка к школе. Занятия на подготовке начинаются в 16.15 и заканчиваются в 19.00 плюс дорога домой. Не брать эти занятия я не могу.
Тогда лучше сменить работу на ту, где вы сможете их не брать
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.04.2018 09:27
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Нэд, Россия, Новосибирск:

Кому нужны эти грамоты, не понимаю...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр