загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь нам разобраться в себе. В результате все наши с ней консультации хоть и посвящены мне, но на 80% основаны на обсуждении ситуаций с мужем. Я честно все лето пыталась уговорить себя с ним сойтись, и консультации все были на это направлены. А теперь я таки решила разводиться. Но в этом случае муж не будет к ней ходить, она потеряет в деньгах. И мне кажется, она умышленно стала меня подталкивать не спешить с разводом, подождать. Показывает, что брак с ним не так уж и плох. Может, я и придумала это все и действительно, месяц подождать будет полезно. Но моя подруга очень удивилась, что у нас психолог занимается с обоими супругами, мол, так не принято. И многие знакомые считают ее заинтересованной в нашем браке. Как думаете, надо поменять психолога? Она мне за эти 3 месяца сильно помогла с самооценкой и умением справляться со страхами, неуверенностью в себе и комплексами. Впереди работа с моими необузданными эмоциями))) Я думаю, она хороший специалист, но сравнить не не с кем. Особенно жду мнение профессиональных психологов.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Попробуй для разнообразия сходить к другому, сравни. Комфорт важнее всего. И попробуй твердо ей сказать, что уверена и разводу быть. Может ты сама не уверена и она пытается расписать + и -, чтобы не быть в подвешенном состоянии.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Попробуй для разнообразия сходить к другому, сравни. Комфорт важнее всего. И попробуй твердо ей сказать, что уверена и разводу быть. Может ты сама не уверена и она пытается расписать + и -, чтобы не быть в подвешенном состоянии.
Сложно новому спецу опять заново всю историю пересказывать. Только если пойти и сказать, что уже на стадии развода? huh_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Сложно новому спецу опять заново всю историю пересказывать. Только если пойти и сказать, что уже на стадии развода?
Ну просто пока ты не попробуешь и не сравнишь, будешь сомневаться. Может психолог там будет прям твой и легче прорабатывать все будешь и не будет завязки на бывшем муже.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Можно и поменять,не вижу проблемы. Сейчас ситуация поменялась, вам требуется работа над собой, а не над отношениями с мужем.
Лично мне во время развода гораздо больше помогла адвокат, чем психолог. Я ей очень благодарна за грамотное руководство в процессе развода. smile1_rt_40.png
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Елизавета, а вы уверены, что вам нужен психолог?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
И я подумала, зачем психолог. Нужно попробовать самой в себе разобраться.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Елизавета вы главное для себя решите нужен вам муж или нет. То что самооценку подняла психолог-это хорошо.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Можно и поменять,не вижу проблемы. Сейчас ситуация поменялась, вам требуется работа над собой, а не над отношениями с мужем. Лично мне во время развода гораздо больше помогла адвокат, чем психолог. Я ей очень благодарна за грамотное руководство в процессе развода.
С адвокатом вроде как и решать нечего))
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елизавета, а вы уверены, что вам нужен психолог?
Вот не уверена, честно скажу. И шла к ней прошлый раз как последний. Но с другой стороны, она мне много дельного дала в плане работы с эмоциями. И по идее, там еще много работы.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
И я подумала, зачем психолог. Нужно попробовать самой в себе разобраться.
Мы с ней глубоко копаем)) сама так в себе не разберешься. А пустить все на самотек- в будущем могут такие же проблемы всплыть
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Мне одно не понятно)почему взрослые люди уповают на таких-же,думая что с их помощью все их семейные проблемы разрешаться при помощи советов...убеждён-это простая, детская наивность.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
нужно мужа менять,а не психолога.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 30.08.2018 00:12
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Решать Вам...Но я психолог и таки развелась с мужем...Причём так сказать сюрпрайзик ему сделала...
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мне одно не понятно)почему взрослые люди уповают на таких-же,думая что с их помощью все их семейные проблемы разрешаться при помощи советов...убеждён-это простая, детская наивность.
Ну мы же не решаем все проблемы сами. Зубы нам лечит стоматолог, а машину чинит автослесарь. И в плане разобраться с межличностными проблемами тоже почему бы не обратиться к спецу? Меня, видимо, неправильно поняли. Я не прошу ответа, сходиться ли мне с мужем или нет. Тут мне все понятно. У меня вопрос в том, надо ли менять психолога на другого, если изначально мы ставили перед ней задачу помочь сохранить семью, а теперь уже задача у меня - правильно выйти из развода.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Ну мы же не решаем все проблемы сами. Зубы нам лечит стоматолог, а машину чинит автослесарь. И в плане разобраться с межличностными проблемами тоже почему бы не обратиться к спецу? Меня, видимо, неправильно поняли. Я не прошу ответа, сходиться ли мне с мужем или нет. Тут мне все понятно. У меня вопрос в том, надо ли менять психолога на другого, если изначально мы ставили перед ней задачу помочь сохранить семью, а теперь уже задача у меня - правильно выйти из развода.
Семейные проблемы как-раз-таки надо решать самим,двоим...а чинить-поять-сверлить можно и обратиться)...
Меняй психолога,если он не выполняет поставленные задачи за оговоренные деньги...или оплачивай по-новой(можно другого)раз у тебя задача изменилась)...делов-то?))...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
У меня вопрос в том, надо ли менять психолога на другого, если изначально мы ставили перед ней задачу помочь сохранить семью, а теперь уже задача у меня - правильно выйти из развода.
Задача любого психолога - выслушать Вас и на основе Ваших рассказов дать Вам советы. Что расскажете, то и получите.

Если не верите, проведите эксперимент: расскажите психологу, что встретили богатого и щедрого мужчину Максима Воронова, который влюбился в Вас с первого взгляда и готов увезти в Чехию на ПМЖ, а Вы пока не решаетесь. Советы психолога Вас удивят!
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Елизавета, поменяйте психолога на психолога-мужчину).
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход
Возьму на вооружение. Если меня будущая жена вытащит из постели с другой особой , я попрошу ее оплатить мне психолога, чтобы я не чувствовал себя виноватым и смог спокойно жить дальше rofl_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елизавета, у вас изменились вводные, вы пришли к какому-то решению по результатам работы с этим специалистом. Если в целом психолог устраивает, то я бы попросила его скорректировать цель работы.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Она мне за эти 3 месяца сильно помогла с самооценкой и умением справляться со страхами, неуверенностью в себе и комплексами. Впереди работа с моими необузданными эмоциями))) Я думаю, она хороший специалист, но сравнить не не с кем. Особенно жду мнение профессиональных психологов.
Вы боитесь сказать что окончательно решили развестись? Незаметно вашей уверенности в себе.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр