загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Вам не нужен психолог - просто разводитесь и перестаньте на него деньги переводить.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
100процентов так нельзя
Если специалист берет одного, то других (значиЧмых ДлЯ первого) перенаправляет.
А то вы с этим психологом как И с любовницей
Мужа варитесь под одним одеялом.
И еще ,психолог по своей сути не имеет право склонить вас к принятию какого-то решениЯ.
Если хотите психолога.... их есть у меня, пишите в личные сообщения. В смысле дам координаты проверенного и не связанного с вашим мужем.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2018 09:59
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Задача любого психолога - выслушать Вас и на основе Ваших рассказов дать Вам советы. Что расскажете, то и получите. Если не верите, проведите эксперимент: расскажите психологу, что встретили богатого и щедрого мужчину Максима Воронова, который влюбился в Вас с первого взгляда и готов увезти в Чехию на ПМЖ, а Вы пока не решаетесь. Советы психолога Вас удивят!
Советы это к гадалке
Психолог дает возможность рефлексии
Его задача задать вопрос. Так чтобы отвечая на него вы себя поняли
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Ну мы же не решаем все проблемы сами. Зубы нам лечит стоматолог, а машину чинит автослесарь. И в плане разобраться с межличностными проблемами тоже почему бы не обратиться к спецу? Меня, видимо, неправильно поняли. Я не прошу ответа, сходиться ли мне с мужем или нет. Тут мне все понятно. У меня вопрос в том, надо ли менять психолога на другого, если изначально мы ставили перед ней задачу помочь сохранить семью, а теперь уже задача у меня - правильно выйти из развода.
Вы умница.
Все верно.
Душа она тоже не железная, ей забота нужна.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Можно и поменять,не вижу проблемы. Сейчас ситуация поменялась, вам требуется работа над собой, а не над отношениями с мужем. Лично мне во время развода гораздо больше помогла адвокат, чем психолог. Я ей очень благодарна за грамотное руководство в процессе развода.
У меня тоже юрист отработала и за себя и за психотерапевта. Умеет ставить все с головы на ноги и делать ситуации запутанные ясным. В нашу пользу)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
На сколько я понимаю роль психолога не решать за Вас Ваши жизненные задачи, а научить Вас относиться с себе с уважением и строить с людьми комфортные для Вас отношения. А уж с этим мужем или другим решать Вам. Если лично Вы видите пользу от этих встречь, то и решайте только этот вопрос. Идти к ней или в другому специалисту, или все прекратить. Вопрос с мцжем это совершеено другая история. За Вас его никто не будет решать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам не нужен психолог - просто разводитесь и перестаньте на него деньги переводить.
Ники, давайте признаемся
Здесь очень многим нужен психотерапевт. А некоторым и психиатр.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Возьму на вооружение. Если меня будущая жена вытащит из постели с другой особой
еще только находясь в поисках будущей жены уже планируешь, как будешь ей изменять??? girl_pinkglassesf.gif
круто... wacko_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Елизавета, где-то там, за горизонтом:

делайте то, что считаете нужным : ставили перед ней одну задачу - теперь поставьте другую ))
решили, что будете с ней заниматься Вашими эмоциями - занимайтесь...и пусть она поможет Вам легче пережить развод и быстрее начать новую жизнь ))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2018 08:22
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Не психолога надо менять, а мужа)
Если у вас действительно уникальный психолог, то держаться за него руками и ногами. А если обычная бабенка с корочкой - то в сад ее.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здесь очень многим нужен психотерапевт. А некоторым и психиатр.
Особенно психологам, психиатрам и психотерапевтам.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ники, давайте признаемся Здесь очень многим нужен психотерапевт. А некоторым и психиатр.
Это не поможет, очень многим психиатрам и психотерапевтам, самим нужен психотерапевт, а многим - психиатр.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Особенно психологам, психиатрам и психотерапевтам.
Просто таки мои мысли
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не поможет, очень многим психиатрам и психотерапевтам, самим нужен психотерапевт, а многим - психиатр.
Обязательно!
Супервизия называется.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Добрый день! Простите, будет долго, но мне нужен ваш совет с пониманием ситуации. Ситуация такая. В начале этого лета узнала, что муж не бросил любовницу полтора года назад, а продолжил отношения и стал там отцом. Когда я обнаружила их переписку, умолял простить и уговаривал пойти к психологу, чтобы он помог найти выход. В результате нашла опытного психолога, один раз мы к ней сходили на парную консультацию, а потом стали ходить по одному, тк по ее словам, ее цель - не сохранять семью, а помочь
Вы ссылаетесь на мнение подруги, знакомых, ждёте ответа от форума на вопрос, касающийся только ваших интересов.
Ещё создаётся впечатление, что вы попали в ловушку психолога и вам неловко из неё выбраться, не обидев психолога.
В общем, решительности вам не хватает. Попробуйте разозлиться, что ли. Повод простой- вы платите деньги, но за свои же деньги имеете новые проблемы.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Конечно менять,а лучше вообще отказатся) и от мужа такого заоодно smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Попробуйте на время выйти из этого треугольника : вы-муж-психолог.
Переварить самой всю ситуацию.
Своими мыслями, ощущениями.
Типа сделать "стоп кадр".
Ориенитруйтесь на саму себя, не на чьи то "подтягивания на консультациях".
Думаю, что вера в мужа уже потеряна, так что чего ждать?
Если что, то в Москве есть служба бесплатной психологической помощи для москвичей. Во всех районах.
http://msph.ru/ - достаточно иметь прописку или работать в Москве (для этого нужна справка с работы).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 30.08.2018 09:05
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Ну мы же не решаем все проблемы сами. Зубы нам лечит стоматолог, а машину чинит автослесарь. И в плане разобраться с межличностными проблемами тоже почему бы не обратиться к спецу? Меня, видимо, неправильно поняли. Я не прошу ответа, сходиться ли мне с мужем или нет. Тут мне все понятно. У меня вопрос в том, надо ли менять психолога на другого, если изначально мы ставили перед ней задачу помочь сохранить семью, а теперь уже задача у меня - правильно выйти из развода.
Я пользовалась услугами психолога и сделала вывод, что он нужен чтоб успокоиться и адекватно посмотреть на ситуацию. Но он никак не может решать, что мне или Вам делать со своей жизнью. Принимайте решения самостоятельно, а если передумаете, то переиграете. Мы девочки, нам все можно. drink_rt_118.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Задача любого психолога - выслушать Вас и на основе Ваших рассказов дать Вам советы. Что расскажете, то и получите. Если не верите, проведите эксперимент: расскажите психологу, что встретили богатого и щедрого мужчину Максима Воронова, который влюбился в Вас с первого взгляда и готов увезти в Чехию на ПМЖ, а Вы пока не решаетесь. Советы психолога Вас удивят!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif girl-witch_rt_92.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто таки мои мысли
friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр