загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я недавно совсем тут платье для выступления девочки - дочке одинокой мамы 8 детей помогала найти.. Девочка талантливая, как и все ее дети..
Но вот опять беда - все заболели, ротовирус.. Живут они в частном доме, условия хорошие.. Кто-то вирус принес домой..
Так вот - она мне пишет, что все деньги ушли на лекарства, а на продукты почти не осталось..
Многоуважаемы форумчане, я вас прошу, скиньте координаты благотворительных фондов, которые помогают таким семьям, как они (многодетным, малоимущим)..
И еще, больной для меня вопрос, я как кому-то начинаю помогать, то потом как будто обязана, а если не могу, то такое мерзкое чувство, что я в чем-то виновата перед просящим, успокойте мою душу, я же не могу всем помогать бесконечно...
Что вы думаете об этом?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я недавно совсем тут платье для выступления девочки - дочке одинокой мамы 8 детей помогала найти.. Девочка талантливая, как и все ее дети.. Но вот опять беда - все заболели, ротовирус.. Живут они в частном доме, условия хорошие.. Кто-то вирус принес домой.. Так вот - она мне пишет, что все деньги ушли на лекарства, а на продукты почти не осталось.. Многоуважаемы форумчане, я вас прошу, скиньте координаты благотворительных фондов, которые помогают таким семьям, как они (многодетным, малоимущим
Перестаньте сильно переживать по этому поводу. Отец и мать у детей есть. Как вы сами говорите, живут нормально. Сложности и болячки бывают у всех. На этом сайте есть матери одиночки с 3-5 детьми. Представьте, если бы все писали вам с просьбой о помощи.
Мне одно непонятно..зачем она вам рассказывает о всех проблемах в своей семье, зная, что вы будете переживать. dntknw_rt_60.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Самое забавное, что при ротавирусе лекарства-то и не нужны,а продуктов-то и не хочется...
Таня,успокойтесь. Скорее всего Вас просто используют.
Фондов не знаю. Но думаю, что в интернете можно найти при желании. Например, набрать в строке поиска. Займёт то же время, что и написать с жалобой Вам
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 01.04.2019 07:14
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мне одно непонятно..зачем она вам рассказывает о всех проблемах в своей семье, зная, что вы будете переживать.
Я знаю благотворительный фонд "Купола", который тут в Москве, Подмосковье и всех соседних областях работает - помогают они и малоимущим и одиноким бабушкам (крыша, например, прохудилась), детским домам и т.д. - я ей говорила раньше об этом - если будут сложности с деньгами, то можно к ним обратиться, но вот беда, чат наш вотсаповский удали, я даже не знаю - работают они по Питеру или нет, они одним днем ездили в Нижегородскую область, Тверскую, Тульскую, Калужскую, Смоленскую, но до Питера по-моему не добрались.. Возглавляет это движение волонтерское Мельников Сергей, в Контакте есть этот фонд, они там ближайшие поездки обсуждают - куда едут, что нужно собрать, скольким семьям нужно помочь, что сделать на складе
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Например, набрать в строке поиска. Займёт то же время, что и написать с жалобой Вам
мне в вайбер только написать, а тут гуглить надо..
sad_rt_40.png
Некоторым очень тяжело идти на контакт и просить о помощи, к сожалению...
Может быть гордыня мешает?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я знаю благотворительный фонд "Купола", который тут в Москве, Подмосковье и всех соседних областях работает - помогают они и малоимущим и одиноким бабушкам (крыша, например, прохудилась), детским домам и т.д. - я ей говорила раньше об этом - если будут сложности с деньгами, то можно к ним обратиться, но вот беда, чат наш вотсаповский удали, я даже не знаю - работают они по Питеру или нет, они одним днем ездили в Нижегородскую область, Тверскую, Тульскую, Калужскую, Смоленскую, но до Пи
Он у меня где-то был в контакте. Хотела вещи с ним передать. Давно было. На работе будет время, поищу.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Вы очень отзывчивый и чуткий человек, этим легко пользоваться.
Бф есть в свободном доступе во всех соц сетях.
В данной ситуации никто ни умирает, и привлекать бф , наверное долго, масса справок , ну если помогать деньгами.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне в вайбер только написать, а тут гуглить надо.. Некоторым очень тяжело идти на контакт и просить о помощи, к сожалению... Может быть гордыня мешает?
Я не знаю того человека.
Я говорю про Ваши чувства. Если ощущаете "что-то не то", то может...Вы же во второй части поста о чувстве долга хотели поговорить? Или я ошибаюсь?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не знаю того человека. Я говорю про Ваши чувства. Если ощущаете "что-то не то", то может...Вы же во второй части поста о чувстве долга хотели поговорить? Или я ошибаюсь?
Я с удовольствием помогаю всем, кто просит, если есть на то силы и время, тут я поехала в Калугу, то за рулем, то общаюсь с людьми, которых давно не видела, то мы плаваем в бассейне, то паримся, потом с ранья монастыри, руление, общение, я хочу отдохнуть и вообще выключить телефон, чтобы переключиться на отдых, вообще в состоянии, когда нужно переключиться не хочется думать о чьих-то проблемах совсем, но вот возвращают в реальный мир, хватит расслабляться - надо искать Купола в контакте, если они не работают по Питеру, то искать, кто там работает - писать им, вообщем ей с 8 детьми, наверное тоже некогда гуглить даже, тем более все болеют и кушать хотят, короче, я два дня как на иголках и помочь не помогла и толком не отдохнула, мыслей вагон всяких в голове, мы тут жируем, а дети там голодные
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Татьяна, Вы очень отзывчивый и чуткий человек, этим легко пользоваться. Бф есть в свободном доступе во всех соц сетях. В данной ситуации никто ни умирает, и привлекать бф , наверное долго, масса справок , ну если помогать деньгами.
У Сергея Мельника все нуждающиеся записаны в его архивах, телефоны есть местных благотворительных фондов, они вещи БУ привозят, крупы, подарки детям, канцелярию, бытовую химию, мебель, помогают не деньгами, а вот именно вещами и продуктами.. Привозится это как правило туда, а оттуда уже люди забирают нуждающиеся
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Он у меня где-то был в контакте. Хотела вещи с ним передать. Давно было. На работе будет время, поищу.
да есть он у меня в Контакте - я с ее дочкой там переписываюсь, можно зайти в мои группы, найти там "Купола", дочку можно попросить это сделать? Или старших детей??
https://vk.com/fondkupola
Ну ладно, я сейчас займусь сама этим...
Мне не трудно совсем
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я недавно совсем тут платье для выступления девочки - дочке одинокой мамы 8 детей помогала найти.. Девочка талантливая, как и все ее дети.. Но вот опять беда - все заболели, ротовирус.. Живут они в частном доме, условия хорошие.. Кто-то вирус принес домой.. Так вот - она мне пишет, что все деньги ушли на лекарства, а на продукты почти не осталось.. Многоуважаемы форумчане, я вас прошу, скиньте координаты благотворительных фондов, которые помогают таким семьям, как они (многодетным, малоимущим
Я тоже думаю, что тебя используют, Таня.
Ты просто себя показала палочкой-выручалочкой.
С одной стороны ты сама виновата- пустила пыль в глаза-да я вам все сделаю, да у меня друзей море, да я щас на форуме тему напишу. А с другой ты не бог, и не МЧС, всем помогать и всех вытаскивать.БФ ротовирусы лечение не спонсирует тоже.
Поэтому просто пожелай многодетной маме скорей поправиться и закрой эту тему.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я с удовольствием помогаю всем, кто просит, если есть на то силы и время, тут я поехала в Калугу, то за рулем, то общаюсь с людьми, которых давно не видела, то мы плаваем в бассейне, то паримся, потом с ранья монастыри, руление, общение, я хочу отдохнуть и вообще выключить телефон, чтобы переключиться на отдых, вообще в состоянии, когда нужно переключиться не хочется думать о чьих-то проблемах совсем, но вот возвращают в реальный мир, хватит расслабляться - надо искать Купола в контакте, если он
Тань, а что значит мы жируем, а они голодные. Человек сознательно шел на рождение 8 детей, на что она рассчитывала? На то что кто то возмет ответственность за ее детей на себя или на государствл? Я чтобы прокормить своего ребенка с утра до вечера работаю и иногда в таком режиме, что поесть некогда.
У мегя один ребенок и я точно знаю, что одного поднять смогу, а рожать 8, а потом обвинять всех, что Вы жируетк, а я голодаю, я даже не знаю как это назвать можно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я недавно совсем тут платье для выступления девочки - дочке одинокой мамы 8 детей помогала найти.. Девочка талантливая, как и все ее дети.. Но вот опять беда - все заболели, ротовирус.. Живут они в частном доме, условия хорошие.. Кто-то вирус принес домой.. Так вот - она мне пишет, что все деньги ушли на лекарства, а на продукты почти не осталось.. Многоуважаемы форумчане, я вас прошу, скиньте координаты благотворительных фондов, которые помогают таким семьям, как они (многодетным, малоимущим
Я думаю, эта мать-одиночка сама справится.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
У мегя один ребенок и я точно знаю, что одного поднять смогу, а рожать 8, а потом обвинять всех, что Вы жируетк, а я голодаю, я даже не знаю как это назвать можно.
Она не говорила, что мы жируем, это я думала так про себя..
мне нужно было все бросить и заняться помощью... Руль бросить.. сказать своим друзьям - подождите, прервемся на пару часиков, мне тут помочь надо многодетной маме
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я думаю, эта мать-одиночка сама справится.
ну не просила бы, наверное, если бы могла справиться
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну не просила бы, наверное, если бы могла справиться
Что конкретно она просила?
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Она не говорила, что мы жируем, это я думала так про себя.. мне нужно было все бросить и заняться помощью... Руль бросить.. сказать своим друзьям - подождите, прервемся на пару часиков, мне тут помочь надо многодетной маме
8 детей и мать одиночка,хм.Давайте на ср-ва контрацепции скинемся.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Танч тебе уже ответили, если мама 8-9-10детей,то она уж наверняка знает, что и как лечить ротовирус и тем более доступным средством. , а не бежать в аптеку и покупать дорогое лекарство для каждого.
Здесь же я вижу простой развод на деньги. Помогите, пришлите , а то мы страдаем. Танечка добрая платье достала новое, значит и денежки достанет , а потом еще чего нибудь у нее попросим (планшет, телефон, телевизор и т. д. Научись иногда говорить НЕТ.
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2019 08:12
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Таня, я конечно понимаю, что помощь это хорошо и полезно....но....то, что вы написали ...на мой взгляд, это развод...
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я недавно совсем тут платье для выступления девочки - дочке одинокой мамы 8 детей помогала найти.. Девочка талантливая, как и все ее дети.. Но вот опять беда - все заболели, ротовирус.. Живут они в частном доме, условия хорошие.. Кто-то вирус принес домой.. Так вот - она мне пишет, что все деньги ушли на лекарства, а на продукты почти не осталось.. Многоуважаемы форумчане, я вас прошу, скиньте координаты благотворительных фондов, которые помогают таким семьям, как они (многодетным, малоимущим
Таня,я на море на целый месяц еду,денег не хватает котегорически,есть нечего,дай а?(шучу)прекрашай это пагубное дело,не хватает пусть выкручивается,никто не принуждал столько детей рожать ,зная что это ответственность и тяжело,при желание можно и золото в ломбард сдать,и в собес обратиться,займись своими делами,а то так и будут ездить,на крайний случай,если так сильно жалко,съездий в магаз за продуктами,один ,Танюша,раз…умей говорить нет
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр